توفير خدمة مدارة لمراقبة وادارة حوادث الامن السيبراني
الهيئة العامة للمنشآت الصغيرة والمتوسطة
رقم المنافسة
240739014386
المعرّف
#815931
الغرض من المنافسة
ترغب الهيئة بتحديث عملياتها وتقنياتها بشكل دوري لتحسين الوضع الأمني. انطلاقا من هذا الالتزام، تدعو منشآت مزودي خدمة الاكتشاف والاستجابة (MDR) لتحديد وتنفيذ إطار مركز عمليات الأمن السيبراني (SOC) شامل والذي سيوفر ضمانًا بشأن الوضع الأمني وتعزيز قدرات منشآت لرصد التهديدات والاستجابة لها والتخفيف من حدتها حسب الشروط الخاصة والمتطلبات التقنية. يوجد لدى منشآت حاليًا عقد خدمات مدارة لتوفير مراقبة لأحداث الأمن السيبراني وإدارة لحوادث الأمن السيبراني مع مزود خدمة في المملكة العربية السعودية، وتخطط منشآت لتوفير هذه الخدمة لسنة ميلادية جديدة مع مزود خدمة الكشف والاستجابة المُدار، يكون لديه نموذج أعمال مستدام ومثبت، واعتماد معترف به، وقاعدة عملاء ثابتة، وحلول مميزة مسرّعة ومُمكّنة، وموظفين ذوي أداء عالي، مع القدرة على دعم منشآت في متطلباتها المتطورة. سيُطلب من مقدم خدمة الاكتشاف والاستجابة MDR تحديد إطار عمل مركز عمليات الأمن السيبراني SOC الشامل والذي سيراقب بشكل فعال وكفاءة عالية التهديدات المختلفة التي تواجهها منشآت. المشروع يشمل توفير جميع المتطلبات اللازمة لعملية التكامل لجميع سجلات الأحداث المطلوبة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2024/07/23 10:26 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2024/08/02 10:26 | 1446-01-27 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2024/08/08 09:59 | 1446-02-04 |
| موعد فتح العروض | 2024/08/08 10:00 | 1446-02-04 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2024/09/02 | 1446-02-29 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2024/09/24 | 1446-03-21 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2024/08/08 | 1446-02-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 3 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد
لم يتم استخراج المرفقات بعد
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة سجل التقنيه للتطبيقات الإلكترونية | 2,272,856.55 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المعمر لانظمة المعلومات | 1,185,475.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القرار الآمن لتقنية المعلومات مساهمة غير مدرجة | 1,115,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القرار الآمن لتقنية المعلومات مساهمة غير مدرجة | 1,115,500.00 | 1,115,500.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار