مشروع صيانة الحدائق والمزروعات والمسطحات الخضراء بمحافظة القطيف(الكورنيش) للأعوام 1443هـ -1446هـ
بلدية محافظة القطيف
رقم المنافسة
211139450088
المعرّف
#317501
عنوان الضمان الإبتدائى
بلدية محافظة القطيف
الغرض من المنافسة
إن بلدية محافظة القطيف (ممثلة بإدارة الحدائق وعمارة البيئة) سواء أشير إليها في هذه الشروط والمواصفات بكلمة الأمانة في سبيل قيامها بواجباتها التي تهدف إلى إظهار المنطقة بالمظهر اللائق الجميل والمحافظة على جميع المزروعات وشبكات الري والابار وتشغيل وصيانة الحدائق و المزروعات والمسطحات الخضراء والأشجار والزهور وشبكات الري الآلية والعادية وألعاب الأطفال بالواجهات البحرية بمحافظة القطيف وجعلها بحالة جيدة واخضرار دائم طوال العام ، إضافة إلى القيام بكافة الخدمات الأخرى المشمولة بالمشروع وذلك عن طريق تقيد المقاول ( في سياق تنفيذه للعقد ) بكافة الوسائل والشروط الواردة بالعقد ، ملتزماً بالوفاء بذلك باستخدام أحدث الوسائل المناسبة التي تضمن أداء تلك الخدمات بمستوي فني عالي من خلال توفيره لكافة المعدات والأدوات والأجهزة المتطورة والمواد المستهلكة واستخدامه للأجهزة الفنية والإدارية ذات الكفاءات العالية والعمال المهرة ليتسنى له القيام بتنفيذ وإنجاز المشروع ضمن أعلى معدلات الأداء والإنجاز المطلوبة وفقاً لأحكام الشروط والمواصفات الفنية .
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/11/09 10:08 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/12/07 | 1443-05-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/12/08 19:30 | 1443-05-04 |
| موعد فتح العروض | 2021/12/09 10:00 | 1443-05-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2022/03/07 | 1443-08-04 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/03/22 | 1443-08-19 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/12/07 | 1443-05-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | بلدية محافظة القطيف | |
| مدة الوقفة | 10 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • أنشطة زراعية
أعمال الصيانة
- • صيــانة الحدائق والمنتزهـات
جدول 1 جدول كميات المشروع لبنود الصيانة لثلاث سنوات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | صيانة المسطحات الخضراء حسب الشروط والمواصفات | صيانة المسطحات الخضراء حسب الشروط والمواصفات | م2 | 630000 | 630000 | 630000 | 1 | 0 |
| 2 | 2 | صيانة الأشجار والنخيل العربى والواشنطونيا والشجيرات حسب الشروط والمواصفات | صيانة الأشجار والنخيل العربى والواشنطونيا والشجيرات حسب الشروط والمواصفات | عدد | 5000 | 5000 | 5000 | 2 | 0 |
| 3 | 3 | الأسيجة النباتية حسب الشروط والمواصفات | الأسيجة النباتية حسب الشروط والمواصفات | م.ط | 8000 | 8000 | 8000 | 3 | 0 |
| 4 | 4 | صيانة النجيلة صناعيةحسب الشروط والمواصفات | صيانة النجيلة صناعيةحسب الشروط والمواصفات | م2 | 750 | 750 | 750 | 4 | 0 |
| 5 | 5 | صيانة خطوط الري الرئسية حسب الشروط والمواصفات | صيانة خطوط الري الرئسية حسب الشروط والمواصفات | م.ط | 48000 | 48000 | 48000 | 5 | 0 |
| 6 | 6 | صيانة خطوط الري الفرعية حسب الشروط والمواصفات | صيانة خطوط الري الفرعية حسب الشروط والمواصفات | م.ط | 210000 | 210000 | 210000 | 6 | 0 |
| 7 | 7 | صيانة الآبار والمضخات حسب الشروط والمواصفات | صيانة الآبار والمضخات حسب الشروط والمواصفات | عدد | 18 | 18 | 18 | 7 | 0 |
| 8 | 8 | صيانة العاب اللاطفال المتنوعة حسب الشروط والمواصفات | صيانة العاب اللاطفال المتنوعة حسب الشروط والمواصفات | عدد | 70 | 70 | 70 | 8 | 0 |
| 9 | 9 | صيانة معدات اللياقة البدنية | صيانة معدات اللياقة البدنية | عدد | 10 | 10 | 10 | 9 | 0 |
| 10 | 10 | صيانة الكراسي الخرسانية حسب الشروط والمواصفات | صيانة الكراسي الخرسانية حسب الشروط والمواصفات | عدد | 700 | 700 | 700 | 10 | 0 |
| 11 | 11 | صيانة مظلات العاب الأطفال حسب الشروط والمواصفات | صيانة مظلات العاب الأطفال حسب الشروط والمواصفات | عدد | 48 | 48 | 48 | 11 | 0 |
| 12 | 12 | صيانه الممشي الصحي | صيانه الممشي الصحي | م2 | 170 | 170 | 170 | 12 | 0 |
| 13 | 13 | صيانة وتشغيل صوبة زراعية | صيانة وتشغيل صوبة زراعية | عدد | 2 | 2 | 2 | 13 | 0 |
13 بند
جدول 2 جدول التوريدات للمشروع لثلاث سنوات
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثالثة | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | بيتموس عبوة 400 لتر | بيتموس عبوة 400 لتر | كيس | 150 | 150 | 150 | 1 | 0 |
| 2 | 2 | بلاستيك تغطية | بلاستيك تغطية | لفة | 10 | 10 | 10 | 2 | 0 |
| 3 | 3 | شبك تظليل | شبك تظليل | لفة | 10 | 10 | 10 | 3 | 0 |
| 4 | 4 | مركن بلاستيك مقاس8 سم | مركن بلاستيك مقاس8 سم | عدد | 50000 | 50000 | 50000 | 4 | 0 |
| 5 | 5 | مركن بلاستك مقاس 30سم | مركن بلاستك مقاس 30سم | عدد | 2000 | 2000 | 2000 | 5 | 0 |
| 6 | 6 | بذور حوليات صيفية ( فنكاروزا ) | بذور حوليات صيفية ( فنكاروزا ) | كغم | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 |
| 7 | 7 | بذور حوليات شتوية ( بتونيا هايبرد ) | بذور حوليات شتوية ( بتونيا هايبرد ) | بكت/5000 | 50 | 25 | 25 | 7 | 0 |
| 8 | 8 | بذور حوليات شتوية (قطيفة هايبرد ) | بذور حوليات شتوية (قطيفة هايبرد ) | كغم | 1 | 1 | 1 | 8 | 0 |
| 9 | 9 | بذور حوليات شتوية ( ديمورفتكا ) | بذور حوليات شتوية ( ديمورفتكا ) | كغم | 1 | 1 | 1 | 9 | 0 |
| 10 | 10 | بذور حوليات صيفية (أمارنتس هايبرد ) | بذور حوليات صيفية (أمارنتس هايبرد ) | كغم | 1 | 1 | 1 | 10 | 0 |
| 11 | 11 | بذور حوليات صيفية ( فنكاروزا هايبرد ) | بذور حوليات صيفية ( فنكاروزا هايبرد ) | بكت/5000 | 50 | 25 | 25 | 11 | 0 |
| 12 | 12 | سماد عضوي للمسطحات والأشجار كيس 25كغم | سماد عضوي للمسطحات والأشجار كيس 25كغم | كيس | 1000 | 1000 | 1000 | 12 | 0 |
| 13 | 13 | سماد يوريا للمسطحات والأشجار(كيس 50 كغم) | سماد يوريا للمسطحات والأشجار(كيس 50 كغم) | كيس | 100 | 100 | 100 | 13 | 0 |
| 14 | 14 | سماد مركب للمسطحات والأشجار(كيس50 كغم ) | سماد مركب للمسطحات والأشجار(كيس50 كغم ) | كيس | 100 | 100 | 100 | 14 | 0 |
| 15 | 15 | دهان بلاستك ابيض | دهان بلاستك ابيض | درام | 20 | 20 | 20 | 15 | 0 |
| 16 | 16 | دهان بلاستك ملون | دهان بلاستك ملون | درام | 20 | 20 | 20 | 16 | 0 |
| 17 | 17 | رمال نظيفة | رمال نظيفة | م3 | 1000 | 1000 | 1000 | 17 | 0 |
| 18 | 18 | تربة زراعية حمراء خالية من الشوائب | تربة زراعية حمراء خالية من الشوائب | م3 | 1000 | 1000 | 1000 | 18 | 0 |
| 19 | 19 | رشاشات مياه لمسافة 10- 12 م | رشاشات مياه لمسافة 10- 12 م | عدد | 1000 | 1000 | 1000 | 19 | 0 |
| 20 | 20 | مبيدات حشرية منوعة للوقاية والعلاج باللتر | مبيدات حشرية منوعة للوقاية والعلاج باللتر | لتر | 50 | 50 | 50 | 20 | 0 |
| 21 | 21 | أشجار كاسيا | أشجار كاسيا | عدد | 300 | 100 | 100 | 21 | 0 |
| 22 | 22 | مسطحات خضراء C 2000 | مسطحات خضراء C 2000 | م2 | 5000 | 2500 | 2500 | 22 | 0 |
| 23 | 23 | أشجار البونسيانا | أشجار البونسيانا | عدد | 300 | 100 | 100 | 23 | 0 |
| 24 | 24 | أشجار نيم | أشجار نيم | عدد | 300 | 100 | 100 | 24 | 0 |
| 25 | 25 | مواسير بولي اثلين 110 ملم | مواسير بولي اثلين 110 ملم | م.ط | 300 | 100 | 100 | 25 | 0 |
| 26 | 26 | مواسير بولي اثلين 90 ملم | مواسير بولي اثلين 90 ملم | م.ط | 500 | 250 | 250 | 26 | 0 |
| 27 | 27 | مواسير يولي اثلين 63 ملم | مواسير يولي اثلين 63 ملم | م.ط | 500 | 250 | 250 | 27 | 0 |
| 28 | 28 | مواسير بولي اثلين 50 ملم | مواسير بولي اثلين 50 ملم | م.ط | 500 | 250 | 250 | 28 | 0 |
| 29 | 29 | مواسير بولي اثلين 32 ملم | مواسير بولي اثلين 32 ملم | م.ط | 500 | 250 | 250 | 29 | 0 |
| 30 | 30 | مواسير بولي اثلين 20 ملم | مواسير بولي اثلين 20 ملم | م.ط | 500 | 250 | 250 | 30 | 0 |
| 31 | 31 | محبس كهربائي 2 بوصة | محبس كهربائي 2 بوصة | عدد | 50 | 25 | 25 | 31 | 0 |
| 32 | 32 | محبس نحاسي 2 بوصة | محبس نحاسي 2 بوصة | عدد | 50 | 25 | 25 | 32 | 0 |
| 33 | 33 | صندوق اخضر للمحابس | صندوق اخضر للمحابس | عدد | 100 | 50 | 50 | 33 | 0 |
| 34 | 34 | سلك كهرباء مفرد رقم 14 | سلك كهرباء مفرد رقم 14 | لفه (650م) | 5 | 2 | 3 | 34 | 0 |
| 35 | 35 | سلك كهرباء مفرد رقم 12 | سلك كهرباء مفرد رقم 12 | لفه (650م) | 5 | 2 | 3 | 35 | 0 |
| 36 | 36 | مواسير قطر 8 بوصة ضغط 40 | مواسير قطر 8 بوصة ضغط 40 | عدد | 10 | 10 | 10 | 36 | 0 |
| 37 | 37 | مواسير قطر 4 بوصة ضغط 80 | مواسير قطر 4 بوصة ضغط 80 | عدد | 30 | 10 | 10 | 37 | 0 |
37 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نباتات للمقاولات شركة شخص واحد | 26,776,485.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الأعمال المدنية المحدودة | 26,998,320.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أصداف نجران للمقاولات | 36,980,297.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة | 19,635,905.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله عايد العنزي للمقاولات العامة | 19,596,453.93 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة اليمامة للأعمال التجارية والمقاولات مساهمة مقفلة | 19,635,905.00 | 17,672,314.50 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |