المسح البيئي الشامل لدراسة مصادر المياه
هيئة تطوير منطقة عسير
رقم المنافسة
240639015893
المعرّف
#806153
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمشتريات
الغرض من المنافسة
تمتلك عسير مجموعة فريدة من الأصول الثقافية والطبيعية ، متميزة عبر العديد من المناطق الجغرافية التي تمتد من البحر الأحمر في الغرب ، عبر جبال عسير العالية ثم إلى الصحراء الرملية في الشرق. من خلال الاستفادة من الأصول الطبيعية والثقافية للمنطقة ، حددت ASDA أربع مناطق وجهة سياحية متميزة (TDAs). في قلب هذه سيكون مزيجا من الأصول بأسعار معقولة والمشاريع الرئيسية الفاخرة ، بدعم من صندوق الاستثمارات العامة (PIF). وستلعب مشاريع صندوق الاستثمارات العامة هذه دورا حاسما باعتبارها "أصولا مرساة راقية"، وتهدف إلى المساعدة في جذب ما يصل إلى 9.1 مليون زائر إلى المنطقة بحلول عام 2030 - أي ثلاثة أضعاف العدد الحالي للزوار بغرض الترفيه. معظم الزوار هم من الزوار المحليين السعوديين وبعضهم من منطقة دول مجلس التعاون الخليجي الأوسع. التأثير البيئي المحتمل للسياحة شديد ويمكن أن يشمل استنفاد الموارد الطبيعية المحلية ، وفقدان التنوع البيولوجي ، والتلوث ، وتحديات إدارة النفايات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2024/07/02 17:13 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2024/08/08 | 1446-02-04 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2024/08/11 10:00 | 1446-02-07 |
| موعد فتح العروض | 2024/08/11 10:00 | 1446-02-07 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2024/12/08 | 1446-06-07 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2024/12/31 | 1446-06-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2024/08/08 | 1446-02-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | مدينة ابها مقر الهيئة | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الأنشطة الاستشارية الأخرى
لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد
لم يتم استخراج المرفقات بعد
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة إنجينيرينج برنسبلز للاستشارات الهندسية | 68,885,002.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة واحة التميز للاستشارات الهندسية شخص واحد | 8,049,976.92 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة ايفارا المحدودة | 9,775,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة المكيال السعودي للاستشارات الهندسية شركة مهنية شخص واحد | 6,267,500.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة إسكو للاستشارات البيئية | 15,893,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اعمار للاستشارات الهندسية مهنية | 10,963,277.30 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة العقول المخططة للاستشارات الادارية | 11,086,000.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عين خبير للاستشارات الإدارية شخص واحد مهنية | 5,118,226.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اواصر المعرفة للاستشارات الادارية شركة شخص واحد | 16,560,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول التقنية والتطوير المحدودة | 13,800,003.45 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة أرم اسوشيتس للاستشارات شركة الشخص الواحد | 5,623,500.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ايفارا المحدودة | 9,775,000.00 | 9,775,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار