منافسة عامة ✓ مرسّى

مشروع صيانة وتطوير المنطقة المركزية بمركز أم ربيعة

بلدية عريعرة

رقم المنافسة

211039446161

المعرّف

#313584

رقم المنافسة
211039446161
رقم المنافسة الداخلي
2021/89
الجهة الحكومية
بلدية عريعرة
الفرع / الإدارة
بلدية عريعرة
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملف واحد للعرض الفني والمالي معا
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
2,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
6
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

بلدية عريعرة

الغرض من المنافسة

صيانة وتطوير المنطقة المركزية بمركز أم ربيعة

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/11/01 00:01
آخر موعد للاستفسارات 2021/11/28 1443-04-23
آخر موعد تقديم العروض 2021/11/29 14:30 1443-04-24
موعد فتح العروض 2021/11/30 10:00 1443-04-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2021/11/30 1443-04-25
تاريخ بدء الأعمال 2021/12/16 1443-05-12
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2021/11/28 1443-04-23
أقصى مدة للإجابة 15 يوم
مكان فتح العروض بلدية محافظة بقيق
مدة الوقفة 6 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
منطقة الرياض
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)-إنشاء الطرق
  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة
  • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة) - إنشاء الطرق
  • مقاولات فرعية تخصصية (أنشطة التشييد المتخصصة)- إنشاءات عامة
  • مقاولات عامة للمباني (الانشاء، الإصلاح، الهدم، الترميم)

جدول 1 المواد - انشاء الطرق

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
صيانة بإعادة تأهيل طبقة أساس الركامية وذلك بتوريد وتنفيذ طبقة الاساس base course حسب التدرج 1 صنف أ سماكة 15سم بعد الدك محملا عليها رش طبقة تأسيسية 1 3800 صيانة بإعادة تأهيل طبقة أساس الركامية وذلك بتوريد وتنفيذ طبقة الاساس base course حسب التدرج ( 1 ) صنف أ سماكة (15سم) بعد الدك محملا عليها رش طبقة تأسيسية ( MC1 ) بمعدل 1.5 لتر/م2 طبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية وحسب توجيهات المهندس المشرف صيانة بإعادة تأهيل طبقة أساس الركامية وذلك بتوريد وتنفيذ طبقة الاساس base course حسب التدرج ( 1 ) صنف أ سماكة (15سم) بعد الدك محملا عليها رش طبقة تأسيسية ( MC1 ) بمعدل 1.5 لتر/م2 طبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية وحسب توجيهات المهندس المشرف م2 1 0
صيانة طبقة الاسفلت المتهالكة وذلك بكشط طبقة الاسفلت بسمك لا يقل عن 5 سم باستخدام ماكينة الكشط وتنظيف الموقع جيدا من الاتربة ونقل ناتج الاسفلت 2 16000 صيانة طبقة الاسفلت المتهالكة وذلك بكشط طبقة الاسفلت بسمك لا يقل عن 5 سم باستخدام ماكينة الكشط وتنظيف الموقع جيدا من الاتربة ونقل ناتج الاسفلت للمواقع حسب توجيهات الجهة المشرفة مع معالجة الشقوق بتعبئتها بالمواد اللازمة ورش طبقة من الاسفلت السائل (RC2) بمعدل 1 كجم/م2 ومن ثم توريد طبقة أساس من الخرسانة الاسفلتية الساخنة حسب التدرج (أ) بسمك متوسط 5 سم بعد الدك طبقا للمواصفات العامة وحسب تعليمات المهندس المشرف صيانة طبقة الاسفلت المتهالكة وذلك بكشط طبقة الاسفلت بسمك لا يقل عن 5 سم باستخدام ماكينة الكشط وتنظيف الموقع جيدا من الاتربة ونقل ناتج الاسفلت للمواقع حسب توجيهات الجهة المشرفة مع معالجة الشقوق بتعبئتها بالمواد اللازمة ورش طبقة من الاسفلت السائل (RC2) بمعدل 1 كجم/م2 ومن ثم توريد طبقة أساس من الخرسانة الاسفلتية الساخنة حسب التدرج (أ) بسمك متوسط 5 سم بعد الدك طبقا للمواصفات العامة وحسب تعليمات المهندس المشرف م2 2 0
صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات بأخرى تكون بردورة خرسانية 3 2600 صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات بأخرى تكون بردورة خرسانية 15×30×50 سم مسبقة الصنع للأرصفة محملا عليها التسوية وصبية من الخرسانة العادية 10×35 سم بعيار 200 كجم اسمنت وكذلك عمل حماية من الخرسانة العادية خلف البردورة بعرض 12 سم وارتفاع وسطي 15 سم مع عمل فواصل التمدد. صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات بأخرى تكون بردورة خرسانية 15×30×50 سم مسبقة الصنع للأرصفة محملا عليها التسوية وصبية من الخرسانة العادية 10×35 سم بعيار 200 كجم اسمنت وكذلك عمل حماية من الخرسانة العادية خلف البردورة بعرض 12 سم وارتفاع وسطي 15 سم مع عمل فواصل التمدد. م2 3 2009 1
صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها واستبدال التالف من الانترلوك ببلاط اسمنتي متداخل انترلوك للأرصفة حسب 4 4200 صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها واستبدال التالف من الانترلوك ببلاط اسمنتي متداخل ( انترلوك ) INTERLOCKING للأرصفة حسب اعتماد المهندس المشرف محملا عليه اعداد السطوح وطبقة القاعدة بسمك 30 سم وطبقة أساس ركامي سمك 10 سم حسب التدرج (3) طبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية وأبعاد البلاط المتداخل تكون 30×20×8 سم على أن يتم تقديم كاتلوجات وعينات لاختيار النوع والشكل لاعتماده. صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها واستبدال التالف من الانترلوك ببلاط اسمنتي متداخل ( انترلوك ) INTERLOCKING للأرصفة حسب اعتماد المهندس المشرف محملا عليه اعداد السطوح وطبقة القاعدة بسمك 30 سم وطبقة أساس ركامي سمك 10 سم حسب التدرج (3) طبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية وأبعاد البلاط المتداخل تكون 30×20×8 سم على أن يتم تقديم كاتلوجات وعينات لاختيار النوع والشكل لاعتماده. م2 4 2009 1
صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات الزراعية بأخرى تكون 5 2000 صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات الزراعية بأخرى تكون بردورة زراعية 10×30×50 سم مسبقة الصنع للأحواض الزراعية محملا عليها التسوية والخرسانة العادية 10×35 سم بعيار 200 كجم اسمنت وكذلك عمل حماية من الخرسانة العادية خلف البردورة حسب المخططات توجيهات المهندس المشرف. صيانة وتأهيل الارصفة المتهالكة وذلك بازالة الأرصفة القديمة وما تحتها وقطع الأسفلت اذا لزم الأمر واستبدال التالف من البردورات الزراعية بأخرى تكون بردورة زراعية 10×30×50 سم مسبقة الصنع للأحواض الزراعية محملا عليها التسوية والخرسانة العادية 10×35 سم بعيار 200 كجم اسمنت وكذلك عمل حماية من الخرسانة العادية خلف البردورة حسب المخططات توجيهات المهندس المشرف. م.ط 5 2009 1
دهان للبردورات بمادة الترموبلاستيك العاكس بعد الانتهاء من أعمال الصيانة حسب المواصفات القياسية للطرق بعد اجراء تنظيف بواسطة الهواء المضغوط ويتم الدهان 6 2800 دهان للبردورات بمادة الترموبلاستيك العاكس بعد الانتهاء من أعمال الصيانة حسب المواصفات القياسية للطرق بعد اجراء تنظيف بواسطة الهواء المضغوط ويتم الدهان على ثلاثة أوجه وفقا لتعليمات الجهاز المشرف مع أخذ الحيطة والحذر ووضع جميع وسائل السلامة المرورية دهان للبردورات بمادة الترموبلاستيك العاكس بعد الانتهاء من أعمال الصيانة حسب المواصفات القياسية للطرق بعد اجراء تنظيف بواسطة الهواء المضغوط ويتم الدهان على ثلاثة أوجه وفقا لتعليمات الجهاز المشرف مع أخذ الحيطة والحذر ووضع جميع وسائل السلامة المرورية م.ط 6 2048 1
توريد وتركيب سارية من الحديد المقاوم للصدأ بارتفاع لا يقل عن 8م وعلم يثبت على السارية بحجم مناسب والبند يشمل تنفيذ أعمال الحفر في جميع أنواع التربة 7 1 توريد وتركيب سارية من الحديد المقاوم للصدأ بارتفاع لا يقل عن 8م وعلم يثبت على السارية بحجم مناسب ، والبند يشمل تنفيذ أعمال الحفر في جميع أنواع التربة وتوريد وتركيب القاعدة الخرسانية واعمال العزل والردم على طبقات وذلك حسب المواصفات وتوجيهات المهندس المشرف. توريد وتركيب سارية من الحديد المقاوم للصدأ بارتفاع لا يقل عن 8م وعلم يثبت على السارية بحجم مناسب ، والبند يشمل تنفيذ أعمال الحفر في جميع أنواع التربة وتوريد وتركيب القاعدة الخرسانية واعمال العزل والردم على طبقات وذلك حسب المواصفات وتوجيهات المهندس المشرف. عدد 7 0
عمل دهان لزوم خطوط وعلامات المرور الأرضية عاكسة بلاستيكية حرارية وطبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية ومطابقة لمواصفات الدليل الموحد 8 2200 عمل دهان لزوم خطوط وعلامات المرور الأرضية عاكسة بلاستيكية حرارية وطبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية ومطابقة لمواصفات الدليل الموحد لوسائل التحكم المرورية عمل دهان لزوم خطوط وعلامات المرور الأرضية عاكسة بلاستيكية حرارية وطبقا للمواصفات العامة للطرق الحضرية ومطابقة لمواصفات الدليل الموحد لوسائل التحكم المرورية م.ط 8 2048 1
صيانة عامود انارة تجميلي مزدوج بارتفاع 6 متر شاملا اعمال ازالة الاعمدة التالفة وتركيب عمود جديد يكون اسطواني المقطع ومخروطي الشكل وبه 9 32 صيانة عامود انارة تجميلي مزدوج بارتفاع 6 متر شاملا اعمال ازالة الاعمدة التالفة وتركيب عمود جديد يكون اسطواني المقطع ومخروطي الشكل وبه قاعدة من الصلب وبها فتحات على اركانها الاربعة تستعمل لتثبيت العامود بواسطة مسامير على قاعدة خرسانية وتكون بداخل القاعد الخرسانية ماسورتين لتغذية العمود بالتيار محملا عليه عمل وتركيب القاعدة الخرسانية وأعمال الحفر مع توريد وحدات الاضاءة بما يكفي 250 وات من لمبات LED اللازمة لكل عامود مع توريد وتمديد مواسير بلاستيك PVC قطر 4 بوصة وتوريد وتركيب علب الفيوزات سعة 10 أمبير مع تركيب أرضي فني لكل عامود من الحديد مغطى بطبقة من النحاس بقطر 16 ملم وطول 1.5 متر ويشامل جميع ما يلزم لانهاء الاعمال حسب الشروط والمواصفات وتوجيهات المهندس المشرف صيانة عامود انارة تجميلي مزدوج بارتفاع 6 متر شاملا اعمال ازالة الاعمدة التالفة وتركيب عمود جديد يكون اسطواني المقطع ومخروطي الشكل وبه قاعدة من الصلب وبها فتحات على اركانها الاربعة تستعمل لتثبيت العامود بواسطة مسامير على قاعدة خرسانية وتكون بداخل القاعد الخرسانية ماسورتين لتغذية العمود بالتيار محملا عليه عمل وتركيب القاعدة الخرسانية وأعمال الحفر مع توريد وحدات الاضاءة بما يكفي 250 وات من لمبات LED اللازمة لكل عامود مع توريد وتمديد مواسير بلاستيك PVC قطر 4 بوصة وتوريد وتركيب علب الفيوزات سعة 10 أمبير مع تركيب أرضي فني لكل عامود من الحديد مغطى بطبقة من النحاس بقطر 16 ملم وطول 1.5 متر ويشامل جميع ما يلزم لانهاء الاعمال حسب الشروط والمواصفات وتوجيهات المهندس المشرف عدد 9 2087 1
كابلات نحاسية معزولة جهد 1000 600 فولت sw pvc cu xlpe قطاع 4 35 35 مم2 من النوع المسلح شاملا أعمال الحفر في جميع أنواع التربة اسفلت رصيف 10 10 كابلات نحاسية معزولة جهد 1000/600 فولت sw/pvc/cu/xlpe قطاع 4*35/35 مم2 من النوع المسلح شاملا أعمال الحفر في جميع أنواع التربة (اسفلت،رصيف،صخرية،رملية) بعمق لا يقل عن 70سم والتمديد مع الردم على طبقات من الرمل النظيف وإعادة الحالة الى ما كانت عليه ووضع طوب الحماية والشريط التحذيري حسب الشروط والمواصفات وتوجيهات المهندس المشرف كابلات نحاسية معزولة جهد 1000/600 فولت sw/pvc/cu/xlpe قطاع 4*35/35 مم2 من النوع المسلح شاملا أعمال الحفر في جميع أنواع التربة (اسفلت،رصيف،صخرية،رملية) بعمق لا يقل عن 70سم والتمديد مع الردم على طبقات من الرمل النظيف وإعادة الحالة الى ما كانت عليه ووضع طوب الحماية والشريط التحذيري حسب الشروط والمواصفات وتوجيهات المهندس المشرف م.ط 10 2083 1
صيانة المضخة الجانبية وذلك تنفيذ وتوريد مضخة دفع جانبية بقوة 15 حصان بمدخل ومخرج للمياه بقطر 4 بوصة من نوعية ذات جودة عالية وأعمال التركيب 11 1 صيانة المضخة الجانبية وذلك تنفيذ وتوريد مضخة دفع جانبية بقوة 15 حصان بمدخل ومخرج للمياه بقطر 4 بوصة من نوعية ذات جودة عالية وأعمال التركيب مع جميع المحابس والمصافي وقطع التوصيل قبل وبعد المضخة شاملة اعمال الكهرباء والربط بمصدر المياه حسب توجيهات المهندس المشرف صيانة المضخة الجانبية وذلك تنفيذ وتوريد مضخة دفع جانبية بقوة 15 حصان بمدخل ومخرج للمياه بقطر 4 بوصة من نوعية ذات جودة عالية وأعمال التركيب مع جميع المحابس والمصافي وقطع التوصيل قبل وبعد المضخة شاملة اعمال الكهرباء والربط بمصدر المياه حسب توجيهات المهندس المشرف عدد 11 0
صيانة لوحات مرورية عاكسة دائرية أو مثلثية أو ثمانية أو مربعة الشكل شاملا ازالة التالفة وتركيب عمود جديد وتتضمن لوح ألمونيوم سماكة 3 ملم وعمود 12 16 صيانة لوحات مرورية عاكسة دائرية أو مثلثية أو ثمانية أو مربعة الشكل شاملا ازالة التالفة وتركيب عمود جديد وتتضمن لوح ألمونيوم سماكة 3 ملم وعمود ماسورة حديد مجلفن مع طوقي تثبيت خلفيين بشكل أفقي وتشمل الأعمال الحفر وتوريد وصب القواعد الخرسانية ولوح مجموعة قاعدة الانزلاق تكون مطابقة للمواصفات العامة للطرق الحضرية وحسب توجيهات المشرف صيانة لوحات مرورية عاكسة دائرية أو مثلثية أو ثمانية أو مربعة الشكل شاملا ازالة التالفة وتركيب عمود جديد وتتضمن لوح ألمونيوم سماكة 3 ملم وعمود ماسورة حديد مجلفن مع طوقي تثبيت خلفيين بشكل أفقي وتشمل الأعمال الحفر وتوريد وصب القواعد الخرسانية ولوح مجموعة قاعدة الانزلاق تكون مطابقة للمواصفات العامة للطرق الحضرية وحسب توجيهات المشرف عدد 12 0
توريد وتمديد مواسير بلاستيك PVC قطر 4 بوصه CLASS 3 عند التقاطعات والبند يشمل الحفر في جميع أنواع التربة بعمق لا يقل عن 70سم مع الردم واعادة 13 200 توريد وتمديد مواسير بلاستيك PVC قطر 4 بوصه CLASS 3 عند التقاطعات والبند يشمل الحفر في جميع أنواع التربة (اسفلت،رصيف،صخرية،رملية) بعمق لا يقل عن 70سم مع الردم واعادة الحالة بطبقات من الرمل الناعم النظيف ووضع وشريط تحذير حسب المواصفات وتوجيهات المهندس المشرف توريد وتمديد مواسير بلاستيك PVC قطر 4 بوصه CLASS 3 عند التقاطعات والبند يشمل الحفر في جميع أنواع التربة (اسفلت،رصيف،صخرية،رملية) بعمق لا يقل عن 70سم مع الردم واعادة الحالة بطبقات من الرمل الناعم النظيف ووضع وشريط تحذير حسب المواصفات وتوجيهات المهندس المشرف م.ط 13 0
صيانة طبقات النجيلة التالفة وشبكة الري القديمة واعادة ترميمها بازالة الاجزاء التالفة واستبدالها بنجيلة رولات توع باسباليوم محمل عليه 14 9200 صيانة طبقات النجيلة التالفة وشبكة الري القديمة واعادة ترميمها بازالة الاجزاء التالفة واستبدالها بنجيلة رولات (قطع) توع باسباليوم محمل عليه التربة الزراعية مع المحسنات الزراعية للتربة مع تركيب شبكة ري حديثة كاملة (اتوماتيك) تكون مواسير رئيسية 4 بوصة ضغط 80 بار بعمق 80 سم محفورة ثم مدفونة برمال نظيفة يعلوها شريط تحذيري ثم تربط بمواسير فرعية 2 بوصة ضغط 40 علوية ثم يربط بها رشاشات دائرية نوع ممتاز ومحابس اتوماتيك داخل صندوق أخضر وقبل المحبس الأتوماتيك يوجد محبس نحاسي والربط بمصدر المياه على أن يقدم تصميم بالشبكة وأخذ الموافقة عليها والبند يشمل سداد رسوم ايصال خدمة المياه وربطها بأقرب مصدر مياه حسب توجيهات الجهة صيانة طبقات النجيلة التالفة وشبكة الري القديمة واعادة ترميمها بازالة الاجزاء التالفة واستبدالها بنجيلة رولات (قطع) توع باسباليوم محمل عليه التربة الزراعية مع المحسنات الزراعية للتربة مع تركيب شبكة ري حديثة كاملة (اتوماتيك) تكون مواسير رئيسية 4 بوصة ضغط 80 بار بعمق 80 سم محفورة ثم مدفونة برمال نظيفة يعلوها شريط تحذيري ثم تربط بمواسير فرعية 2 بوصة ضغط 40 علوية ثم يربط بها رشاشات دائرية نوع ممتاز ومحابس اتوماتيك داخل صندوق أخضر وقبل المحبس الأتوماتيك يوجد محبس نحاسي والربط بمصدر المياه على أن يقدم تصميم بالشبكة وأخذ الموافقة عليها والبند يشمل سداد رسوم ايصال خدمة المياه وربطها بأقرب مصدر مياه حسب توجيهات الجهة م2 14 2104 1

14 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

معلق
فتح

المستندات الداعمة (1 ملف)

كراسة شروط ومواصفات مشروع صيانة وتطويرالمنطقة المركزية بمركز أم ربيعة.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة عابد علي الحبشي للمقاولات 1,322,672.50 مطابق مشارك
شركة مبدعون أوائل الشرقية للمقاولات العامة 1,686,360.00 مطابق مشارك
شركة نور الكفاح للمقاولات العامة شخص واحد 1,248,497.50 مطابق مشارك
شركة مراسي الطرق للمقاولات العامة 1,726,955.00 مطابق مشارك
مؤسسة فهد صويان الهاجري للمقاولات 1,548,590.00 مطابق مشارك
شركة راضي أحمد المنهالي وأولاده للتجارة والمقاولات 1,433,820.00 مطابق مشارك
شركة براك ناصر الدوسري للمقاولات العامة شركة شخص واحد 4,092,850.00 مطابق مشارك
شركة إبداع التنفيذ للمفاولات 1,617,590.00 مطابق مشارك
شركة نور الكفاح للمقاولات العامة شخص واحد 1,248,497.50 1,190,250.00 مرسّى

الآليات

القائمة الإلزامية

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 25/03/43 11:02:10 م
title تاريخ فتح العروض
value 25/04/43 10:00:00 ص
title تمديد تواريخ المنافسة
value تاريخ فتح العروض25/04/43 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض24/04/43 02:30:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات23/04/43 12:00:00 ص
title تاريخ الترسيه
value 19/07/1443