منافسة عامة ✓ مرسّى

عقد التدريب الشامل للإستجابة لتهديدات ومخاطر المواد الخطرة الكيميائية والبيولوجية والإشعاعية والنووية والمتفجرات CBRNe فيما يعرف بأسلحة الدمار الشامل

الديوان العام لرئاسة أمن الدولة

رقم المنافسة

240839012566

المعرّف

#829626

رقم المنافسة
240839012566
رقم المنافسة الداخلي
2024-295م
الجهة الحكومية
الديوان العام لرئاسة أمن الدولة
الفرع / الإدارة
المنافسات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
2 سنة
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الديوان العام لرئاسة أمن الدولة

الغرض من المنافسة

تأتي أهمية هذه المنافسة في إطار تعزيز القدرات الأمنية للمملكة العربية السعودية في التصدي للتهديدات المتعلقة بالمواد الخطرة الكيميائية والبيولوجية والإشعاعية والنووية والمتفجرات CBRNe وتستهدف المنافسة توفير برنامج تدريبي شامل من المستوى التأسيسي وحتى التدريب بالعوامل الحية والذي يجب تصميمه خصيصًا لمنسبي رئاسة أمن الدولة بالمملكة لزيادة مرونتهم الوطنية وتأهيل أعضاء وحداتهم ليصبحوا مُستجيبين في مجال CBRNE. مكونات البرنامج: القيادة والتحكم: تطوير القدرات على المستوى الميداني وفي المقر الرئيسي. الحماية من المواد الخطرة وCBRNE: تحسين التكتيكات والاستراتيجيات للحماية والتحقق. الكشف والتحليل والرصد: التدريب ورفع مستوى القدرات فيما يتعلق بتقنيات الكشف والتعرف على مخاطر الـ CBRNE. إزالة التلوث: تدريب على تقنيات تطهير المعدات والأفراد. المساعدة الطبية الطارئة: إجراءات للتعامل مع الإصابات المحتملة وفرز الضحايا. الإخلاء وفرض الحواجز: استراتيجيات لتأمين المناطق المُعرضة للخطر. بسبب حساسية المهام وتعقيدها يجب أن يُركز البرنامج على التنسيق العالي بين جميع الأطراف المعنية، ويتضمن قواعد السلامة المُحددة، والتعليم الإضافي.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2024/08/21 12:21
آخر موعد للاستفسارات 2024/09/10 1446-03-07
آخر موعد تقديم العروض 2024/09/24 15:00 1446-03-21
موعد فتح العروض 2024/09/25 10:00 1446-03-22
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2024/12/02 1446-06-01
تاريخ بدء الأعمال 2024/12/16 1446-06-15
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2024/09/24 1446-03-21
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
الرياض
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • أنشطة التعليم

وصف المنافسة

مدينة الرياض للتدريبات التأسيسية بالمملكة – دولة صربيا (أو أحد مراكز التدريب الأوروبية المعتمدة) للتدريبات على العوامل الحية.

لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد

لم يتم استخراج المرفقات بعد

اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة امعان الدولية للتجارة 16,856,125.00 غير مطابق مشارك
شركة مهمات الشرق الاوسط المحدودة 17,999,999.97 مطابق مشارك
شركة الخليج للتدريب والتعليم 9,998,217.30 غير مطابق مشارك
شركة فيض التقنية للتجارة شركة شخص واحد 12,279,516.00 غير مطابق مشارك
معهد الغد أجمل للتدريب 9,871,600.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة عبر التكنولوجيا للتجارة 15,543,112.50 غير مطابق مشارك
شركة خبراء التقنيه الدوليه للتجاره والمقاولات 10,280,944.80 غير مطابق مشارك
شركة مهمات الشرق الاوسط المحدودة 17,999,999.97 17,999,999.97 مرسّى

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار