منافسة عامة
✓ مرسّى
تأمين رخص أنظمة حماية البريد الإلكتروني الخارجي
الإدارة العامة للشؤون الإدارية والمالية
رقم المنافسة
211139454768
المعرّف
#322169
عنوان الضمان الإبتدائى
الرياض حي النخيل
الغرض من المنافسة
تأمين رخص أنظمة حماية البريد الإلكتروني الخارجي
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/11/16 11:45 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/28 | 1443-04-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/12/01 14:30 | 1443-04-26 |
| موعد فتح العروض | 2021/12/02 10:00 | 1443-04-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2021/12/26 | 1443-05-22 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/01/16 | 1443-06-13 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/11/25 | 1443-04-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
وصف المنافسة
مدينة الرياض
جدول 1 الخدمات والمخرجات - تقنية معلومات
| البند | الكمية | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|
| رخصة أجهزة بوابة البريد الإلكتروني Email Gateway | 3 | • يجب أن يحقق النظام المتطلبات الآتية: • حجب التهديدات قبل وصولها إلى البريد الالكتروني الوارد. • كشف التهديدات المعروفة وغير المعروفة في البريد الإلكتروني. • توفير منصة موحدة لتأمين رؤية شاملة ومتكاملة مع الانظمة المتوفرة . • اتاحة الوصول والتحكم بالبريد الإلكتروني الوارد والصادر. • إمكانية إنشاء سياسات خاصة بالبريد الالكتروني. • حذف الرسائل الضارة من صندوق الوارد للمستفيد والصناديق الأخرى التي يتواجد فيها الرسالة الضارة. • إمكانية إنشاء وتتبع تلقائي وإدارة سجلات الحوادث. • القدرة على إنشاء أكثر من مجال بريد الكتروني. • مراقبة نشاط التهديدت او نشاط البرامج الخبيثة وتسريع الاستجابة . • نظام (آلي) للاستجابة للتهديدات وحذفها من الأجهزة المتضررة. • تحليل و رصد الحوادث ومعالجة التهديدات الأمنية. • رخص التشغيل والدعم الفني لـ(1000) مستخدم ولمدة (ثلاث سنوات). | جهاز | 1 | 0 |
| رخصة جدار حماية تطبيقات الويب WAF | 2 | يجب أن يحقق النظام المتطلبات الآتية: • التحكم بعرض البيانات الواردة والمستقبلة. • مراقبة وكتشاف هجمات حجب الخدمة (DDOS attack). • اكتشاف محاولات الهجوم على المصادقة من الطبقة (السابعة) والابلاغ عنها ومنع تكرار حدوثها. • التكامل مع أدوات اختبار الثغرات الأمنية. • توفير تحكم قائم على واجهة المستخدم الرسومية لتحديد العناوين الشبكية. • أن يدعم نظام ترميز التطبيقات(Application). • أن يقيد الطرق المستخدمة مثل (Post) و(Get) وغيرها. • أن يكون قادرا على تصفية حزم البيانات المرسلة والمستقبلة. • تحديد اعدادات مختلفة لتطبيقات وإنشاء توقيعات وأحداث هجوم مخصصة. • إمكانية الجمع بين تقنيات الكشف والوقاية. • القدرة على حماية صفحات المحتوى الجديدة والكائنات دون تغيير الاعدادات. • توفير تسجيل مدمج لأنظمة تتبع الأحداث الأمنية التابعة لجهات خارجية مثل (SIEM) مثل (ArcSight ) أو logRaythm)). • إخفاء البيانات، وإخفاء صفحات الأخطاء وصفحات أخطاء التطبيق. • إنهاء المسارات الذاتية المرجعية والمراجع الخلفية للمسارات. • تخزين المفتاح الخاص للشهادة بطرق آلية آمنة.• رخص التشغيل والدعم الفني لمدة (ثلاث سنوات) | جهاز | 2 | 0 |
2 بند
كراسة الشروط الرئيسية
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الحلول المتميزة شركة مساهمة سعودية مقفلة | 1,290,011.21 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الفنار لتقنية المعلومات فرع شركه الفنار | 1,691,728.18 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة العليا السعودية لانظمه الحاسب الالي | 1,675,550.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الحلول المتميزة شركة مساهمة سعودية مقفلة | 1,290,011.21 | 1,290,011.21 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
09/04/43 03:04:41 م
title
تاريخ فتح العروض
value
27/04/43 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
21/06/1443