منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع صيانة الحماية الحجرية بكورنيش الدمام والخبر للأعوام 2021/2023م
أمانة المنطقة الشرقية
رقم المنافسة
211139446207
المعرّف
#313630
عنوان الضمان الإبتدائى
أمانة المنطقة الشرقية
الغرض من المنافسة
مشروع صيانة الحماية الحجرية بكورنيش الدمام والخبر للأعوام 2021/2023م
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/11/03 13:41 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/25 | 1443-04-20 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/12/05 20:00 | 1443-05-01 |
| موعد فتح العروض | 2021/12/06 08:00 | 1443-05-02 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2021/12/23 | 1443-05-19 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/02/02 | 1443-07-01 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/12/01 | 1443-04-26 |
| أقصى مدة للإجابة | 4 يوم | |
| مكان فتح العروض | امانة المنطقة الشرقية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
جدول 1 الخدمات والمخرجات - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| بالمتر المكعب أعمال ردم برمال | بالمتر المكعب أعمال ردم برمال نظيفة خالية من الشوائب للمناطق المطلوب ردمها حسب المخططات للوصول الى خط الحماية الحجرية الجديد أو أي موقع اخر ضمن كورنيش مدينة الدمام والخبر محمل عليه دك طبقات الرمل الواقعة فوق مستوى مياه البحر على ان لا يتجاوز سمك كل طبقة عن 30سم وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهاز الاشراف. | بالمتر المكعب أعمال ردم برمال نظيفة خالية من الشوائب للمناطق المطلوب ردمها حسب المخططات للوصول الى خط الحماية الحجرية الجديد أو أي موقع اخر ضمن كورنيش مدينة الدمام والخبر محمل عليه دك طبقات الرمل الواقعة فوق مستوى مياه البحر على ان لا يتجاوز سمك كل طبقة عن 30سم وحسب الشروط والمواصفات وتعليمات جهاز الاشراف. | م3 | 6000 | 0 | 1 | 0 | |
| بالمتر المكعب أعمال دفان | بالمتر المكعب أعمال دفان بطبقات من الردم الصخري ناتج المحاجر (QUARRY RUN) حسب الابعاد والميول واحجام 20-30سم وحسب الشروط والمواصفات | بالمتر المكعب أعمال دفان بطبقات من الردم الصخري ناتج المحاجر (QUARRY RUN) حسب الابعاد والميول واحجام 20-30سم وحسب الشروط والمواصفات | م3 | 500 | 0 | 2 | 0 | |
| بالمتر المربع تعبئة الفراغات | بالمتر المربع تعبئة الفراغات ( تكيحل ) بين الاحجار الكبيرة لطبقة الحماية الحجرية الرئيسية باستخدام المقاس المناسب للأحجارعلى ان تثبت باستخدام المونة الاسمنتية الرابطة وذلك حتى منسوب اقل جزر للبحر وذلك للحماية الحجرية القائمة في الكورنيش . | بالمتر المربع تعبئة الفراغات ( تكيحل ) بين الاحجار الكبيرة لطبقة الحماية الحجرية الرئيسية باستخدام المقاس المناسب للأحجارعلى ان تثبت باستخدام المونة الاسمنتية الرابطة وذلك حتى منسوب اقل جزر للبحر وذلك للحماية الحجرية القائمة في الكورنيش . | م2 | 2000 | 0 | 3 | 0 | |
| بالمتر المربع تنفيذ وتركيب حجر ناتج كسارات | بالمتر المربع تنفيذ وتركيب حجر ناتج كسارات بمقاس لا يزيد عن 8 بوصة يتم تكسير فيها الفراغات بين الاحجار المكونة لجدار الحماية الحجرية على ان تركب باستخدام المونة الاسمنتية حسب المواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | بالمتر المربع تنفيذ وتركيب حجر ناتج كسارات بمقاس لا يزيد عن 8 بوصة يتم تكسير فيها الفراغات بين الاحجار المكونة لجدار الحماية الحجرية على ان تركب باستخدام المونة الاسمنتية حسب المواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | م2 | 2000 | 0 | 4 | 0 | |
| بالمتر الطولي عمل حماية حجرية للشواطئ البحرية | بالمتر الطولي عمل حماية حجرية للشواطئ البحرية لأي عمق محمل عليها كافة ما يلزم من اعمال التسوية الترابية والردم والحفر , وتشكيل الميول لكل منطقة القطاع اسفل الحماية الحجرية ومحمل عليها كذلك النسيج المسامي نوع الياف او ما يعادلها بوزن 500غم/م2 وطبقة بقايا المحاجر والردم الصخري وطبقة الحماية الحجرية الرئيسية حسب الشروط والمواصفات والقطاعات الموضحة بالمخططات وتعليمات المهندس المشرف وطبقا لنماذج المقاطع التصميمية . | بالمتر الطولي عمل حماية حجرية للشواطئ البحرية لأي عمق محمل عليها كافة ما يلزم من اعمال التسوية الترابية والردم والحفر , وتشكيل الميول لكل منطقة القطاع اسفل الحماية الحجرية ومحمل عليها كذلك النسيج المسامي نوع الياف او ما يعادلها بوزن 500غم/م2 وطبقة بقايا المحاجر والردم الصخري وطبقة الحماية الحجرية الرئيسية حسب الشروط والمواصفات والقطاعات الموضحة بالمخططات وتعليمات المهندس المشرف وطبقا لنماذج المقاطع التصميمية . | م . ط | 600 | 0 | 5 | 0 | |
| بالمتر الطولي تنفيذ اعمال الحماية الحجرية القديمة | بالمتر الطولي تنفيذ اعمال الحماية الحجرية القديمة حسب المقطع التصميمي محمل عليه إزالة جميع ما يتعارض مع انشاء الحماية الحجرية الجديدة ومنها الحماية الحجرية القائمة مع إمكانية الاستفادة من الصخور في ردم المناطق المطلوب ردمها بجوار الموقع مع تشكيل الميول بنسبة 2:1 ويشمل العمل كافة ما يلزم من ازالة ودفان وقدمة الساند الحجري وحسب البند السابق , وبحسب تعليمات المهندس المشرف . | بالمتر الطولي تنفيذ اعمال الحماية الحجرية القديمة حسب المقطع التصميمي محمل عليه إزالة جميع ما يتعارض مع انشاء الحماية الحجرية الجديدة ومنها الحماية الحجرية القائمة مع إمكانية الاستفادة من الصخور في ردم المناطق المطلوب ردمها بجوار الموقع مع تشكيل الميول بنسبة 2:1 ويشمل العمل كافة ما يلزم من ازالة ودفان وقدمة الساند الحجري وحسب البند السابق , وبحسب تعليمات المهندس المشرف . | م . ط | 600 | 0 | 6 | 0 | |
| بالمتر الطولي عمل تدبيش بالأحجار الطبيعية الصلبة | بالمتر الطولي عمل تدبيش بالأحجار الطبيعية الصلبة ( بلوكاج) ذات السطح المنبسط ومن الاحجار البيضاء محمل عليه ازالة التدبيش القديم ومحمل عليه الدفان والحفر وتشكيل الميول بنسبة 2:1 بارتفاع يتراوح 1.10م - 1.30م) وطبقة الاساس الحجري بسمك 10سم والخرسانة العادية بسمك 10سم وملء الفراغات بين الاحجار بمونة الاسمنت والرمل والتكحيل ويشمل السعر عمل جسر خرسانة من الخرسانة المسلحة قوة 3500 psi بارتفاع 40سم ×25سم وكل مايلزم حسب الرسومات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | بالمتر الطولي عمل تدبيش بالأحجار الطبيعية الصلبة ( بلوكاج) ذات السطح المنبسط ومن الاحجار البيضاء محمل عليه ازالة التدبيش القديم ومحمل عليه الدفان والحفر وتشكيل الميول بنسبة 2:1 بارتفاع يتراوح 1.10م - 1.30م) وطبقة الاساس الحجري بسمك 10سم والخرسانة العادية بسمك 10سم وملء الفراغات بين الاحجار بمونة الاسمنت والرمل والتكحيل ويشمل السعر عمل جسر خرسانة من الخرسانة المسلحة قوة 3500 psi بارتفاع 40سم ×25سم وكل مايلزم حسب الرسومات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | م . ط | 600 | 0 | 7 | 0 | |
| بالمتر المكعب تنفيذ وعمل ادراج ومصبات تصريف المياه من الخرسانة المسلحة | بالمتر المكعب تنفيذ وعمل ادراج ومصبات تصريف المياه من الخرسانة المسلحة عيار 350كغم والحماية الخرسانية اسمنت مقاوم للأملاح ( Fare Face ) ذات سطح املس عند نهايات المواسير محمل عليها الردميات برمال نظيفة اسفل السلالم والمصبات وطبقة اساس حجري بسمك 15سم بعد الرص وفواصل التمدد والدهان بالبيتومين الساخن لجميع الاسطح الخرسانية المسلحة المدفونة تحت الارض وكل ما يلزم حسب المخططات والشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | بالمتر المكعب تنفيذ وعمل ادراج ومصبات تصريف المياه من الخرسانة المسلحة عيار 350كغم والحماية الخرسانية اسمنت مقاوم للأملاح ( Fare Face ) ذات سطح املس عند نهايات المواسير محمل عليها الردميات برمال نظيفة اسفل السلالم والمصبات وطبقة اساس حجري بسمك 15سم بعد الرص وفواصل التمدد والدهان بالبيتومين الساخن لجميع الاسطح الخرسانية المسلحة المدفونة تحت الارض وكل ما يلزم حسب المخططات والشروط والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف . | م3 | 100 | 0 | 8 | 2004 | 1 |
| بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير من البلاستيك | بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير من البلاستيك ( P.V.C) درجة (4) ( CLASS4) لزوم تصريف المياه السطحية وتكون بكامل عرض الحماية الحجرية حسب المواصفات محملا عليها اعمال الحفر والدفان وكل ما يلزم:- | مواسير قطر 6بوصة | م.ط | 100 | 0 | 9 | 0 | |
| بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير من البلاستيك | بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير من البلاستيك ( P.V.C) درجة (4) ( CLASS4) لزوم تصريف المياه السطحية وتكون بكامل عرض الحماية الحجرية حسب المواصفات محملا عليها اعمال الحفر والدفان وكل ما يلزم:- | مواسير قطر 8بوصة | م .ط | 100 | 0 | 10 | 0 | |
| بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك | بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك upvc ضغط 80 (5) class لتصريف مياه البحر محمل عليها إزالة طبقات السفلته والارصفة والحماية الحجرية والحفريات وكذلك محمل عليها الفلتر والكنكري والحلقات المطاطية ووصلات المواسير والالواح المطاطية واعادة الحماية الحجرية والردميات وطبقات السفلته والارصفة وحجز ونزح المياه اذا لزم الامر وكل ما يلزم حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وتكون كالتالي : | اسورة بقطر 300ملم | م/ط | 100 | 0 | 11 | 2063 | 1 |
| بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك | بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك upvc ضغط 80 (5) class لتصريف مياه البحر محمل عليها إزالة طبقات السفلته والارصفة والحماية الحجرية والحفريات وكذلك محمل عليها الفلتر والكنكري والحلقات المطاطية ووصلات المواسير والالواح المطاطية واعادة الحماية الحجرية والردميات وطبقات السفلته والارصفة وحجز ونزح المياه اذا لزم الامر وكل ما يلزم حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وتكون كالتالي : | ماسورة بقطر 600ملم | م/ط | 50 | 0 | 12 | 2063 | 1 |
| بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك | بالمتر الطولي صيانة وتركيب مواسير بلاستيك upvc ضغط 80 (5) class لتصريف مياه البحر محمل عليها إزالة طبقات السفلته والارصفة والحماية الحجرية والحفريات وكذلك محمل عليها الفلتر والكنكري والحلقات المطاطية ووصلات المواسير والالواح المطاطية واعادة الحماية الحجرية والردميات وطبقات السفلته والارصفة وحجز ونزح المياه اذا لزم الامر وكل ما يلزم حسب المخططات والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف وتكون كالتالي : | ماسورة بقطر 800ملم | م.ط | 50 | 0 | 13 | 2063 | 1 |
13 بند
كراسة الشروط الرئيسية
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة عابد علي الحبشي للمقاولات | 2,719,175.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القمه الفضائية المحدودة | 2,576,402.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القمه الفضائية المحدودة | 2,576,402.50 | 2,318,762.25 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
26/03/43 07:49:47 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
02/05/43 08:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
01/07/1443