صيانة وتشغيل الشبكة السريعة (HSN)
القوات الجوية
رقم المنافسة
240439015211
المعرّف
#778727
عنوان الضمان الإبتدائى
لجنة فتح العروض بالقوات الجوية
الغرض من المنافسة
حيث أن القوات الجوية الملكية السعودية/ إدارة الاتصالات وتقنية المعلومات تمتلك الشبكة السريعة (HIGH SPEED NETWORK) والأجهزة والبرامج المرتبطة بها والمساندة والمشغلة لها, والتي تتألف من مجموعة من الشبكات المحلية (Ethernet/LANs) المنتشرة في مختلف المواقع الموضحة, التي ترتبط فيما بينها عن طريق شبكة إقليمية (WAN) بإستخدام تقنية (IP/MPLS) المشفرة المتصلة بشبكة الربط الأرضية، والتي تتشكل من شبكة الألياف البصرية وقنوات الإقمار الصناعية الخاصة بالقوات الجوية وشبكة الخطوط المؤجرة من قبل شركة الإتصالات السعودية (STC)، كما تتكون الشبكة السريعة من العديد من الأجهزة والأنظمة المساندة وترغب القوات الجوية في تشغيلها وصيانتها حسب التفاصيل الموضحة في المرفقات الواردة ضمن كراسة الشروط والمواصفات وذلك من قبل مقاول محلي مصنف في مجال الأعمال الإلكترونية أو تقنية الاتصالات أو صيانة وتشغيل الاعمال الألكترونية او صيانة وتشغيل تقنية المعلومات.
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2024/05/26 11:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2024/07/29 | 1446-01-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2024/08/06 07:30 | 1446-02-02 |
| موعد فتح العروض | 2024/08/06 08:30 | 1446-02-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2024/12/07 | 1446-06-06 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2024/12/21 | 1446-06-20 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2024/07/30 | 1446-01-24 |
| أقصى مدة للإجابة | 14 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض بقيادة القوات الجوية بالمبنى الشرقي | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • الإتصالات
الأعمال الإنشائية
- • تقنية الاتصالات
أعمال الصيانة
- • تقنية الاتصالات
- • صيانة وتشغيل تقنية الاتصالات
وصف المنافسة
إضافةً إلى عدد (43) موقعاً فرعياً في المملكة العربية السعودية، يتم تزويد المتنافس بها بعد ترسية المنافسة، علماً بأن مدة التنفيذ المطلوبة لهذه الأعمال هي ثلاث سنوات ميلادية (36) شهر تبدأ من تاريخ توقيع العقد.
لم يتم استخراج بيانات المرحلة الثانية بعد
لم يتم استخراج المرفقات بعد
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة العرض المتقن للخدمات التجارية شركة مساهمة سعودية | 24,847,779.75 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حلول عين الصقر للمقاولات | 26,279,975.82 | — | مطابق | مشارك |
| شركة موالج لأنظمة المعلومات المحدودة | 30,996,638.94 | — | مطابق | مشارك |
| شركة تقنية السحاب العالمية | 33,119,119.10 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 16,941,032.43 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الإلكترونيات المتقدمه المحدودة | 28,913,056.20 | — | مطابق | مشارك |
| شركة حزام المعلومات شركة مساهمة سعودية مقفلة | 16,941,032.43 | 16,941,032.43 | — | مرسّى |
الآليات
تفضيل المنشآت الصغيرة والمتوسطة
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار