إعادة توزيع الأحمال الكهربائية بالاستفادة من فائض الكهرباء في تشغيل أجهزة معالجة الهواء النقي في مسجد نمرة بمشعر عرفات بمنطقة مكة المكرمة
وزارة الشـؤون الاسلامية والدعوة والارشاد
رقم المنافسة
211039439173
المعرّف
#306629
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/10/19 15:29 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/10/27 | 1443-03-21 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/11/04 10:00 | 1443-03-29 |
| موعد فتح العروض | 2021/11/04 10:10 | 1443-03-29 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
جدول 1 المواد - إنشاءات عامة
| البند | الكمية | وصف البند | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | الرمز الإنشائي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 1 | بند عام: يلتزم المقاول بتقديم ما يثبت سريان عضويته في الهيئة السعودية للمقاولين. جميع البنود بجداول الكميات تتضمن توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتسليم جميع الأجهزة والمعدات والمواد المركبة كاملة مع كافة لوازمها وملحقاتها طبقاً للمواصفات القياسية السعودية (SASO)وكود البناء السعودى مع الضمان للأعمال المنفذة لمدة عام بعد التسليم الابتدائي للمشروع وضمان (3) سنوات من الشركة المصنعة لجميع المواد والمكونات (التمديدات والمخارج والوحدات والأجهزة) وضمان توفير قطع الغيار لمدة عشرة سنوات وتقديم شهادات الضمان (الموثقة) وتقديم شهادات أصل المنشأ (الموثقة). يتم التوريد والتركيب لجميــع بنود جـــداول الكميات طبقاً لما يلي: - 1. جميع البنود قد أوردت بإيجاز في جداول الكميات ويعني ذلك مسئولية المقاول عن إتمام كافة الأعمال التي تتعلق بالبند وعليه يجب دراسة بنود المشروع جيداً والإلمام بالأعمال المتعلقة بها والإقرار بذلك وقبل وضع أسعاره على جداول الكميات وأن جميع بنود المواصفات الفنية للأعمال تكون لتوضيح جداول الكميات ومكملة لها ويتم التوريد والتركيب والتنفيذ والاختبار والتشغيل والتسليم بموجبها. 2. يتم عمل الاختبارات اللازمة على المواد والتمديدات تحت إشراف المهندس المشرف لدى الوزارة قبل عزلها أو تغطيتها وسيتم رفض الأعمال المخالفة في حالة عدم تحقق نتائج الاختبارات طبقاً للأصول الفنية للتركيبات ومواصفات الوزارة ولا يتم اعتماد التوريد والتركيب لبنود الأعمال المنفذة بدون الاختبارات اللازمة. 3. على المقاول التنسيق مع جهات الاختصاص بالموقع لتفادي إعطاب الكابلات والمواسير وخطوط الهاتف وفي حالة إعطاب أي منها أو أي أشياء أخرى وعلى المقاول القيام بإصلاح جميع الأعطال بالتنسيق مع الجهات ذات العلاقة دون المطالبة بمقابل ذلك وفي حالة التأخير عن الإصلاح المطلوب يتم حسم ذلك من مستحقات الأعمال المنفذة وعلى المقاول دراسة تشوين المواد وإزالة المخلفات الناتجة عن العمل واصلاح ما يتم افساده. 4. على المقاول تقديم كتالوجات وتقديم مخططات تنفيذية كاملة للأعمال المطلوبة يقدمها للإدارة العامة للمشروعات والصيانة بوزارة الشؤون الاسلامية والدعوة والإرشـاد لأخذ الموافقة عليها قبل التنفيـذ (Work Shop Drawings) للاعتماد وكذلك تقديم عينات للمواد من أجود الشركات المنتجة لجميع المواد بالمشروع على أن تكون من أجود الأنواع ومن ثلاث شركات معروفة ومحققة للمواصفات القياسية السعودية ( SASO ) وتقديمها للاعتماد طبقاً للنموذج بالإدارة العامة للمشروعات والصيانة بالوزارة وتكون جميع المواد وملحقاتها والأجهزة والوحدات الموردة من إنتاج نفس سنة التنفيذ (أحدث نوعية منتجة من الشركة المصنعة المعتمدة) وتقديم المخطط الأحادي للأحمال الكهربائية (SLD) للاعتماد وتقديم المخططات النهائية كما نفذ (The As-Built Drawing) قبل التسليم وتقديم كتيبات التشغيل والصيانة وشهادات الضمان (الموثقة) عند التسليم الابتدائي للمشروع (بملف كامل ضمن وثائق الاستلام للمشروع). 5. يجب أن تتم الأعمال تحت إشراف مهندس مختص من قبل المقاول والتنفيذ طبقاً لأصول الصناعة الفنية وتكون جميع المواد المستخدمة في التثبيت والتركيب من الصلب الذي لا يصدأ ومن أجود الأنواع ولا يسمح مطلقاً باستخدام البلاستيك وللوزارة الحق في رفض أي عمل من المقاول دون إرفاق شهادات فحص واختبار معتمدة ومواد ومخططات معتمدة. 6. يتم ترقيم جميع وحدات التكييف (الداخلية والخارجية) طبقاً لترقيم قواطع المفاتيح والكابلات باللوحات الكهربائية ويتم التوصيل بنظام الحماية الكهربائي (جميع كابلات الأرضي تكون معزولة) ويتم الترقيم بحروف وأرقام بارزة مع التثبيت الجيد وطبقاً لأصول الصناعة الفنية، والمواصفات القياسية لأعمال التركيبات الكهربائية، وتعليمات المهندس المشرف بالوزارة. 7. للوزارة الحق في رفض أي عمل يقوم به المقاول دون مخططات ومواد معتمدة منها وبدون إرفاق شهادات فحص واختبار معتمدة وللوزارة الحق في رفض أي عمل يقوم به المقاول دون مخططات تنفيذية ومواد معتمدة منها وبدون إرفاق شهادات فحص واختبار معتمدة من إدارة المشروع بالوزارة مهما بلغت قيمة الأعمال المنفذة وفي حالة تأخر المقاول بإزالة العمل المرفوض تقوم الوزارة وبدون إنذار بتكليف من يقوم بالعمل حسماً من مستحقات المقاول ويتحمل المقاول المسؤولية الكاملة لتأمين وحماية جميع الكابلات واللوحات الكهربائية أثناء مدة التنفيذ بالمشروع. | وحدة | 1 | 0 | |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 1 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتسليم وضمان جميع قطع البارات النحاسية حسب المقاسات المتاحة بكل محول وجميع وصلات نهايات الكابلات (ترامل التوصيل النحاسية) لربط الكابلات والمطابقة لقطاعات الكابلات لإعادة توزيع الأحمال الكهربائية جهة الجهد المنخفض (بالمحطات المجمعة الفرعية) الموصولة على الـمـحـول رقـم AR-61 ونقلها للـمـحـول AR-60 لتأهيل المحول AR-61 لتغذية لوحة الكهرباء الرئيسية الخاصة بأجهزة معالجة الهواء النقي (اللوحه PNL-FA-06) ، تأهيل المحول AR-81 لتوصيل اللوحه PNL-FA-07لتغذية لوحة الكهرباء الرئيسية الخاصة بأجهزة معالجة الهواء النقي ، ويشمل العمل فك وإعادة توصيل الأحمال الكهربائية والكيابل الكهربائية ، إعداد مخططات توزيع الأحمال ، إضافة كيابل كهربائية جديدة لزوم إعادة توزيع الأحمال الكهربائية حسب تشغيل واختبار كيابل التغذية بعد الإنتهاء من أعمال التأهيل | عدد | 2 | 2089 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 1 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتسليم وضمان لوحة كهرباء (IP54 with Canopy جهد منخفض رئيسية من النوعية المعزولة مقاومة للظروف الجوية للتركيب على سطح المسجد تحتوي على: أ- عدد(1) قاطع رئيسي ACB 1600 AT ب- عدد(7) قواطع فرعية MCCB 160 AT ت- عدد(7) قواطع فرعية MCCB 63 AT ث- عدد(2) قواطع فرعية MCCB 100 AT | عدد | 3 | 2096 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 36 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتسليم وضمان لوحة كهرباء (IP54 with Canopy جهد منخفض رئيسية من النوعية المعزولة مقاومة للظروف الجوية للتركيب على سطح المسجد تحتوي على: أ- عدد(1) قاطع رئيسي MCCB 400 AT ب- عدد(16) قواطع فرعية ثلاثية القطب MCB32 AT ويشمل العمل فك وإزالة لوحات الكهرباء الفرعية القديمة وترحيلها الى مستودعات الوزارة وإعادة توصيل جميع الاسلاك الكهربائية لأجهزة التكييف ، وعادة توصيل كيابل التغذية الرئيسية للوحات ، وتشغيل واختبار اللوحات | عدد | 4 | 2096 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 1 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتسليم وضمان لوحة كهرباء (IP54 with Canopy جهد منخفض رئيسية من النوعية المعزولة مقاومة للظروف الجوية للتركيب على سطح المسجد تحتوي على: أ- عدد(1) قاطع رئيسي ACB 400 AT ب- عدد(2) قواطع فرعية MCCB 160 AT ت- عدد(2) قواطع فرعية MCCB 63 AT ث- عدد(2) قواطع فرعية MCCB 100 AT | عدد | 5 | 2096 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 800 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتوصيل وتسليم وضمان كيابل كهرباء نحاس معزول (XLPE) للتغذية الرئيسية جهد منخفض من المحولات إلى لوحات الكهرباء الرئيسية على سطح المسجد قطاع: (4C*300MM2 +1C*150MM2) | متر طولي | 6 | 2094 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 500 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتوصيل وتسليم وضمان كيابل كهرباء نحاس معزول (XLPE) للتغذية الفرعية جهد منخفض من لوحات الكهرباء الرئيسية إلى أجهزة معالجة الهواء النقي (الوحدة الخارجية) على سطح المسجد قطاع: (4C*95MM2 +1C*50MM2) | متر طولي | 7 | 2094 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 800 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتوصيل وتسليم وضمان كيابل كهرباء نحاس معزول (XLPE) للتغذية الفرعية جهد منخفض من لوحات الكهرباء الرئيسية إلى أجهزة معالجة الهواء النقي (الوحدة الداخلية) على سطح المسجد قطاع: (4C*25MM2 +1C*16MM2) | متر طولي | 8 | 2094 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 7000 | البند يشمل توريد وتركيب واختبار وتشغيل وتوصيل وتسليم وضمان كيابل كهرباء نحاس معزول (XLPE) للتغذية الفرعية جهد منخفض من لوحات الكهرباء الرئيسية إلى أجهزة معالجة الهواء النقي (الوحدة الداخلية) على سطح المسجد قطاع: (4C*16MM2 +1C*16MM2) | متر طولي | 9 | 2094 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 500 | البند يشمل توريد وتركيب وتسليم وضمان حوامل للكيابل الكهربائية للتركيب على سطح المسجد (Cable tray for electrical cables) مقاس ( 60*15سم) الى (20*15) حسب توزيع اللوحات بارتفاع لايقل عن 15سم من سطح المسجد من النوعية (Hot Galvanize Steel) مع الأغطية من نفس النوعية وتوريد وتركيب وتثبيت القواعد الخرسانية اللازمة لرفع الحوامل والتثبيت الجيد حسب أصول الصناعة الفنية والتوصيل بنظام الحماية (الأرضي العام). | متر طولي | 10 | 2090 | 1 |
| أعمال توزيع الأحمال الكهربائية | 25 | البند يشمل توريد وتركيب وتسليم وضمان حوامل للكيابل الكهربائية من النوع الصاعد (Cable Ladder) مقاس ( 60*15سم)للتركيب من المحولات وصولا إلى سطح المسجد من النوعية (Vertical Cable tray Raiser for electrical cables) -Hot Galvanize Steel) , ومطابق للمواصفات الفنية مع الأغطية من نفس النوعية وتوريد وتركيب وتثبيت القواعد الخرسانية اللازمة لرفع الحوامل والتثبيت الجيد حسب أصول الصناعة الفنية والتوصيل بنظام الحماية (الأرضي العام). | متر طولي | 11 | 2090 | 1 |
11 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2021/306629/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (11 ملف)
ملحق 6 القائمة الالزامية لمنتجات التشييد والبناء النسخة الثالثة تاريخ الإصدار 22.07.2020.pdf
2021/306629/idd_0219636D-0334-CF73-8C0C-7C983D200000_ملحق_6_القائمة_الالزامية_لمنتجات_التشييد_والبناء_النسخة_الثالثة_تاريخ_الإصدار_22.07.2020.pdf
المواصفات الفنية والشروط الخاصة.pdf
2021/306629/idd_1234CEF2-D655-C31E-840A-7C983D600000_المواصفات_الفنية_والشروط_الخاصة.pdf
ملحق 1 نموذج خطاب تقديم العروض.pdf
2021/306629/idd_19A273DF-1CDA-CF33-8544-7C983CF00000_ملحق_1_نموذج_خطاب_تقديم_العروض.pdf
ملحق 8 الطاقم الهندسي للمقاول.pdf
2021/306629/idd_32C5C950-17B6-C9B0-87E4-7C983D300000_ملحق_8_الطاقم_الهندسي_للمقاول.pdf
ملحق 2 الأسئلة و الإستفسارات.pdf
2021/306629/idd_37B37E9C-A174-C04C-88CE-7C983CF00000_ملحق_2_الأسئلة_و_الإستفسارات.pdf
الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني 1.pdf
2021/306629/idd_41B4B883-8600-C919-8643-7C983E100000_الشروط_والأحكام_لآلية_التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني_1.pdf
ملحق 4 نموذج تقديم المشاريع السابقة.pdf
2021/306629/idd_7BE31435-8D2E-C0AF-842B-7C983D000000_ملحق_4_نموذج_تقديم_المشاريع_السابقة.pdf
الأوراق المطلوب تقديمها مع العطاء المقدم.pdf
2021/306629/idd_8B022704-A70D-C246-840F-7C983D600000_الأوراق_المطلوب_تقديمها_مع_العطاء_المقدم.pdf
ملحق 7 معايير تقييم العروض.pdf
2021/306629/idd_8EB1FC6B-7D67-C311-8768-7C983D200000_ملحق_7_معايير_تقييم_العروض.pdf
ملحق 5 نموذج زيارة المواقع.pdf
2021/306629/idd_B1BF107E-F03F-CE34-8413-7C983D000000_ملحق_5_نموذج_زيارة_المواقع.pdf
ملحق 3 وثيقة العقد.pdf
2021/306629/idd_D29224E8-46AF-C883-8F62-7C983D200000_ملحق_3_وثيقة_العقد.pdf
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار