مشروع إعداد توصيات وسياسات مالية، محاسبية، اكتوارية، وائتمانية، تهدف لتعزيز قدرة بنك التصدير والاستيراد السعودي في التوسع بالإقراض غير المباشر
بنك التصدير والإستيراد السعودي
رقم المنافسة
240939008255
المعرّف
#840182
عنوان الضمان الإبتدائى
ليسن فالي مبنى رقم 3
الغرض من المنافسة
تماشيًا مع مستهدفات رؤية المملكة 2030م والرامية لرفع مستوى الصادرات السعودية غير النفطية وعطفًا على أهداف تعزيز الشراكة مع القطاع الخاص، يتطلع بنك التصدير إلى التوسع في عمليات الإقراض غير المباشر وذلك بإصدار ضمانات لتغطية التسهيلات البنكية للمستفيدين بغرض تسهيل عملية حصولهم على تسهيلات بنكية وذلك بسبب تخفيض المخاطر الائتمانية التي تتحملها المؤسسات المالية مقابل توفير هذه التسهيلات. الغرض الرئيسي من المنافسة هو إجراء البحوث والدراسات والتوصيات اللازمة من نواحي عدة، كالمالية، الاكتوارية، المحاسبية، والائتمانية لتمكين البنك من تحقيق أهدافه فيم يتعلق بتوسيع نطاق الإقراض غير المباشر.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2024/09/11 15:13 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2024/09/30 | 1446-03-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2024/10/03 12:00 | 1446-03-30 |
| موعد فتح العروض | 2024/10/03 13:00 | 1446-03-30 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2024/10/16 | 1446-04-13 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2024/11/03 | 1446-05-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2024/10/02 | 1446-03-29 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | مبنى رقم 2 ليسن فالي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • انشطة الاستشارات المالية
- • انشطة الاستشارات الادارية
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد
لم يتم استخراج المرفقات بعد
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة بدري للخدمات الاكتوارية شركة شحص واحد | 490,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة المتحدون للخدمات الاكتوارية | 2,209,728.45 | — | مطابق | مشارك |
| شركة بي كي اف البسام محاسبون ومراجعون قانونيون | 4,048,077.06 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ارنست ويونغ للخدمات المهنية | 2,981,055.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة مصادر الابداع المتقدمة لخدمات الأعمال | 517,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أيس جالاجر العربية لاستشارات التأمين | 1,103,425.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة برايس وتر هاوس كوبرز للاستشارات المحدودة | 2,544,375.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة أيس جالاجر العربية لاستشارات التأمين | 1,103,425.00 | 1,103,425.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار