منافسة عامة قيد التنفيذ

إعداد التصاميم ووثائق المنافسة لمشروع تأهيل مستودع وثائق ديوان الوزارة

وزارة الصحه الديوان العام

رقم المنافسة

211039439738

المعرّف

#307191

رقم المنافسة
211039439738
رقم المنافسة الداخلي
2021100196
الجهة الحكومية
وزارة الصحه الديوان العام
الفرع / الإدارة
ديوان الوزارة ، الإدارة العامة للعقود والمشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/24 13:35
آخر موعد للاستفسارات 2021/11/25 1443-04-20
آخر موعد تقديم العروض 2021/12/06 10:00 1443-05-02
موعد فتح العروض 2021/12/06 11:00 1443-05-02
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 المواد - الخدمات الهندسية (تصميم)

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
مرحلة إعداد دراسات الوضع الراهن للمشروع 1 زيارة ميدانية لموقع المستودع وتقديم دراسة مبدئية للوضع الراهن يقوم الاستشاري بعمل زيارة ميدانية لموقع المستودع وتقديم دراسة مبدئية للوضع الراهن. يقوم الاستشاري بعرض خطة العمل. عمل الكروكيات المبدئية للوضع القائم لمناقشتها مع تحليل الموقع . اعداد المخططات المعمارية للوضع القائم للمستودع . عمل كافة الاختبارات الاتلافية وغير الاتلافية للتأكد من سلامة المبنى انشائياً. فحص جميع الأنظمة الكهربائية والميكانيكية وحصر الأنظمه الموجودة والأنظمة المطلوب توفيرها. يقوم الاستشاري بإعداد تقرير وافي عن نتائج المسح والتقييم مشتملا على وصف لكل الملاحظات على جميع الأعمال (معماري - انشائي - مدني - كهرباء - ميكانيك) وكذلك الأضرار والإصلاحات المطلوبة وكلفتها التقديرية. ينبغي أن يقدم التقرير وصف مفصل لحالة المستودع وجميع الأنظمة السالفة الذكر والتأكيد على سلامة المبنى وأنه يمكن الاستفادة من عدمه. تقرير مرحلة الوضع الراهن 1 0
مرحلة اعداد الأفكار التصميمية والتصميم الإبتدائي 3 تقديم الأفكار التصميمية والتصميم الإبتدائي البرنامج الفراغي والمساحي FUNCTION & SPACE PROGRAME : على الاستشاري إعداد وتقديم البرنامج الوظيفي والمساحي التفصيلي لتأهيل المستودع : ، يقوم الإستشاري بالتنسيق الكامل مع الإدارات المعنية بوزارة الصحة لدراسة المتطلبات الخاصة تفصيلاً وبما لا يتعارض مع الأكواد المحلية والعالمية ويتوجب على الإستشاري الحصول على إعتماد للبرنامج الوظيفي من قبل الإدارة العامة للخدمات الهندسية قبل الإنتقال للمرحلة التالية من هذا العقد. الأفكار التصميمية : على الاستشاري تقديم (عدد 3 ) فكرة تصميمية للمشروع وأن تكون هذه الأفكار مبنيه على دراسة ويتم تحديد معايير للمقارنه بينهم وبين الوضع الراهن على أساس التكلفة وعلى الاستشارى الالتزام بما يطلبه صاحب العمل من تعديلات عليها. وإذا رأى صاحب العمل أن الأفكار المقدمة لا ترقى إلى ماهو مطلوب, فإن على الاستشاري تقديم أفكارا أخرى يوافق عليها صاحب العمل. مخرجات المرحلة: المساقط الأفقية. مناظير خارجية. تقديم دراسة متكاملة لأعمال التصميم الداخلي بما يتناسب مع طبيعة المشروع وعمل المناظير الداخلية . الواجهات والقطاعات. التشطيبات الخارجية والداخلية. يقدم الاستشاري في هذه المرحلة الـ Design Criteria لجميع الأنظمة الهندسية ومواد التشطيبات والأجهزة والمعدات التي ستستخدم في المشروع وذلك لكافة التخصصات (المعمارية – الإنشائية – الكهربائية – الميكانيكية – التأثيث ), وعليه مناقشتها مع صاحب العمل وتعديلها إذا رأى صاحب العمل عدم ملائمتها للمشروع. ويجب أخذ الموافقة عليها من المالك قبل البدء في أعمال المراحل التالية. على الإستشاري تقديم التكلفة التقديرية المبدئية للمشروع بعد إقتراح مواد التشطيبات وأخذ موافقة صاحب العمل عليها . تقديم دراسة متكاملة لأعمال تصميم الواجهات تقديم دراسة متكاملة لأعمال التصميم الداخلي. تحديد الثيمات الموحدة حسب الهوية المعتمدة للفرغات المحددة . تحديد colors schemes للفراغات المحددة۔ تحديد المواد المستخدمة في التشطيبات وتقديم العينات الحية تقرير مرحلة الأفكار التصميمية والتصميم الإبتدائي 2 0
مرحلة المخططات التفصيلية وجداول الكميات والمواصفات الفنية 1 تقديم المخططات التفصيلية وجداول الكميات والمواصفات الفنية ووثائق الطرح عند اعتماد التصميم الابتدائي يباشر الاستشاري أعمال المرحلة الثالثة وتنتهي هذه المرحلة باعتماد التصميم والمخططات وجداول الكميات والمواصفات لكافة الأعمال الموجودة في المشروع ويتم في هذه المرحلة تقديم المخططات النهائية للمشروع إلى صاحب العمل لاعتمادها وتشمل: المتطلبات المعمارية: يقوم الاستشاري بإعداد كافة المخططات والتصميمات المعمارية والتفصيلات اللازمة وتشمل على سبيل المثال لا الحصر, المساقط الأفقية والقطاعات والواجهات, وذلك طبقـاً لمـا ورد في (النطاق العام للأعمال المعمارية). المتطلبات الإنشائية: يقوم الاستشاري بإعداد كافة المخططات الإنشائية، بالإضافة للمخططات التفصيلية اللازمة لكل عنصر إنشائي مع تقديم الجداول اللازمة والحسابات التصميمية, وذلك طبقاً لما ورد في (النطاق العام للأعمال الإنشائية). المتطلبات الكهربائية: يقوم الاستشاري بإعداد كافة المخططات والحسابات التصميمية لجميع الأنظمة الكهربائية بالمشروع وأي نظام خاص يتطلبه المشروع, على أن تكون المخططات مدعمة بالتفاصيل اللازمة مع تقديم الحسابات التصميمية لذلك طبقاً لما في (النطاق العام للأعمال الكهربائية). المتطلبات الميكانيكية: يقوم الاستشاري بإعداد المخططات والحسابات لجميع الأنظمة الميكانيكية بالمشروع وأي نظام خاص يتطلبه المشروع ويقوم الاستشاري بتحديد الأماكن المناسبة والأنواع والأحجام حسب المعايير الهندسية للأنظمة الميكانيكية وطبقاً لما ورد في (النطاق العام للأعمال الميكانيكية). يقوم الاستشاري بإعداد أعمال التجهيزات والفرش للمشروع, على الإستشاري عمل كافة ما يلزم من تنسيقات بين كل التخصصات الهندسية والتأكد من سلامة وتطابق المخططات في كافة التخصصات وعدم تعارض أياً منها مع الأنظمة الهندسية المستخدمة (الإنشائية – الإلكتروميكانيكية ) ، قبل تسليمها لصاحب العمل. جداول الكميات و المواصفات الفنية: جداول الكميات: يقوم الاستشاري بإعداد جداول الكميات شاملة لجميع الأعمال التي يشتمل عليها المشروع: نموذج جداول كميات حسب ألية الطرح في منصة اعتماد المقره من وزارة المالية . نموذج جداول كميات مرقمة تبعا لترقيم المواصفات ويكتب بجانب كل بند أو مجموعة من البنود اسم ورقم قسم المواصفات التابع له. تقديم جدول كميات موضحاً عليه التكلفة التقديرية لكافة البنود وتكلفة إجمالية تقديرية لتنفيذ المشروع حسب الأسعار . إعداد المواصفات: يقوم الإستشاري بإعداد المواصفات الفنية للمشروع وذلك وفقا لأحدث ترقيم لمعهد مواصفات البناء (Construction Specification Institute - CSI - Master) وكود البناء السعودي. أو أحدث مع الأخذ في الاعتبار عدم الإشارة إلى أسماء شركات مصنعة أو أية منتجات بعينها. تقرير المخططات التفصيلية ووثائق المنافسة 3 0

3 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

353 KB تم التحميل

2021/307191/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (3 ملف)

التعليمات الجديدة.pdf

856 KB تم التحميل

2021/307191/idd_60A76A49-1DB3-C7FB-8F56-7CB1D0600000_التعليمات_الجديدة.pdf

فتح

الية المحتوي المحلي.pdf

135 KB تم التحميل

2021/307191/idd_6192C5B0-14BE-CFB9-87BD-7CB63F200000_الية_المحتوي_المحلي.pdf

فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني 002.pdf

567 KB تم التحميل

2021/307191/idd_B14D2617-62D7-C5C2-851F-7CB1D0B00000_الشروط_والأحكام_لآلية_التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني_002.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار