منافسة عامة قيد التنفيذ

تحسين أصناف المحاصيل الحقلية المحلية لدى المزارعين جنوب غرب المملكة

وزارة البيئة والمياه والزراعة

رقم المنافسة

211039440400

المعرّف

#307851

رقم المنافسة
211039440400
رقم المنافسة الداخلي
2200018909
الجهة الحكومية
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/21 11:02
آخر موعد للاستفسارات 2021/11/04 1443-03-29
آخر موعد تقديم العروض 2021/11/29 20:00 1443-04-24
موعد فتح العروض 2021/11/30 08:00 1443-04-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 الخدمات والمخرجات - نموذج عام

البند الكمية المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
حصر المزارعين المتميزين في زراعة الأصناف المحلية 1 يتم التنسيق مع الوزارة في اختيار المزارعين عدد 1 0
توفير خدمات المتابعة والاشراف على تنفيذ العمليات الزراعية خلال الموسم 1 حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 2 0
تنفيذ وإعداد وتجهيز كمية من التقاوي من غربلة وتعبئة ومعاملة بالمبيد 120 حسب كراسة الشروط والمواصفات طن 3 0
زيارة الخبراء لكل موسم زراعي وإجراء عمليه التفتيش الحقلي ونقاوة الحقول بواسطة المقاول وتحت إشراف مركز البذور والتقاوي 16 4زيارات لكل موسم لمدة 24شهر، وحسب كراسة الشروط والمواصفات زيارة 4 0
نقل المعرفة للمزارعين المشاركين في انتاج البذور على الطرق الصحيحة لاختيار التقاوي 50 نقل المعرفة الى 50 مزارع ، حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 5 0
توصيف الاصناف المحلية المختارة توصيف مورفولوجي 50 توصيف الاصناف المحلية المختارة توصيف مورفولوجي تبعا لنماذج التوصيف الخاصة بال UOPV في محطة اكثار البذور والتقاوي ولمدة عامين لعشر صفات ، حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 6 0
توصيف البصمة الوراثية التوصيف الجينومي للأصناف المحلية المنتخبة باستخدام التسلسل الجيني 50 توصيف البصمة الوراثية التوصيف الجينومي للأصناف المحلية المنتخبة باستخدام التسلسل الجيني Genotyping by Sequencing GBSوالعلامات الجزيئية Molecular Markers عن طريق DNA ، حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 7 0
تحليل عينات التقاوي وتحديد الجودة والصلاحية 400 التأكد من معدلات الإنبات وسلامة البذور من الإصابات الحشرية والفطرية ، حسب كراسة الشروط والمواصفات عينة 8 0
اعداد البذور وتسجيلها وإيداعها في بنك الجينات مع قاعد بيانات 50 تحتوي قاعدة البيانات على البصمة الجينية وكل الصفات الوراثية التي تم اختبارها ، حسب كراسة الشروط والمواصفات عدد 9 0
تنفيذ ورش عمل للمزارعين المرشحين وورشة ختامية 5 ورش عمل للمزارعين المرشحين واصحاب العلاقة لايضاح اهداف وخطوات تنفيذ المشروع ورفع وعي المزارعين والتدريب على كيفية اعداد التقاوي للبذور وورشة ختامية لتقديم مخرجات المشروع ، حسب كراسة الشروط والمواصفات ورشة 10 0

10 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

358 KB تم التحميل

2021/307851/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (5 ملف)

الأسئلة الشائعة لدى الموردين MEWA.pdf

323 KB تم التحميل

2021/307851/idd_0E115DE7-74B4-C5B6-8462-7CA1ACE00000_الأسئلة_الشائعة_لدى_الموردين_MEWA.pdf

فتح

جدول 2 معايير تقييم العروض.pdf

862 KB تم التحميل

2021/307851/idd_59E30A77-0303-C828-86FC-7CA1AC000000_جدول_2_معايير_تقييم_العروض.pdf

فتح

تحسين البذورجدول 3 مواصفات الكادر البشري.pdf

662 KB تم التحميل

2021/307851/idd_871FB44E-761F-C0D3-8623-7CA1AC500000_تحسين_البذورجدول_3_مواصفات_الكادر_البشري.pdf

فتح

جدول 4 مواصفات المعدات.pdf

443 KB تم التحميل

2021/307851/idd_BCA9D45C-46F5-CA9B-8739-7CA1AC900000_جدول_4_مواصفات_المعدات.pdf

فتح

جدول 1 مراحل التنفيذ.pdf

634 KB تم التحميل

2021/307851/idd_F6A7005C-67F0-CD76-87BC-7CA1ABB00000_جدول_1_مراحل_التنفيذ.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار