استضافة مركز البيانات لخوادم مركز الإسناد والتصفية
مركز الإسناد و التصفية
رقم المنافسة
211039446031
المعرّف
#313455
عنوان الضمان الإبتدائى
منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
يدعو مركز الإسناد والتصفية "إنفاذ" جميع ذوي الاختصاص من المؤسسات والشركات المتخصصة بمجال إستضافة الخوادم، الذين يرغبون بتقديم عروضهم لمشروع " استضافة مركز البيانات لخوادم مركز الإسناد والتصفية"، لذا على جميع الراغبين في تقديم عروضهم التقيد بالشروط الواردة في هذه الكراسة حيث إنها جزء لا يتجزأ من العقد الذي سيتم إبرامه بعد إتمام اجراءات الترسية. وسيقوم المركز بتقديم المعلومات والبيانات التوضيحية التي يطلبها المتنافسون لتنفيذ هذا العقد. ويؤكد المركز على أنه يسعى للحصول على عطاءات من يثبتون أن لديهم الإمكانات الفنية (العلمية والتقنية) والمالية والمهارة والخبرة المتخصصة اللازمة لأداء جميع الأعمال التي يغطيها العقد بنجاح تام ووفقاً للشروط التي تتطلبها هذه الدعوة للمنافسة
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/11/01 21:48 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/18 | 1443-04-13 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/11/23 11:50 | 1443-04-18 |
| موعد فتح العروض | 2021/11/24 11:50 | 1443-04-19 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2021/11/25 | 1443-04-20 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2021/12/01 | 1443-04-26 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/11/17 | 1443-04-12 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | منصة اعتماد | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 استضافة مركز بيانات التعافي من الكوارث DR (الخوادم وملحقاتها)
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | خادم (AVM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 32GB WIN | خادم (AVM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 32GB WIN | خادم | 1 | 0 |
| 2 | 6 | خادم (AVM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB WIN | خادم (AVM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB WIN | خادم | 2 | 0 |
| 3 | 1 | وحدة تخزين (Storage) بالمواصفات التالية: Elastic Volume Service - SSD (5.390/GB) | وحدة تخزين (Storage) بالمواصفات التالية: Elastic Volume Service - SSD (5.390/GB) | وحدة تخزين | 3 | 0 |
| 4 | 33 | وحدة أدوات النسخ المماثلة (Replication Tools for Passive VMs) بالمواصفات التالية: Cloud DR Service (VM) | وحدة أدوات النسخ المماثلة (Replication Tools for Passive VMs) بالمواصفات التالية: Cloud DR Service (VM) | وحدة أدوات النسخ | 4 | 0 |
| 5 | 3 | برامج الحماية من الفيروسات (Anti-Virus) بالمواصفات التالية: Anti-Virus (/VM) - Symantic | برامج الحماية من الفيروسات (Anti-Virus) بالمواصفات التالية: Anti-Virus (/VM) - Symantic | برنامج | 5 | 0 |
| 6 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: FWaaS (FortiNet) UTM - Medium | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: FWaaS (FortiNet) UTM - Medium | وحدة شبكات واتصال | 6 | 0 |
| 7 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: AVI LBaaS - 2vCPU 8GB | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: AVI LBaaS - 2vCPU 8GB | وحدة شبكات واتصال | 7 | 0 |
| 8 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Internet Service, Public IP | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Internet Service, Public IP | وحدة شبكات واتصال | 8 | 0 |
| 9 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Egress (Outbound) Traffic (500) | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Egress (Outbound) Traffic (500) | وحدة شبكات واتصال | 9 | 0 |
| 10 | 6 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Replication Link | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Replication Link | وحدة شبكات واتصال | 10 | 0 |
| 11 | 1 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed Firewall | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed Firewall | وحدة الخدمات المدارة | 11 | 0 |
| 12 | 1 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed ADC/LB | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed ADC/LB | وحدة الخدمات المدارة | 12 | 0 |
12 بند
جدول 2 استضافة مركز البيانات الرئيسي (الخوادم وملحقاتها) وتشغيل مركز العمليات الأمنية
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 12vCPU 96GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 12vCPU 96GB WIN | خادم | 1 | 0 |
| 2 | 3 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 16vCPU 64GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 16vCPU 64GB WIN | خادم | 2 | 0 |
| 3 | 7 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 32GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 32GB WIN | خادم | 3 | 0 |
| 4 | 4 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 6vCPU 24GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 6vCPU 24GB WIN | خادم | 4 | 0 |
| 5 | 37 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB WIN | خادم | 5 | 0 |
| 6 | 9 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 8GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 8GB WIN | خادم | 6 | 0 |
| 7 | 4 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB WIN | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB WIN | خادم | 7 | 0 |
| 8 | 4 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB RedHat | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 16GB RedHat | خادم | 8 | 0 |
| 9 | 1 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 8GB RedHat | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 4vCPU 8GB RedHat | خادم | 9 | 0 |
| 10 | 8 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 8GB RedHat | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 8GB RedHat | خادم | 10 | 0 |
| 11 | 1 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB RedHat | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB RedHat | خادم | 11 | 0 |
| 12 | 1 | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB Linux | خادم (VM) بالمواصفات التالية: 2vCPU 4GB Linux | خادم | 12 | 0 |
| 13 | 1 | وحدة تخزين (Storage) بالمواصفات التالية: Elastic Volume Service - SSD (10.499/GB) | وحدة تخزين (Storage) بالمواصفات التالية: Elastic Volume Service - SSD (10.499/GB) | وحدة تخزين | 13 | 0 |
| 1 | 1 | وحدة النسخ الاحتياطي (Backup Services) بالمواصفات التالية: Premium Backup Service - Software Only (3.488/GB) | وحدة النسخ الاحتياطي (Backup Services) بالمواصفات التالية: Premium Backup Service - Software Only (3.488/GB) | وحدة نسخ | 14 | 0 |
| 15 | 1 | وحدة النسخ الاحتياطي (Backup Services) بالمواصفات التالية: Object Storage Service Standard (10.917/GB) | وحدة النسخ الاحتياطي (Backup Services) بالمواصفات التالية: Object Storage Service Standard (10.917/GB) | وحدة نسخ | 15 | 0 |
| 16 | 80 | برامج الحماية من الفيروسات (Anti-Virus) بالمواصفات التالية: Anti-Virus (/VM) - Symantic | برامج الحماية من الفيروسات (Anti-Virus) بالمواصفات التالية: Anti-Virus (/VM) - Symantic | برنامج | 16 | 0 |
| 17 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: FWaaS (FortiNet) UTM - Medium | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: FWaaS (FortiNet) UTM - Medium | وحدة شبكات واتصال | 17 | 0 |
| 18 | 2 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: AVI LBaaS - 1vCPU 4GB | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: AVI LBaaS - 1vCPU 4GB | وحدة شبكات واتصال | 18 | 0 |
| 19 | 6 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Internet Service, Public IP | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Internet Service, Public IP | وحدة شبكات واتصال | 19 | 0 |
| 20 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Egress (Outbound) Traffic (1000) | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: Egress (Outbound) Traffic (1000) | وحدة شبكات واتصال | 20 | 0 |
| 21 | 1 | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: L2 DDA link between DETASAD Riyadh DC and Infath Office | وحدة الشبكات والاتصال (Network and Connectivity) بالمواصفات التالية: L2 DDA link between DETASAD Riyadh DC and Infath Office | وحدة شبكات واتصال | 21 | 0 |
| 22 | 80 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Operating System (Win/Lnx) | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Operating System (Win/Lnx) | وحدة الخدمات المدارة | 22 | 0 |
| 23 | 1 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed Firewall | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed Firewall | وحدة الخدمات المدارة | 23 | 0 |
| 24 | 2 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed ADC/LB | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed ADC/LB | وحدة الخدمات المدارة | 24 | 0 |
| 25 | 5 | وحدة إدارة الوصول للنظم Privileged Access Management (PAM) | وحدة إدارة الوصول للنظم Privileged Access Management (PAM) | مدراء نظام (Admins) | 25 | 0 |
| 26 | 1 | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed 24/7 SOC monitoring and control | وحدة الخدمات المدارة (Managed Services) بالمواصفات التالية: Managed 24/7 SOC monitoring and control | وحدة الخدمات المدارة | 26 | 0 |
| 27 | 4 | وحدة الفحص الأمني للنظم Vulnerability Test (4 Vulnerability Tests/ year for all VMs) | وحدة الفحص الأمني للنظم Vulnerability Test (4 Vulnerability Tests/ year for all VMs) | وحدة الفحص الأمني للنظم Vulnerability Test (4 Vulnerability Tests/ year for all V | 27 | 0 |
| 28 | 12 | وحدة الاختبار الأمني للنظم Perform penetration tests (12 penetration Tests/ year) for 20 VMs per test | وحدة الاختبار الأمني للنظم Perform penetration tests (12 penetration Tests/ year) for 20 VMs per test | وحدة اختبار النظم | 28 | 0 |
28 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة انفنت للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,900,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| الشركة السعودية لتقنية المعلومات مساهمه مقفله | 14,590,020.06 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ديتكون السعودية ديتاساد المحدودة | 2,220,980.16 | — | مطابق | مشارك |
| شركة القرار الآمن لتقنية المعلومات مساهمة غير مدرجة | 4,998,337.04 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة انفنت للاتصالات و تقنية المعلومات | 1,900,000.00 | 1,900,000.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية وزن المحتوى المحلي في التقييم المالي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |