منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع اعمال معالجة واستبدال وحدات التكييف والمصاعد وعزل الاسطح بمبنى فرع الوزارة بجدة

وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية

رقم المنافسة

211139458133

المعرّف

#325525

رقم المنافسة
211139458133
رقم المنافسة الداخلي
29740
الجهة الحكومية
وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
100 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية

الغرض من المنافسة

تم إعداد هذه الوثيقة لتقدم للمتنافسين وصفاً للمتطلبات والغايات التي يجب الالتزام بها، وذلك لتحقيق الهدف الرئيسي من طلب تقديم العروض. كما أنها تزود المتقدمين بوصف تفصيلي للاحتياجات والأهداف التي ينبغي تحقيقها. كما أنها تزود المتقدمين بوصف تفصيلي للاحتياجات والأهداف التي ينبغي تحقيقها لتنفيذ عملية استبدال وحدات التكييف والمصاعد وعزل الأسطح بمبنى فرع الوزارة بجدة، كما يمكن الاطلاع على جدول كميات العملية (نطاق العمل).

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/11/21 15:57
آخر موعد للاستفسارات 2021/12/02 1443-04-27
آخر موعد تقديم العروض 2021/12/07 17:00 1443-05-03
موعد فتح العروض 2021/12/08 08:00 1443-05-04
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2022/01/18 1443-06-15
تاريخ بدء الأعمال 2022/02/01 1443-06-29
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2021/12/06 1443-05-02
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض ديوان الوزارة بالرياض مخرج 9 مبنى رقم 15 الدور الثالث سكرتير لجنة فتح العروض
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة مكة المكرمة
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
أعمال التكسير والإزالة 3600 بالمتر المسطح إزالة طبقات العزل والمخلفات للوصول إلى خرسانة الميول اسفلها وتجهيز الاسطح لاعادة العزل والبند يشمل إزالة وترحيل أي عائق مع المحافظة عليه لإعادة تركيبه إن لزم الأمر أعمال التكسير والإزالة :- - عدم إحداث أي إجهادات في المبنى أثناء التكسير. - المحافظة على أي تمديدات صحية أو كهربائية أو خلافه (إن وجد) وإصلاح ما يتلف منها. - نقل الأنقاض والمخلفات للمقالب العمومية أولا ً بأول - فك الشبابيك والأبواب وغيرها وتسليمها للإدارة. - اتمام العمل طبقا للأصول الفنية وتعليمات المهندس المشرف. - اصلاح اللياسة والتشطيب الجيد لأماكن تكسير الحوائط وحسب الأصول الفنية. - نقل التمديدات الكهربائية بأرضيات دورات المياه والمطبخ (إن وجد) وتركب مخفية بالحوائط. - تكسير بلاط البروسلان (القيشاني) للحوائط شاملا تكسير وإزالة المونة تحته. - تكسير وازالة الحوائط شاملا البروسلان (القيشاني) واللياسة والمباني والخرسانات. - تركيب بلاط موزايكو مكان الحوائط المزالة لربط منسوب الأرضيات ويكون بنفس مواصفات البلاط المركب. - إزالة ما أسفل الأرضيات من مونة ودفان ومواسير تغذية وصرف وغيرها مع فك وإزالة جميع القطع الصحية والتنظيف الجيد لسطح الخرسانة بأرضيات الأماكن المراد ازالة بلاطها. - على المقاول اعداد المخططات التنفيذية وتقديم العينات للاعتماد من المهندس المشرف قبل البدء فى التنفيذ. متر مربع 1 0
الحماية ضد الرطوبة والحرارة 3600 بالمتر المسطح توريد وتركيب وتنفيذ نظام عزل للسطح شامل خرسانة الميول و طبقتى عزل من لفائف البيتومين وبوزن لا يقل عن(1.70كجم/م2) تنفذ على الأسطح بعد دهانها بالبيتومين بشكل جيد وتراكب لا يقل عن 20سم ومن ثم تنفيذ طبقة حماية من جيوتكس 200كجم/م2 وعزل حرارى 5 سم وكثافة 35 كجم /سم2 ثم توريد وفرش طبقة بحص بسماكة 5 سم بعد أن يتم إختبار العزل لكامل مسطح السطح مع تقديم شهادة ضمان لا يقل عن 10 سنوات مع صيانة واختبار بالوعات صرف السطح الجانبية ويتم محاسبة المقاول لما يتم تنفيذة على الطبيعة وحسب المواصفات وتوجيهات المهندس المشرف. الحماية ضد الرطوبة والحرارة :- أعمال الطبقة العازلة تشمل على :- ـ التوريد والتركيب والتبيت وتنفذ الأعمال طبقا للمواصفات العامة للشركة المصنعة وحسب الأصول الفنية. -  تجهيز سطح ظهر الخرسانة للأرضيات بعمل بياض (2سم) مع عمل زاوية ركنية من البياض(7×7) سم عند التقاء الأرضية مع الحوائط . ـ اجراء اختبارات غمر بارتفاع متوسط(5سم) لمد 24 ساعة بحضور المهندس المشرف واصلاح أي رشوحات أو أثارها أثناء التنفيذ أو خلال فترة الضمان(عشر سنوات من تاريخ الاستلام الابتدائي). ـ يلزم ان تقدم الشركة المنفذة شهادة الضمان مصدقة من الغرفة التجارية . ـ العمل ينفذ عن طريق مقاول متخصص لمثل هذه الأعمال يعتمد من قبل الوزارة متر مربع 2 2025 1
مواد التدفئة والتهوية والتكييف 23 5 توريد وتركيب وتشغيل وأختبار وحدة تكييف هواء مركزي من النوع المدمج (Package) لا تقل سعة الوحدة عن 40 طن تبريد فعلي ومعدل تدفق هواء 16000 قدم3/د عند درجة حرارة خارجية 115 فهرنهايت وقدرات الكهرباء متوافقة مع الموقع (380 فولت، 50/60 هيرتز)، والبند يشمل جميع الملحقات بما في ذلك مواسير الصرف اللازمة لصرف مياه التكثيف و مخمدات الصوت (sound attenuator) ومزيل الرطوبة (dehumdifier) وموانع الإهتزاز والتثبيت والتوصيل على مجاري الهواء الحالية والاختبار والسعر يشمل الفلاتر وأجهزة التحكم وكافة ما يلزم للتشغيل الجيد مع مراعاة ألا تزيد معيار الضوضاء عن 25 (NC £ 25) وعلى أن تكون جميع الأعمال مطابقة للمخططات والمواصفات الفنية وحسب شروط الجمعية الأمريكية للتبريد والتكييف التهوية (ASHREA) والمواصفات السعودية والكود السعودي, وما يتناسب مع طبيعة الظروف البيئية الخارجية لمكان المشروع ، ويحمل على السعر القاطع الكهربائي المغذي للوحدة والقاعدة الخرسانية. وكذلك فتحة الهواء النقي ومصيدة الرمال وVD وفلتر وخلافة وجميع ما يلزم التشغيل على أكمل وجه. ويحمل على البند فك إزالة الوحدات القديمة وتسليمها للإدارة الفرع بمحضر رسمي. عام: *توريد وتركيب وتوصيل وتشغيل جميع الأنظمة طبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعة والكود لكل نظام. * تكون القدرات المذكورة هي القدرات الفعلية. * الضمان يكون للأجهزة وضد عيوب التركيب كذلك. * أن تكون الأجهزة مطابقة للمواصفات السعودية. * أن تكون الأجهزة موفرة للطاقة. * الربط والتوصيل مع أنضمة التحكم بالمباني. *إنجاز العمل المطلوب بشكل جيد وبما يتماشى مع ما هو مبين بالمخططات والمواصفات وطبقاً لشروط الجمعية الأمريكية للتبريد والتكييف (ASHARAE) ، وما يتناسب مع الظروف البيئية الخارجية لمكان المشروع. * يجب إعتماد العينات من المهندس المشرف قبل التوريد. عدد 3 2068 1
مواد التدفئة والتهوية والتكييف 23 4 توريد وتركيب وتشغيل وأختبار وحدة تكييف هواء مركزي من النوع المدمج (Package) لا تقل سعة الوحدة عن 45 طن تبريد فعلي ومعدل تدفق هواء 18000 قدم3/د عند درجة حرارة خارجية 115 فهرنهايت وقدرات الكهرباء متوافقة مع الموقع (380 فولت، 50/60 هيرتز)، والبند يشمل جميع الملحقات بما في ذلك مواسير الصرف اللازمة لصرف مياه التكثيف و مخمدات الصوت (sound attenuator) ومزيل الرطوبة (dehumdifier) وموانع الإهتزاز والتثبيت والتوصيل على مجاري الهواء الحالية والاختبار والسعر يشمل الفلاتر وأجهزة التحكم وكافة ما يلزم للتشغيل الجيد مع مراعاة ألا تزيد معيار الضوضاء عن 25 (NC £ 25) وعلى أن تكون جميع الأعمال مطابقة للمخططات والمواصفات الفنية وحسب شروط الجمعية الأمريكية للتبريد والتكييف التهوية (ASHREA) والمواصفات السعودية والكود السعودي, وما يتناسب مع طبيعة الظروف البيئية الخارجية لمكان المشروع ، ويحمل على السعر القاطع الكهربائي المغذي للوحدة والقاعدة الخرسانية. وكذلك فتحة الهواء النقي ومصيدة الرمال وVD وفلتر وخلافة وجميع ما يلزم التشغيل على أكمل وجه. ويحمل على البند فك إزالة الوحدات القديمة وتسليمها للإدارة الفرع بمحضر رسمي. عدد 4 2068 1
مواد التدفئة والتهوية والتكييف 24 1 توريد وتركيب وتشغيل وأختبار وحدة تكييف هواء مركزي من النوع المدمج (Package) لا تقل سعة الوحدة عن 55 طن تبريد فعلي ومعدل تدفق هواء 22000 قدم3/د عند درجة حرارة خارجية 115 فهرنهايت وقدرات الكهرباء متوافقة مع الموقع (380 فولت، 50/60 هيرتز)، والبند يشمل جميع الملحقات بما في ذلك مواسير الصرف اللازمة لصرف مياه التكثيف و مخمدات الصوت (sound attenuator) ومزيل الرطوبة (dehumdifier) وموانع الإهتزاز والتثبيت والتوصيل على مجاري الهواء الحالية والاختبار والسعر يشمل الفلاتر وأجهزة التحكم وكافة ما يلزم للتشغيل الجيد مع مراعاة ألا تزيد معيار الضوضاء عن 25 (NC £ 25) وعلى أن تكون جميع الأعمال مطابقة للمخططات والمواصفات الفنية وحسب شروط الجمعية الأمريكية للتبريد والتكييف التهوية (ASHREA) والمواصفات السعودية والكود السعودي, وما يتناسب مع طبيعة الظروف البيئية الخارجية لمكان المشروع ، ويحمل على السعر القاطع الكهربائي المغذي للوحدة والقاعدة الخرسانية. وكذلك فتحة الهواء النقي ومصيدة الرمال وVD وفلتر وخلافة وجميع ما يلزم التشغيل على أكمل وجه. ويحمل على البند فك إزالة الوحدات القديمة وتسليمها للإدارة الفرع بمحضر رسمي. عدد 5 2068 1
مصاعد 2 فك وإزالة المصاعد القائمة بالموقع وتجميع الماكينات في صناديق خشبية وكذلك إزالة السكك الحديدية واللوحات وجميع الملحقات وعمل بيان تفصيلي لها وتسليمها للفرع بمحضر رسمي. * ويحمل على البند معالجة وتجهيز آبار المصاعد لإستقبال المصاعد الجديدة وذلك بالعزل ضد الرصوبة وأي تسريبات للمياه والتنظيف الدهانات وجميع الأعمال حسب أصول الصناعة والمواصفات القياسية بالشكل الذي يضمن سلامة جميع المصاعد وحسب توصيات المهندس المشرف. عام: *توريد وتركيب وتوصيل وتشغيل جميع الأنظمة طبقا للمواصفات الفنية وأصول الصناعة لكل نظام . *الضمان يكون للأجهزة وضد عيوب التركيب كذلك . *إنجاز العمل المطلوب بشكل جيد وبما يتماشى مع ما هو مبين بالمخططات والمواصفات . *على المقاول تقديم المخططات التنفيذية للمصاعد بواسطة شركه متخصصة للاعتماد من الجهة المشرفة على المشروع . عدد 6 0
مصاعد 2 جهاز استشعار بطول الباب بنظام الأشعة وزر إنذار عرض الباب لا يقل عن 1 متر صافي بدون الاطارات والحلوق مع مفتاح لفتح الباب يدوياً جهاز حماية ضد انعكاس التيارالكهربائى قاطع رئيسى به فاصل حرارى نظام هبوط اضطرارى يعمل على بطارية خاصة وماص للصدمات مفتاح خاص برجل الأطفاء (fire man swich) جهاز يمنع سقوط الدائرة جهاز تليفون يتم ايصاله بالسنترال الخاص بالمبنى او غرفة التحكم الرئيسية للمنشأة لوحة التحم في الدور العلوي ويراعى التنسيق مع المعماري في مكان تثبيتها والتشيطيب حولها ويحمل على البند جميع الأعمال المدنية والمعمارية المطلوبة. ويحمل على البند إستبدال اللوحات الفرعية للكهرباء. يتم التنفيذ بواسطة مقاول متخصص بعد اعتمادة من المهندس والمالك كما يشمل البند تدريب عدد 3 مهندسين على اعمال التشغيل وجميع ما سبق طبقا للمخططات و المواصفات و تعليمات المهندس المشرف توريد وتركيب واختبار نظام كامل مصاعد كهربائية متوافق مع بئر المصعد الحالي بدون غرفة ماكينات (VVVF MACHINE ) حمولة 675 كجم - 9 أشخاص و عدد 3 وقفات وسرعة 1متر/ث بما في ذلك آليات التشغيل، الكابينة ،سكة المرفاع RAIL ، المداخل، القضبان، بكرات التوجيه، الواقيات، الإشارات، أجهزة البيان وأنظمة التحكم، الاضاءة .... الخ يجب أن تكون جميع المواد والتجهيزات مناسبة للإستخدام بوجود قدرة كهربائية (380 فولت، 50/60 هيرتز) مع الأعمال الكهربائية المتعلّقة بها بما في ذلك تمديد الأسلاك في وحدة المصعد وكابل التغذية بالكهرباء ومفتاح فصل التيار شاملا التوصيل مع اللوحة الفرعية وجميع الملحقات وقطع الغيار و وحدة الجر وتثبيتها اعلى البئر على قطاعات من الفولاذ وجميع الترتيبات الكاملة والبند يشمل حوائط الصاعدة من الاستانلس استيل والاسقف والارضيات على حسب التقديم الفني والاعتماد المعماري مقاسات الصاعدة حسب الأبعاد القياسية للحمولة المطلوبة طبقا للكود إضاءة غير مباشرة ومروحة ومخرج طوارىء متكأ من الاستانلس استيل من ثلاث اتجاهات عدد 7 0

7 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

معلق
فتح

المستندات الداعمة (3 ملف)

عقد انشاءات عامة.pdf

معلق
فتح

كراسة الشروط والمواصفات عملية إستبدال وحدات التكييف.pdf

معلق
فتح

جدول كميات عملية إستبدال وحدات التكييف والمصاعد وعزل الأسطح بمبنى فرع الوزارة بجدة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة سيف للمقاولات 3,877,800.00 غير مطابق مشارك
شركة الخدمات البحريه المحدودة 3,860,279.75 مطابق مشارك
شركة الواكد للمقاولات 4,486,846.90 غير مطابق مشارك
شركة وتد المتقدمة المحدودة 3,266,000.00 غير مطابق مشارك
مؤسسة خليل فراج الصاعدي للمقاولات العامة 3,926,000.00 مطابق مشارك
شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات 3,200,000.00 مطابق مشارك
شركة أعالي الخليج للمقاولات 3,984,980.00 غير مطابق مشارك
مجموعة السعيد للمقاولات 3,382,610.00 مطابق مشارك
شركة الشقران للتكييف والاعمال الكهروميكانيكية والمقاولات 3,200,000.00 3,200,000.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 16/04/43 09:06:39 ص
title تاريخ فتح العروض
value 04/05/43 08:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 02/07/1443