منافسة عامة
✓ مرسّى
مشروع تشغيل و صيانة محطات و شبكات تصريف مياه الأمطار للمخططات الخاصة للأعوام 3144-1444هـ
أمانة المنطقة الشرقية
رقم المنافسة
211039444600
المعرّف
#312030
عنوان الضمان الإبتدائى
أمانة المنطقة الشرقية
الغرض من المنافسة
تشغيل و صيانة محطات و شبكات تصريف مياه الأمطار للمخططات الخاصة للأعوام 3144-1444هـ
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/10/31 16:25 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/12/07 | 1443-05-03 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/12/08 20:00 | 1443-05-04 |
| موعد فتح العروض | 2021/12/09 08:00 | 1443-05-05 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2022/01/27 | 1443-06-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/03/03 | 1443-07-30 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/12/07 | 1443-05-03 |
| أقصى مدة للإجابة | 5 يوم | |
| مكان فتح العروض | امانة المنطقة الشرقية | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • مقاولات الإنشاءات العامة (التشييد و بناء المرافق العامة)- إنشاءات عامة
وصف المنافسة
تشغيل و صيانة محطات و شبكات تصريف مياه الأمطار للمخططات الخاصة للأعوام 3144-1444هـ
جدول 1 الخدمات والمخرجات - إنشاءات عامة
| البند | الفئة | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | بالمتر الطولي صيانة خطوط تصريف الأمطار و يشمل تنظيف و شفط الرواسب من خطوط تصريف مياه الأمطار باستخدام مكائن النفث والشفط ذات الضغط العالي أو باستخدام المعدات المخصصة حسب قطر و نوع الماسورة المراد تنظيفها لمواسير قطرها من 150 ملم إلى 3000 ملم. محملاً عليه تنظيف غرف التفتيش المارة بها. حسب الشروط و المواصفات و تعليمات المهندس المشرف. | بالمتر الطولي صيانة خطوط تصريف الأمطار و يشمل تنظيف و شفط الرواسب من خطوط تصريف مياه الأمطار باستخدام مكائن النفث والشفط ذات الضغط العالي أو باستخدام المعدات المخصصة حسب قطر و نوع الماسورة المراد تنظيفها لمواسير قطرها من 150 ملم إلى 3000 ملم. محملاً عليه تنظيف غرف التفتيش المارة بها. حسب الشروط و المواصفات و تعليمات المهندس المشرف. | م.ط | 500000 | 0 | 1 | 2100 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | دهان الأجزاء الخراسانية و الأغطية بغرف التفتيش و مصائد الأمطار باستخدام مواد الدهان المناسبة بعد إجراء عملية الصنفرة للأغطية و الجدران محملا عليه كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات الفنية | دهان الأجزاء الخراسانية و الأغطية بغرف التفتيش و مصائد الأمطار باستخدام مواد الدهان المناسبة بعد إجراء عملية الصنفرة للأغطية و الجدران محملا عليه كافة ما يلزم حسب الشروط و المواصفات الفنية | عدد | 2000 | 0 | 2 | 2048 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | نظافة و صيانة غرف مصائد الأمطار محملاً عليه فتح أغطية المصائد و إغلاقها قبل و بعد موسم الأمطار حسب الشروط و المواصفات | نظافة و صيانة غرف مصائد الأمطار محملاً عليه فتح أغطية المصائد و إغلاقها قبل و بعد موسم الأمطار حسب الشروط و المواصفات | عدد | 7000 | 0 | 3 | 2106 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | إصلاح غرف التفتيش أو المصائد المركبة على خطوط تصريف مياه الأمطار الرئيسية أو الفرعية و التي توجد بجدرانها شروخ و ذلك حسب الشروط و المواصفات الفنية و محملاً عليه كافة ما يلزم. | إصلاح غرف التفتيش أو المصائد المركبة على خطوط تصريف مياه الأمطار الرئيسية أو الفرعية و التي توجد بجدرانها شروخ و ذلك حسب الشروط و المواصفات الفنية و محملاً عليه كافة ما يلزم. | عدد | 50 | 0 | 4 | 2106 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | استحدام مواد +EPM المعبئة مسبقا كمواد معالجة في رفع وخفض اغطية مناهل الخدمات ومصائد تصريف مياه اللأمطار كطبقة سطحية في منسوب الأسفلت بنسب الخلط المعتمدة بالمواصفات وبالطريقة الفنية المعتمدة لذلك والتي تتميز بسهولة التنفيذ والقدرة على ملئ الفراغات ومقاومة الشروخ وتستخدم كطبقة سطحية. | استحدام مواد +EPM المعبئة مسبقا كمواد معالجة في رفع وخفض اغطية مناهل الخدمات ومصائد تصريف مياه اللأمطار كطبقة سطحية في منسوب الأسفلت بنسب الخلط المعتمدة بالمواصفات وبالطريقة الفنية المعتمدة لذلك والتي تتميز بسهولة التنفيذ والقدرة على ملئ الفراغات ومقاومة الشروخ وتستخدم كطبقة سطحية. | عدد | 350 | 0 | 5 | 2106 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 6-1 | صيانة و نظافة و دهان المصب الخرساني لمحطة تصريف الأمطار الذي يصب على البحر حسب الشروط و المواصفات محملا عليه كافة ما يلزم | مخارج المجموعة - أ | عدد | 4 | 0 | 6 | 2004 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 6-2 | صيانة و نظافة و دهان المصب الخرساني لمحطة تصريف الأمطار الذي يصب على البحر حسب الشروط و المواصفات محملا عليه كافة ما يلزم | مخارج المجموعة - ب | عدد | 6 | 0 | 7 | 2004 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 6-3 | صيانة و نظافة و دهان المصب الخرساني لمحطة تصريف الأمطار الذي يصب على البحر حسب الشروط و المواصفات محملا عليه كافة ما يلزم | مخارج المجموعة - ج | عدد | 5 | 0 | 8 | 2004 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 6-4 | صيانة و نظافة و دهان المصب الخرساني لمحطة تصريف الأمطار الذي يصب على البحر حسب الشروط و المواصفات محملا عليه كافة ما يلزم | مخارج المجموعة - د | عدد | 20 | 0 | 9 | 2004 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 7-1 | صيانة غرف التفتيش المركبة على خطوط الطرد بعمل الإصلاحات اللازمة و ذلك طبقاً لما يلي : | إصلاح جدران وقاع و عنق الغرفة | عدد | 5 | 0 | 10 | 2106 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 7-2 | صيانة غرف التفتيش المركبة على خطوط الطرد بعمل الإصلاحات اللازمة و ذلك طبقاً لما يلي : | توريد و تركيب الأغطية الحديثة من نوع Fiberglass حمولة 40 طن طبقا للمواصفات BSEN124LD400 بالمقاسات والأبعاد المعتمدة بالمخططات محملا عليه كل ما يلزم لقص وازاله طبقات الاسفلت بالاضافه الى طبقات الأساس الحجري المتأثرة واعادة تلك الطبقات المزالة بالأضافه الى كل ما يلزم من ادوات السلامة لتامين العمال ومستخدمي الطريق بمناطق العمل. | عدد | 40 | 0 | 11 | 2106 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | صيانة و نظافة كامل قناة التصريف المغطاة المرتبطة بشبكة تصريف الأمطار في مواقع مختلف حسب الشروط و المواصفات محملاً عليه كافة ما يلزم. | صيانة و نظافة كامل قناة التصريف المغطاة المرتبطة بشبكة تصريف الأمطار في مواقع مختلف حسب الشروط و المواصفات محملاً عليه كافة ما يلزم. | م.ط. | 300 | 0 | 12 | 2099 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | بالعدد توريد و تركيب غطاء مصيدة أمطار مع الفريم بأستبدال الغطاء بدل تالف أو فاقد و تركيبها حسب الشروط و المواصفات و محملاً عليه كافة مايلزم. | بالعدد توريد و تركيب غطاء مصيدة أمطار مع الفريم بأستبدال الغطاء بدل تالف أو فاقد و تركيبها حسب الشروط و المواصفات و محملاً عليه كافة مايلزم. | عدد | 300 | 0 | 13 | 2097 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | بالعدد توريد و تركيب غطاء غرفة تفتيش مع الفريم بأستبدال الغطاء بدل تالف أو فاقد و تركيبها حسب الشروط و المواصفات و محملاً عليه كافة مايلزم. | بالعدد توريد و تركيب غطاء غرفة تفتيش مع الفريم بأستبدال الغطاء بدل تالف أو فاقد و تركيبها حسب الشروط و المواصفات و محملاً عليه كافة مايلزم. | عدد | 200 | 0 | 14 | 2097 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 11-1 | إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية | مواسير من قطر 150 - 315 ملم | م.ط. | 6 | 0 | 15 | 2100 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 11-2 | إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية | مواسير من قطر 400 - 500 ملم | م.ط. | 6 | 0 | 16 | 2100 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 11-3 | إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية | مواسير من قطر 600 - 800 ملم | م.ط. | 5 | 0 | 17 | 2100 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 11-4 | إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية | مواسير من قطر 900 - 1900 ملم | م ط | 3 | 0 | 18 | 2100 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 11-5 | إصلاح خط تصريف مياه الأمطار مكسورا أو تالفا لأي نوعية من المواسير القائمة حسب الطريقة الموصى بها فنياً و المناسبة لنوعية المواسير و أقطارها و ظروف الموقع و اعتمادات المهندس المشرف. و ذلك للأقطار التالية | مواسير من قطر 2000 - 3000 ملم | م.ط. | 2 | 0 | 19 | 2100 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | بالمتر المكعب الكشف عن مواقع التسريبات بالحفر و كشف الماسورة من 150 ملم إلى 3000 ملم وحول غرف التفتيش و المصائد لكافة أنواع التربة محملا" عليه تحويل مسار مجرى المياه و نزح المياه الجوفية و نقل مخلفات الحفر و إعادة طبقات الردم و الإسفلت و كل ما يلزم حسب الشروط و المواصفات. | بالمتر المكعب الكشف عن مواقع التسريبات بالحفر و كشف الماسورة من 150 ملم إلى 3000 ملم وحول غرف التفتيش و المصائد لكافة أنواع التربة محملا" عليه تحويل مسار مجرى المياه و نزح المياه الجوفية و نقل مخلفات الحفر و إعادة طبقات الردم و الإسفلت و كل ما يلزم حسب الشروط و المواصفات. | م3 | 250 | 0 | 20 | 0 | ||
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | نظافة و صيانة غرف الصمامات التابعة لخطوط الطرد بالمشروع مع استبدال جميع القطع التالفة بها عند الحاجة محملاً عليه أعمال الصنفرة و الدهان باستخدام الدهانات العازلة المناسبة حسب الشروط و المواصفات الفنية. | نظافة و صيانة غرف الصمامات التابعة لخطوط الطرد بالمشروع مع استبدال جميع القطع التالفة بها عند الحاجة محملاً عليه أعمال الصنفرة و الدهان باستخدام الدهانات العازلة المناسبة حسب الشروط و المواصفات الفنية. | عدد | 15 | 0 | 21 | 2098 | 1 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-1 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | بالمتر الطولي استبدال السياج المعدني التالف للبحيرات | م.ط. | 100 | 0 | 22 | 2011 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-2 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | بالعدد صيانة المساحات العشبية للبحيرات بإزالة الأعشاب وإبادتها بمبيدات خاصة وفق الشروط والمواصفات وحسب توجيهات المهندس المشرف | م.ط. | 10 | 0 | 23 | 0 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-3 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | بالمتر المربع صيانة وإكساء الساند الحجري التالف أو المفقود للبحيرات وإجراء كل ما يلزم | م2 | 300 | 0 | 24 | 2009 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-4 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | بالعدد صيانة المدخل الخرساني التالف للبحيرة بإعادة ترميم الأجزاء المكسرة يالتكسير وإعادة الصب | عدد | 3 | 0 | 25 | 2004 | 1 |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-5 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | بالمتر الطولي تعديل المناسيب لمجرى المياه السطحية غير المناسبة | م.ط. | 150 | 0 | 26 | 0 | |
| أولا صيانة وتشغيل الشبكات | 14-6 | صيانة أحواض و بحيرات و قنوات التصريف | صيانة أغطية قنوات التصريف بتوريد وتركيب أغطية معدنية لمجاري المياه السطحية مع الفريم بنفس عرض القنوات القديمة . | م.ط. | 100 | 0 | 27 | 2099 | 1 |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | تشغيل محطة تصريف مياه أمطار بكل ملحقاتها بتواجد العدد االلازم من المشغلين لكل محطة على مدار الساعة و لمدة شهر محملا عليه فرق التشغيل و مهندس التشغيل و إعداد تقارير التشغيل الدورية و جميع ما يلزم لإستمرار عملية تشغيل المحطات طول مدة العقد و ضمن نطاق المشروع. | تشغيل محطة تصريف مياه أمطار بكل ملحقاتها بتواجد العدد االلازم من المشغلين لكل محطة على مدار الساعة و لمدة شهر محملا عليه فرق التشغيل و مهندس التشغيل و إعداد تقارير التشغيل الدورية و جميع ما يلزم لإستمرار عملية تشغيل المحطات طول مدة العقد و ضمن نطاق المشروع. | عدد | 144 | 0 | 28 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-1 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الحسام | عدد | 18 | 0 | 29 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-2 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة المارينا | عدد | 18 | 0 | 30 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-3 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | وحدة ضخ شارع عثمان بن عفان | عدد | 18 | 0 | 31 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-4 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | وحدة ضخ حي الأرجان | عدد | 18 | 0 | 32 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-5 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | وحدة ضخ حي الشاطيء | عدد | 18 | 0 | 33 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-6 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | وحدة ضخ طريق أبو حدرية | عدد | 18 | 0 | 34 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-7 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان 1 | عدد | 10 | 0 | 35 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-8 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان 2 | عدد | 10 | 0 | 36 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-9 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان 3 | عدد | 10 | 0 | 37 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-10 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان 4 | عدد | 10 | 0 | 38 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-11 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان 5 | عدد | 10 | 0 | 39 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | 16-12 | صيانة محطة تصريف أمطار بكافة ملحقاتها على مدار ساعة وإجراء جميع أنواع الصيانة الطارئة و الصيانة الوقائية طبقاً لبرامج الصيانة المعتمدة سواء كانت مدنية أو كهربائية أو ميكانيكية او الكترونية لجميع مكونات المحطات الأساسية و ملحقاتها التي منها ( مولدات الطوارئ و نظام اسكادا ) حسب الشروط والمواصفات محملا عليه صيانة و تشغيل معدات الطوارئ المتنقلة و كافة ما يلزم. يتم المحاسبة عليها ( بصورة شهرية ). و هي مصنفة وفق ما يلي: لمحطات الرفع الغاطسه | محطة الإسكان العزيزية | عدد | 10 | 0 | 40 | 0 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | دهان مبنى المحطة من الداخل و الخارج و سور المحطة بدهانات المعتمدة و ذات المواصفات و الجودة العالية محملاً عليه كافة ما يلزم من إزالة الدهانات القديمة و أعمال الإصلاحات و الشروخ و دهان الأساس وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | دهان مبنى المحطة من الداخل و الخارج و سور المحطة بدهانات المعتمدة و ذات المواصفات و الجودة العالية محملاً عليه كافة ما يلزم من إزالة الدهانات القديمة و أعمال الإصلاحات و الشروخ و دهان الأساس وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | م2 | 10000 | 0 | 41 | 2048 | 1 | |
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | صيانة نظام اسكادا من خلال شركة متخصصة و معتمدة للقيام بفحص النظام و تحديد الأعطال و تقديم التوصيات اللازمة للإصلاح بحيث يتم طلب الشركة المتخصصة عند وجود أعطال و وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | صيانة نظام اسكادا من خلال شركة متخصصة و معتمدة للقيام بفحص النظام و تحديد الأعطال و تقديم التوصيات اللازمة للإصلاح بحيث يتم طلب الشركة المتخصصة عند وجود أعطال و وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | عدد | 3 | 0 | 42 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | توريد وتجميع وبرمجة وتركيب وتشغيل لوحة المراقبة والتحكم المحلية و تشمل مصدر الطاقة الكهربائية للوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU و نظام المراقبة والتحكم المحلي في لوحة تحكم وتركيبها وتوصيلها بالإضافة إلى مودم GPRS اتصال لوحة المراقبة والتحكم المحلية | توريد وتجميع وبرمجة وتركيب وتشغيل لوحة المراقبة والتحكم المحلية و تشمل مصدر الطاقة الكهربائية للوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU و نظام المراقبة والتحكم المحلي في لوحة تحكم وتركيبها وتوصيلها بالإضافة إلى مودم GPRS اتصال لوحة المراقبة والتحكم المحلية | عدد | 11 | 0 | 43 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | تحديث تراخيص وأنظمة غرفة التحكم المركزية ويشمل : تحديث تراخيص Licenses برنامج Wonderware للسكادا و تحديث تراخيص برمجيات التشغيل لخوادم غرفة التحكم المركزية و تحديث تراخيص Licenses برامج التحكم في الشاشة الجدارية وتحديث الاتصال بين المحطات وغرفة التحكم المركزية و تحديث تشغيل الخوادم و تحديث تشغيل منصات التشغيل Work Stations و تحديث تشغيل وصيانة الشاشة الجدارية. | تحديث تراخيص وأنظمة غرفة التحكم المركزية ويشمل : تحديث تراخيص Licenses برنامج Wonderware للسكادا و تحديث تراخيص برمجيات التشغيل لخوادم غرفة التحكم المركزية و تحديث تراخيص Licenses برامج التحكم في الشاشة الجدارية وتحديث الاتصال بين المحطات وغرفة التحكم المركزية و تحديث تشغيل الخوادم و تحديث تشغيل منصات التشغيل Work Stations و تحديث تشغيل وصيانة الشاشة الجدارية. | عدد | 1 | 0 | 44 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | توفير قطع غيار للوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU | توفير قطع غيار للوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU | عدد | 2 | 0 | 45 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | تأمين وتركيب ومعايرة الحساسات الموجودة و توصيلها بلوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU | حساس قياس مستوى الماء في الخزان | عدد | 87 | 0 | 46 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | صيانة الوحات الإلكترونية ( شاشات عرض التشغيل ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | حساس قياس الضغط | عدد | 55 | 0 | 47 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | صيانة الوحات الإلكترونية ( شاشات عرض التشغيل ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | شاشة قراءة حساسة مستوى ماء الخزان | عدد | 87 | 0 | 48 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | تأمين وتركيب ومعايرة الحساسات الموجودة و توصيلها بلوحة المراقبة والتحكم المحلية RTU | شاشة قراءة حساسة الضغط | عدد | 55 | 0 | 49 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | صيانة الوحات الإلكترونية ( شاشات عرض التشغيل ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | صيانة الوحات الإلكترونية ( شاشات عرض التشغيل ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | عدد | 9 | 0 | 50 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | صيانة لوحة الشحن للمولد ( لوحة التحكم بالشحن ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | صيانة لوحة الشحن للمولد ( لوحة التحكم بالشحن ) في مولدات الكهرباء الإحتياطية بمحطات تصريف مياه الأمطار بأستبدال التاف منها محملاً عليها أعمال الفك و التركيب و التشغيل و الإختبار بحسب الشروط و المواصفات و توجيهات المهندس المشرف. | عدد | 9 | 0 | 51 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | فحص و اختبار و تقييم الوضع التشغيلي للمولدات الكهربائية و معدات الديزل دورياً كل ستة أشهر يتم من خلالها فحص المولدات و اختبارها و تقييم الوضع التشغيلي لها و كذلك معدات الديزل و ملحقاتها و إجراء الأختبارات الخاصة بها وفقاً لتعليمات الشركة المصنعة و تقديم التقارير و النتائج و التوصيات لكل زيارة و محملاً عليه تغيير جميع الفلاتر و الزيوت و سائل التبريد و السيور و البطاريات و تحليل زيت المحرك وفقا تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | فحص و اختبار و تقييم الوضع التشغيلي للمولدات الكهربائية و معدات الديزل دورياً كل ستة أشهر يتم من خلالها فحص المولدات و اختبارها و تقييم الوضع التشغيلي لها و كذلك معدات الديزل و ملحقاتها و إجراء الأختبارات الخاصة بها وفقاً لتعليمات الشركة المصنعة و تقديم التقارير و النتائج و التوصيات لكل زيارة و محملاً عليه تغيير جميع الفلاتر و الزيوت و سائل التبريد و السيور و البطاريات و تحليل زيت المحرك وفقا تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | عدد | 27 | 0 | 52 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | "أسبدال مضخة تصريف مياه أمطار غاطسة في حالة التلف بتوريد و تركيب مضخة جديدة بتصريف أقصى 1700 م ٣/س و بقدرة 152 كيلو واط و بجهد 380 فولت و (Stainless steel impeller) على أن يتم تقديم دراسة و حسابات الهيدروستاتك لتحديد الضغط الهيدروليكي المناسب و الذي يحقق أفضل أداء للمضخة وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات." | "أسبدال مضخة تصريف مياه أمطار غاطسة في حالة التلف بتوريد و تركيب مضخة جديدة بتصريف أقصى 1700 م ٣/س و بقدرة 152 كيلو واط و بجهد 380 فولت و (Stainless steel impeller) على أن يتم تقديم دراسة و حسابات الهيدروستاتك لتحديد الضغط الهيدروليكي المناسب و الذي يحقق أفضل أداء للمضخة وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات." | عدد | 2 | 0 | 53 | 0 | ||
| ثانيا صيانة وتشغيل المحطات | تأمين محبس عدم رجوع بقطر من 400 ملم إلى 600 ملم PN16 و أستبداله في حالة التلف بتوريد و تركيب محبس جديد على أن يتم تقديم دراسة و تحليل للمياه لتحديد المواصفات المناسبة . وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | تأمين محبس عدم رجوع بقطر من 400 ملم إلى 600 ملم PN16 و أستبداله في حالة التلف بتوريد و تركيب محبس جديد على أن يتم تقديم دراسة و تحليل للمياه لتحديد المواصفات المناسبة . وفق تعليمات المهندس المشرف و ما ورد في الشروط و المواصفات. | عدد | 3 | 0 | 54 | 0 |
54 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (7 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| شركة نباتات للمقاولات شركة شخص واحد | 21,707,802.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الواحه للتجارة و المقاولات | 19,502,275.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عابد علي الحبشي للمقاولات | 16,094,123.50 | — | مطابق | مشارك |
| شركة رموز الاتحاد الخليجي للمقاولات | 22,289,990.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة عبدالله ابراهيم الصائغ واولاده | 26,945,621.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الأعمال المدنية المحدودة | 32,115,590.00 | — | غير مطابق | مشارك |
| شركة الرك للمقاولات | 15,754,540.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عابد علي الحبشي للمقاولات | 16,094,123.50 | 16,094,123.50 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
22/03/43 07:30:33 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
05/05/43 08:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض05/05/43 08:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض04/05/43 08:00:00 مآخر موعد لإستلام الإستفسارات03/05/43 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
13/09/1443