منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع دراسة استشارية للقطاع الرقمي من منظور الملكية الفكرية

الهيئة السعودية للملكية الفكرية

رقم المنافسة

211139460426

المعرّف

#327815

رقم المنافسة
211139460426
رقم المنافسة الداخلي
pr2021-0117
الجهة الحكومية
الهيئة السعودية للملكية الفكرية
الفرع / الإدارة
الهيئة السعودية للملكية الفكرية
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

الهيئة السعودية للملكية الفكرية حي الصحافة شارع العليا

الغرض من المنافسة

تهدف الهيئة إلى تنظيم مجالات الملكية الفكرية في المملكة ودعمها وتنميتها ورعايتها وحمايتها وإنفاذها والارتقاء بها وفقاً لأفضل الممارسات العالمية. ولتحقيق تطوير قطاع الملكية الفكرية في سوق القطاع الرقمي ولضمان شمول وجودة عمليات الانفاذ، فان الهيئة السعودية للملكية الفكرية تسعى للحصول على دراسة استشارية متكاملة تساعد على تنفيذ هذه الأهداف ورفع نسبة الامتثال في سوق القطاع الرقمي بالإضافة الى تحسين ورفع نسبة امتثال المنشآت التجارية والأفراد بما يخص ذلك وحماية أصحاب الحقوق في مجال القطاع الرقمي والذي يشمل على سبيل المثال البرامج الالكترونية، الوسائط الرقمية بجميع أنواعها، إضافة الى الإعلانات الرقمية والمحتوى الرقمي والألعاب الالكترونية وما الى ذلك. كما تسعى الهيئة جاهدة الى الحد من الانتهاكات التي قد تحدث في هذا القطاع وبناءً على ذلك ترغب بدراسة متكاملة تشمل دراسة الوضع الراهن للقطاع الرقمي المستهدف بالإضافة الى دراسة معيارية واستشارية أملا في أن تكون هذه الدراسة هي الركيزة الأساسية لرفع مستوى احترام الملكية الفكرية في القطاع الرقمي في المملكة العربية السعودية وحماية الملكية الفكرية من خلال حلول ابتكارية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/11/25 10:07
آخر موعد للاستفسارات 2021/12/02 1443-04-27
آخر موعد تقديم العروض 2021/12/12 10:00 1443-05-08
موعد فتح العروض 2021/12/12 11:00 1443-05-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2021/12/23 1443-05-19
تاريخ بدء الأعمال 2022/01/01 1443-05-28
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2021/12/11 1443-05-07
أقصى مدة للإجابة 3 يوم
مكان فتح العروض الرياض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • انشطة الاستشارات الادارية

جدول 1 الخدمات والمخرجات - الخدمات الاستشارية

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
دراسة وتحليل القطاع المستهدف تقرير 1 دراسة وتحليل القطاع الرقمي تشمل الوضع الحالي والتحديات والحلو المقترحة لهذه التحديات إضافة الى تصور عام عن النظام البيئي والجهات ذات العلاقة من القطاعين العام والخاص ومهام كل جهة • مدى تقبل القطاعات المستهدفة الى الحلول المقترحة بناء على الدراسة إضافة الى مدى تقبلهم الى دفع رسوم مقابل هذه الخدمات وتوضيح المدى السعري الذي يقبلون به. دراسة وتحليل القطاع الرقمي تشمل الوضع الحالي والتحديات والحلو المقترحة لهذه التحديات إضافة الى تصور عام عن النظام البيئي والجهات ذات العلاقة من القطاعين العام والخاص ومهام كل جهة • مدى تقبل القطاعات المستهدفة الى الحلول المقترحة بناء على الدراسة إضافة الى مدى تقبلهم الى دفع رسوم مقابل هذه الخدمات وتوضيح المدى السعري الذي يقبلون به. تقرير 1 0
الدراسة المعيارية تقرير 1 • تقرير الدراسة المعيارية للقطاع الرقمي يشمل على جميع النقاط المذكورة في القسم السابع - نطاق العمل المفصل • تقرير الدراسة المعيارية للقطاع الرقمي يشمل على جميع النقاط المذكورة في القسم السابع - نطاق العمل المفصل تقرير 2 0
الدراسة الاستشارية تقرير 1 • تقرير دراسة استشارية يغطي جميع النقاط المذكورة في القسم السابع - نطاق العمل المفصل • تقرير دراسة استشارية يغطي جميع النقاط المذكورة في القسم السابع - نطاق العمل المفصل تقرير 3 0

3 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

معلق
فتح

المستندات الداعمة (1 ملف)

الملحقات.zip

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة ارامس 899,990.00 غير مطابق مشارك
الجامعة الاسلامية بالمدينة المنورة البحوث والدراسات الاستشارية 1,149,999.99 غير مطابق مشارك
شركة ايه تي كيرني السعودية المحدودة 2,900,000.00 مطابق مشارك
شركة أكورد للأعمال السعودية شركة شخص واحد 2,902,289.50 غير مطابق مشارك
شركة ايه تي كيرني السعودية المحدودة 2,900,000.00 2,900,000.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 19/04/43 09:20:55 م
title تاريخ فتح العروض
value 08/05/43 11:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 25/05/1443