منافسة عامة
✓ مرسّى
فتح الطرق الجبلية بمكة المكرمة
أمانة العاصمة المقدسة
رقم المنافسة
211039443945
المعرّف
#311377
عنوان الضمان الإبتدائى
صورة الضمان البنكي في منصة اعتماد
الغرض من المنافسة
تهدف أمانة العاصمة المقدسة من هذا المشروع إلى فتح الطرق الجبلية بمكة المكرمة لمدة أربعة وعشرون شهراً ميلادية في منافسة عامة وفقاً للشروط والمواصفات الفنية العامـة والخاصة المرفقة بهذه
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/10/27 11:58 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/21 | 1443-04-16 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/11/28 15:00 | 1443-04-23 |
| موعد فتح العروض | 2021/11/29 10:00 | 1443-04-24 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2021/12/28 | 1443-05-24 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/01/27 | 1443-06-24 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/11/25 | 1443-04-20 |
| أقصى مدة للإجابة | 7 يوم | |
| مكان فتح العروض | لجنة فتح العروض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • التشغيل والصيانة والنظافة للمنشآت - التشغيل وصيانة الطرق
جدول 1 المواد - الصيانة والتشغيل طرق
| البند | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | السنة الاولى | السنة الثانية | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | عمل حفريات عادية (غير مصنفة) طبقا للشروط والمواصفات الفنية | حفريـات عاديــة على المقاول أن يقوم بالحفر فى أي تربة مهما كان نوعها ] الترابية العادية والطفلية والرملية والزلطية و الصخرية (والتي يقل حجمها عن 1م3 بعد القطع) والمتحجرة والمتفككة والخليط من هذه المواد وكل ما يمكن إزالته بالبلدوزر[ وتكون المعدات المستخدمة الشيول والبلدوزر ويقع تحت هذا البند أيضا إزالة بردورات وبلاط الأرصفة والأسفلت وكافة طبقاتها المكونة لها ، وذلك للوصول الـــى منسوب ســـطح طبقة القاعدة ســواء في نهر الشارع أو الأرصـــفة أو الجزر. - يحاسب المقاول على هذا البند بالمتر المكعب محملا على السعر الحفر ونقل الغير الصالح الى الأماكن المسموح بها وكل حفر يزيد عن المناسيب التصميمية يعاد ردمه على حساب المقاول. | م3 | 22500 | 22500 | 1 | 0 |
| 2 | حفريات صخرية بالمعدات أو التفجير | حفريات صخرية بالمعدات أو التفجير تتضمن أعمال الحفر في الصخور القاسية والمتماسكة مثل الصخور الجيرية القاسية أو الصفيحية أو البازلتية ، التي لا يمكن حفرها باستخدام آليات حفر ثقيلة حالتها الفنية جيدة ولم يمض على صنعها أكثر من خمس (5) سنوات وقوة محركها ثلاثمائة وخمسون (350) حصاناً للحفريات المفتوحة ، أو حفارة قوة محركها مائتان وخمسون (250) حصاناً لحفريات الخنادق أو الحفر المحصورة ، أو عندما تزيد سرعة انتشار الأمواج الصوتية في المادة المقرر حفرها على ألفي (2000) متر في الثانية ، وإنما يلزم لتنفيذ أعمال الحفر. على المقاول القيام بأعمال القطع الصخري والتي لايمكن إزالتها بالمعدات الثقيلة كالشيول المجنزر أو البلدوزر ويلزم استعمال الحفارات والدقاقات الثقيلة أو بإستعمال الديناميت لإزالة هذه الصخور وذلك فى الأماكن التى ستحدد له من قبل جهاز الإشراف مع مراعاة المحافظة على خطوط الخدمات العامة من التلف والتنسيق مع الجهات المسئولة وإتخاذ كافة التدابير اللازمة للمحافظة على الآمن والسلامة ووضع العلامات الإرشادية والتحذيرية والإنارة ليلا، يجب على المقاول قبل المباشرة بأعمال الحفر الصخري بمدة لا تقل عن ثلاثين (30) يوماً أن يقدم للمهندس خطة العمل والبرنامج الزمني وقائمة المعدات والأدوات وخطة وإجراءات الحماية التي سيستخدمها ، كما يجب أن يقدم دراسة معدة من جهة اختصاصية تتضمن دراسة الطبقات الصخرية ومتطلبات وطرق الحفر فيها ، وإجراءات تدعيم وحماية الأبنية والمنشآت وخطوط المرافق العامة التي يمكن أن تتأثر بأعمال الحفر ، ولا يحق له المباشرة بالأعمال قبل الحصول على موافقة المهندس الخطية على خطة العمل ، والجهات المعنية بالمرافق العامة والمنشآت ، يجب إزاحة وتحميل الكتل الصخرية بعد تفتيتها بواسطة آليات الحفر والتحميل المناسبة ، ونقلها بواسطة السيارات إلى المواقع المعتمدة ، ولا يسمح بتجميع نواتج الحفر ضمن منطقة المشروع أو ضمن المنطقة الحضرية | م3 | 92500 | 92500 | 2 | 0 |
| 3 | حفريات صخرية بالتفتيت الكيميائي | حفريات صخرية بالتفتيت الكيميائي يمكن استخدام طريقة التفتيت الكيميائي بناء على دراسة فنية تتضمن المبررات والميزات التي توفرها هذه الطريقة ، بما في ذلك القياسات البيئية من حيث الاهتزازات والغازات الناتجة وأثرها على الصحة ، كما يجب أن تكون المواد المقترح استخدامها معتمدة في المملكة وفي بلد المنشأ للأعمال المقرر تنفيذها بموجب شهادات ضمان المصدر المعتمدة ، ويجب أن يتم تنفيذ مثل هذه الأعمال من قبل مقاولين مؤهلين ولديهم سابق خبرة وبإشراف جهة فنية معتمدة . | م3 | 2500 | 2500 | 3 | 0 |
| 4 | ردميات من تربة صالحة من ناتج الحفر | ردم من تربة صالحة من ناتج الحفر وهو الردم حتى المنسوب التصميمي بالمواد الصالحة من ناتج الحفر العادي أو الصخري وعلى أن يشمل مايلي : • يجب أن تكون المواد المستخدمة في أعمال الردم من التربة الصالحة من نواتج الحفر خالية من المواد العضوية والنيابة والمواد المتحللة والمخلفات المعدنية والأنقاض ويتم الردم مع طبقات لايزيد سمك الطبقة الواحدة عن 25سم مع الرش بالماء والدمك جيداً، وعند تنفيذ أعمال الردم في المناطق المغمورة بالمياه أو المناطق ذات منسوب المياه المرتفع يجب استعمال مواد متينة قليلة أو عديمة اللدونة (NP) لا تتأثر بالمياه ، ولا يقل تصنيفها عن A-2-4 ، حسب تصنيف AASHTO M-145 . • يجب أن تكون المواد المستخدمة من نواتج الحفر (ردم من داخل الموقع) ، أن تجتاز الاختبارات التأهيلية لمواد الردم المراد استخدامها في تنفيذ الأعمال ، كحد أدنى للتصنيف حسب مواصفة آشتو AASHTO M-145 واختبارات بروكتور حسب مواصفة AASHTO T-180 لتحديد الكثافة الجافة القصوى ومحتوى الرطوبة المثالي . • يجب كلما أمكن ذلك استعمال المواد المحفورة ضمن نطاق المشروع (الطريق وجميع عناصره) في تنفيذ ردميات جسر الطريق اذا كانت صالحة للردم ومطابقة للمواصفات . • يجوز خلط المواد المحفورة مع بعضها البعض أو خلطها بمواد من خارج الموقع ذات نوعية جيدة لتحسين نوعيتها وتعديل تصنيفها ، ولا يسمح بخلط المواد ضمن حدود أعمال الردم ، و إنما يجب أن يتم ذلك في مواقع محددة يوافق عليها جهاز الإشراف ، ويجب التحقق من تجانس المواد الناتجة وتحيقا للمواصفات على أساس نتائج اختبار عينات ممثلة للمواد المستخدمة في الردم . | م3 | 3000 | 3000 | 4 | 0 |
| 5 | توريد وفرد ردميات استعارة طبقا للشروط والمواصفات الفنية | توريد وفرد ردميات استعارة طبقا للشروط والمواصفات الفنية | م3 | 750 | 750 | 5 | 0 |
| 6 | تحضير طبقة القاعدة (التسوية الترابية) طبقاً للمواصفات والشروط الفنية | طبقة القاعدة : على المقاول القيام بأعمال التسوية الترابية لنهر الشارع والجزر والميول الجانبية في حدود عمق 20سم للوصول الى المنسوب التصميمي لسطح طبقة القاعدة ، ويسمح بإستعمال مواد من ناتج الحفر من صنف (A-1-a) ، (A-1-b) حسب التصنيف الأمريكي وكحد أدنى لنوع التربة المستعملة ، بحيث لا تقل نسبة تحمل كاليفورنيا عن 40% (CBR.) ويتم تنفيذ هذه الطبقة بالحرث والرش بعمق 20سم فى أماكن الحفر والردم والهرس ، حتى تصل درجة الرص من الكثافة الجافة العظمى بموجب تجربة بروكتور المعدلة الى 95% عندما تكون الطبقات التالية طبقات ركامية ( ما تحت أساس أو أساس ) ، أو 100 % اذا كانت الطبقات التالية طبقات أسفلتية وتجرى التجارب الحقلية لمعرفة درجة الرص كل 300متر كحد أعلى أو حسب تعليمات المهندس فى الأماكن التى يحددها . ويحاسب المقاول عن هذا البند بالمتر المكعب ويسمح باستعمال ناتج الحفر الصالح (الفائض عن أعمال الردم) من صنف (A-1-a) (A-1-b) أو المستعار من نفس الصنف والحرث بعمق 20سم ، والرش والدك ونقل الزائد أو الغير صالح للإستعمال الى المرامي التى يحددها المهندس المشرف وعندما تكون مواد طبقة القاعدة فى أماكن الحفر ضعيفة وغير صالحة يتم إستبدالها بمواد صـــالحة وفقا لمواصفات هذا البند بعمق لا يقل عن 20سم . | م3 | 2500 | 2500 | 6 | 0 |
| 7 | توريد وفرش وهرس مواد طبقة الأساس الأسفلتي سمك 7سم طبقا للمواصفات والشروط الفنية | طبقة الأساس الأسفلتية: توضع هذه الطبقة من المخلوط الأسفلتي الساخن بالسمك المقرر (7 سم ) بعد الهرس، وقبل فرش طبقة الاساس الأسفلتية يجب رش طبقة التأسيس الأسفلتية (MC1) بمعدل ( 0.5 - 1.75 لتر لكل متر مسطح ) ، و يجب على المقاول ضبط جودة أعمال الخرسانة الإسفلتية بالقيام بكافة الإجراءات اللازمة لضمان تحقيق المواد المستعملة وطرق التنفيذ المستخدمة والأعمال المنفذة لمتطلبات الجودة المنصوص عليها في هذه المواصفات ووثائق العقد الأخرى. يحاسب المقاول على هذا البند بالمتر المكعب محسوبا على أساس السمك المقرر بعد الهرس لهذه الطبقة مضروبا بالمساحة الفعلية المنفذة ، محملاً عليه طبقة التأسيس الأسفلتية. | م3 | 1000 | 1000 | 7 | 0 |
| 8 | حواجز خرسانية للحماية ( نيوجرسي ) | توريد وتركيب حواجز خرسانية (نيوجيرسي) : على المقاول القيام بتوريد وتركيب حواجز خرسانية (New Jersey) طبقا للرسم التوضيحي المرفق وتكون نسبة الأسمنت فى الخلطة المستعملة 400كيلوجرام أسمنت/م3 رمل وحديد التسليح المستخدم من النوع العالي المقاومة حسب القطاع التصميمي المعتمد من جهاز الإشراف وتكون الأوجه ملساء نظيفة خالية من العيوب وعلى الايقل إجهاد كسر المكعب القياسي للخرسانة المستعملة عن 300 كجم/سم2 بعد 28 يوماً . ويحاسب المقاول على هذا البند بالمتر الطولي شاملا التوريد والتركيب وتسوية المناسيب وصب فرشة خرسانية عادية سماكة 20سم وعرض اكبر من عرض قاعدة الحاجز بمقدار 20سم من كل جهة وكل ما يلزم لإنهاء العمل حسب الأصول الفنية . | م ط | 250 | 250 | 8 | 0 |
| 9 | التثبيت بالشبك والرشة الأسمنتية | التثبيت بالشبك والرشة الإسمنتية : عندما تكون السفوح متصدعة وآيلة للسقوط تحت تأثير العوامل الطبيعية المختلفة وتسبب خطورة على الطريق والمارة والسيارات فإنه يلزم معالجتها وتحسين مظهرها بالطرق الهندسية المناسبة وعلى المقاول تحديد طريقة المعالجة بناء على التقرير الفني الجيولوجي الذي يعده شاملا للحالة الراهنة للسفح ودرجة صربته واستقراره والطريقة المناسبة لمعالجته ويتحمل المقاول جميع ما يترتب على ذلك. | م2 | 5250 | 5250 | 9 | 0 |
| 10 | خرسانة عادية عيار 250كجم/م3 | الخرسانة العادية عيار 250كجم/م3: الخرسانة العادية المستخدمة من عيار 250كجم/م3 أسمنت مقاوم للكبريتات في الأماكن اللازمة والتي يحددها المهندس المشرف أسفل الأساسات ، ويمكن استعمالها في أي أماكن أخرى يحددها المهندس المشرف حيث تصب في قوالبها بالأبعاد المطلوبة وفقا لمواصفات الخلط وصنف الخرسانة وتدرجها . وستتم المحاسبة على هذا العمل بالمتر المكعب شاملا العمل توريد وخلط وصب الخرسانة ورشها وتركيب القوالب وكل ما يلزم لتنفيذ هذا العمل على الوجه الصحيح من مواد ومصنعية وأيدي عاملة ومعدات وآليات مع عمل دهان بيتومين وجهين للأجزاء الملاصقة للردميات . | م3 | 50 | 50 | 10 | 0 |
| 11 | خرسانة مسلحة عيار 400 كجم/م3 لزوم الجدران الإستنادية | خرسانة مسلحة عيار 400 كجم/م3 لزوم الجدران الإستنادية | م3 | 200 | 200 | 11 | 0 |
| 12 | توريد وتركيب بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة أبعاد (50×30×15 ) سم طبقا للشروط والمواصفات | توريد وتركيب بردورات أرصفة اسمنتية او ملونة أبعاد (50×30×15 ) سم طبقا للشروط والمواصفات | م.ط | 2000 | 2000 | 12 | 0 |
| 13 | توريد وتركيب بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | توريد وتركيب بلاط متداخل ( INTER-LOCK ) طبقاً للشـروط والمواصفات | م2 | 3000 | 3000 | 13 | 0 |
| 14 | توريد وتركيب بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | توريد وتركيب بردورات زراعية طبقا للشروط والمواصفات | م.ط | 2000 | 2000 | 14 | 0 |
14 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (1 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة تهذيب الطرق للمقاولات العامة | 12,558,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة صالح سعيد طيشان واولاده شركة شخص واحد | 8,825,675.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة عبيد عوض المطيري للمقاولات العامة | 12,973,725.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة روكبيس | 18,705,325.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة نايف ابورياش للتجارة والمقاولات | 14,124,300.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ذوان المحدودة شخص واحد | 14,260,000.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة سعيد بن سعد بن بخروش الغامدي للمقاولات | 14,859,150.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة | 10,991,700.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الميدان العمراني المحدودة | 13,714,325.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة محمد ابراهيم ال مرطان وشركاه ال مرطان للتجارة والمقاولات | 20,061,175.00 | — | مطابق | مشارك |
| مؤسسة أوتاد آسيا للمقاولات العامة | 10,991,700.00 | 10,991,700.00 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
21/03/43 09:45:21 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
24/04/43 10:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
16/09/1443