منافسة عامة قيد التنفيذ

المسح البيئي الشامل للمناطق السياحية TDAs-المرحلة الأولى

هيئة تطوير منطقة عسير

رقم المنافسة

240739010288

المعرّف

#813303

رقم المنافسة
240739010288
رقم المنافسة الداخلي
ASDA-00469
الجهة الحكومية
هيئة تطوير منطقة عسير
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
لا
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات

الغرض من المنافسة

تمتلك عسير تنوعاً فريداً من الأصول الثقافية والطبيعية، المتميزة عبر عدة مناطق جغرافية تمتد من البحر الأحمر غرباً، مروراً بجبال عسير المرتفعة ثم إلى الصحراء الرملية شرقاً. من خلال الاستفادة من الأصول الطبيعية والثقافية في المنطقة، حددت ASDA أربع مناطق مقصودة سياحية متميزة (TDAs) الأربعة. إن التأثير البيئي المحتمل للسياحة شديد ويمكن أن يشمل فقدان التنوع البيولوجي، واستنزاف الموارد الطبيعية المحلية، والتلوث، وتحديات إدارة النفايات، وفي نهاية المطاف حتى تغير المناخ مع كون السياحة والسفر المرتبط بها مصدرًا مهمًا لانبعاثات الكربون. تدرك ASDA هذه التهديدات المحتملة وأنه لا يمكن معالجتها إلا من خلال الفهم العميق للمناظر الطبيعية والبشرية في عسير. لذلك قامت ASDA بتكليف مشروع المسح البيئي الشامل داخل مناطق للحصول على خط أساس بيئي وجمع معلومات بيئية شاملة ضمن المناطق التنموية لإستراتيجية هيئة تطوير منطقة عسير. سيركز المشروع على مناطق مختارة TDAs ولكنه يشمل أيضًا أجزاء من الأودية الرئيسية أعلى أو أسفل .TDAs تعمل هذه الأودية كممرات للتنوع البيولوجي وللناس، مما يوفر اتصالًا مهمًا، ويتم تحديدها ضمن عرض تقريبي يبلغ 1.0 كيلو

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2024/07/16 10:10
آخر موعد للاستفسارات 2024/08/16 1446-02-12
آخر موعد تقديم العروض 2024/08/18 10:00 1446-02-14
موعد فتح العروض 2024/08/18 10:00 1446-02-14
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2024/11/18 1446-05-16
تاريخ بدء الأعمال 2024/12/19 1446-06-18
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2024/08/15 1446-02-11
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مدينة ابها مقر الهيئة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ابها
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد

لم يتم استخراج المرفقات بعد

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

الآليات

تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار