منافسة عامة قيد التنفيذ

دراسة تخطيطية للمسح البيئي الشامل للوجهات الساحية (التغير المناخي وجودة الهواء +الطاقة المتجددة+التصحر)

هيئة تطوير منطقة عسير

رقم المنافسة

240639015841

المعرّف

#806124

رقم المنافسة
240639015841
رقم المنافسة الداخلي
ASDA-00470
الجهة الحكومية
هيئة تطوير منطقة عسير
الفرع / الإدارة
ادارة العقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
مرحلة الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
18 شهر
التأمين مطلوب
نعم
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الإدارة العامة للمشتريات

الغرض من المنافسة

تمتلك عسير تنوعاً فريداً من الأصول الثقافية والطبيعية، المتميزة عبر عدة مناطق جغرافية تمتد من البحر الأحمر غرباً، مروراً بجبال عسير المرتفعة ثم إلى الصحراء الرملية شرقاً. ومن خلال الاستفادة من الأصول الطبيعية والثقافية في المنطقة، حددت ASDA أربع مناطق مقصد سياحي متميزة (TDAs). وسيكون في قلب هذه المشاريع مزيج من الأصول ذات القيمة العالية والمشاريع الرئيسية الفاخرة، التي يدعمها صندوق الاستثمارات العامة. وستلعب مشاريع صندوق الاستثمارات العامة هذه دورًا حاسمًا باعتبارها "أصولًا أساسية راقية" وتهدف إلى المساعدة في جذب ما يصل إلى 9.1 مليون زائر إلى المنطقة بحلول عام 2030 - وهو ما يزيد ثلاثة أضعاف العدد الحالي للزوار بغرض الترفيه. معظم الزوار هم زوار محليون سعوديون وبعضهم من منطقة دول مجلس التعاون الخليجي. إن التأثير البيئي المحتمل للسياحة شديد ويمكن أن يشمل استنزاف الموارد الطبيعية المحلية، وفقدان التنوع البيولوجي، والتلوث، وتحديات إدارة النفايات، وفي نهاية المطاف حتى تغير المناخ مع كون السياحة والسفر المرتبط بها مصدرًا مهمًا لانبعاثات الكربون.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2024/07/30 13:01
آخر موعد للاستفسارات 2024/08/28 1446-02-24
آخر موعد تقديم العروض 2024/09/01 10:00 1446-02-28
موعد فتح العروض 2024/09/01 10:00 1446-02-28
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2024/11/24 1446-05-22
تاريخ بدء الأعمال 2024/12/31 1446-06-30
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2024/08/31 1446-02-27
أقصى مدة للإجابة 5 يوم
مكان فتح العروض مدينة ابها مقر الهيئة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة عسير
مدن التنفيذ
ابها
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • الأنشطة الاستشارية الأخرى

لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد

لم يتم استخراج المرفقات بعد

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار