منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع خفض الطاقة في وحدات التناضح العكسي
الهيئة السعودية للمياه
رقم المنافسة
211139446962
المعرّف
#314383
عنوان الضمان الإبتدائى
المؤسسة العامة لتحلية المياة المالحة
الغرض من المنافسة
الغرض من المنافسة هو تقديم عرض سعر لجهاز استرداد الطاقة عالي الكفاءة ERD
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/11/02 08:54 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/25 | 1443-04-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/12/02 10:00 | 1443-04-27 |
| موعد فتح العروض | 2021/12/02 11:00 | 1443-04-27 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2022/02/28 | 1443-07-27 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/03/30 | 1443-08-27 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/11/09 | 1443-04-04 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | المؤسسة العامة لتحلية المياه المالحة – الرياض – العليا – طريق الملك فهد الدور الرابع لجنة فتح المظاريف | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة
- • الصناعة التحويلية الأخرى
جدول 1 المواد - نموذج عام
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| جهاز استرداد الطاقة عالي الكفاءة | 1 | جهاز استرداد الطاقة عالي الكفاءة | يشمل نطاق عمل هذا المشروع تصميم وبناء جهاز استعادة الطاقة المصمم خصيصًا لتركيز مياه البحر أو الملوحة (إجمالي المواد الصلبة الذائبة) في نطاق يتراوح من ٤٠٫٠٠٠ إلى ٥٠٫٠٠٠ مجم / لتر لنقل طاقة مياه البحر المالحة من رفوف تحلية المياه العكسية إلى تغذية مياه البحر بدلاً من المضخة. The scope of work of this project encompasses the design and construction of energy recovery device which is specifically designed for seawater or salinity (total dissolved solids) concentration in a range of 40,000 to 50,000 mg/L to transfer brine seawater energy from reverse desalination racks to feed seawater instead of the pump. مواصفات جهاز استرداد الطاقة الرئيسية 1. قدرة التنقل = 210-280 م3/ساعة 2. نطاق ضغط التشغيل = 50 إلى 80 بار 3. يتم نقل نبضات أقل من 2.5% من تدفق التصميم المسلم دون استخدام مخفف النبض، والذي يتم قياسه عند شفة خروج ERD 4. نطاق كفاءة التحويل = 98 -98.5% 5. نوع جهاز استرداد الطاقة : متساوي الضغط 6. مواد - ERD هيكل ERD خارجي – فولاذ دوبلكس من PREN من 30 أو أكثر. 7. مكونات ERD الداخلية والسطح (الأسطوانات، الصمامات، إلخ) التي تتلامس مع مياه البحر – الفولاذ المقاوم للصدأ مزدوج الاتجاه مع PREN من 40 أو أكثر. REQUIREMENTS OF THE ERD Key Performance Specifications Pump Specifications 1. Transfer Capacity = 210-280 m3/hour; 2. Operating Pressure Range = 50 to 80 bars; 3. Transfer pulsations < 2.5% from delivered design flow to be achieved without the use of pulsation dampener, measured at the exit flange of the erd; 4. Transfer Efficiency Range = 98-98.5%; 5. ERD type – Isobaric; 6. ERD material – external erd body – duplex stainless steel of PREN of 30 or more. 7. Internal ERD components and surface (cylinders, valves, etc.) in contact with seawater - super duplex stainless steel with PREN of 40 or more. • تضمن الأجهزة عالية الكفاءة لاستعادة الطاقة لمحطات تحلية المياه في السوق في الوقت الحاضر كفاءة من ٧٠ إلى 94%. يجب أن تتمتع أجهزة ERD الجديدة بكفاءة لا تقل عن 98% • يجب أن يكون ERD مقاومًا للتآكل - يتم استخدام مواد الفولاذ المقاوم للصدأ المزدوجة أو الفائقة المزدوجة والسيراميك ومواد البوليمر لجميع الأجزاء المبللة مما يجعل التآكل erdمقاومًا لمياه البحر والبيئات المالحة ، وبالتالي إطالة عمر التصميم. • Highest efficiency energy recovery devices for desalination plants on the market at present have guaranteed efficiency of 70 to 94%. The new erd should have efficiency of at least 98% • The erd has to be corrosion resistant ‐ Duplex or super duplex stainless steel, ceramic and polymer materials are used for all wetted parts making the erd corrosion resistant to seawater and brine environments, and thereby extending the design life. حبة 1 | حبة | 1 | 0 |
1 بند
كراسة الشروط الرئيسية
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة الكوثر للتصنيع المحدوده | 1,610,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الكوثر للتصنيع المحدوده | 1,610,000.00 | 1,610,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
27/03/43 07:46:11 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
27/04/43 11:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/07/1443