منافسة عامة
✓ مرسّى
صيانة وتشغيل مركز قواعد البيانات الجنائي الموحد والرديف مع كافة الأجهزة والشبكات والبرامج والتطبيقات الملحقة والحوسبة السحابية بالإدارة العامة للأدلة الجنائية وفروعها بشرط المناطق والمحافظات
الأمن العام
رقم المنافسة
211039438839
المعرّف
#306295
عنوان الضمان الإبتدائى
الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمجمع الأمن العام بالوشم بمدينة الرياض
الغرض من المنافسة
صيانة وتشغيل مركز قواعد البيانات الجنائي الموحد والرديف مع كافة الأجهزة والشبكات والبرامج والتطبيقات الملحقة والحوسبة السحابية لمدة 3 سنوات بالإدارة العامة للأدلة الجنائية وفروعها بشرط المناطق والمحافظات
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/10/31 10:01 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/11/28 | 1443-04-23 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/11/29 09:00 | 1443-04-24 |
| موعد فتح العروض | 2021/11/29 10:00 | 1443-04-24 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | 2022/02/06 | 1443-07-05 |
| تاريخ بدء الأعمال | 2022/03/07 | 1443-08-04 |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | 2021/11/28 | 1443-04-23 |
| أقصى مدة للإجابة | 10 يوم | |
| مكان فتح العروض | الإدارة العامة للمشتريات والعقود بمجمع الأمن العام بالوشم بمدينة الرياض | |
| مدة الوقفة | 5 يوم |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
الأنشطة
- • تقنية المعلومات
جدول 1 القوى العاملة - تقنية معلومات
| العدد | وصف البند | الرقم التسلسلي | المسمى الوظيفي | أقل مؤهل للقبول | الحد الأدني لسنوات الخبرة | عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة | عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | تصميم وتنفيذ برامج التشغيل الأساسية ونظم المعلومات المتقدمة ونظم التشغيل والإلمام بالمكونات التجميعية للحاسب الآلي وأجهزة نقل البيانات وتحليل المتطلبات, وإدارة وتصميم الشبكات الداخلية وربطها بالخوادم والأنظمة , وإدارة وتطويرأجهزة الحاسب والخوادم وأجهزة التخزين وتحديثها وتشخيص الأعطال وإيجاد الحلول والإشراف على خطوات الصيانة ومتابعة الأعمال التقنية, وإدارة ومتابعة عمليات النسخ الإحتياطي وضمان عدم فقد البيانات بأي حال من الأحوال . كما يلزم عليه إدارة مركز قواعد البيانات وإجراء الصيانة الوقائية والدورية اللازمة لجميع الأجهزة وضمان استمرار تشغيل الأنظمة والخوادم بالشكل الصحيح. | 1 | مهندس حاسب آلي وشبكات | بكالوريوس هندسة حاسب آلي او ما يعادلها | 5 | 8 | 0 | مهندس حاسب وشبكات.pdf |
| 1 | تقديم الدعم الفني الكامل وفحص وصيانة أجهزة مركز قواعد البيانات (خوادم , أجهزة تخزين, المنظمات , ..وغيرها ) وأجهزة الشبكة الداخلية (سوتشات ,راوترات, كيابل , نقاط , ...وغيرها ) واجهزة الحاسب الآلي وملحقاتها (الطابعات,الماسحات الضوئية, ...وغيرها) وتحديد الأعطال وإجراءات الصيانة المطلوبة وكذلك اختبار معايير جودة مكونات الأجهزة وتحديد مواعيد الصيانة الدورية والوقائية وضمان تطبيق إجراءات الصحة والسلامة المهنية لتقليل المخاطر المحتملة التي تظهر نتيجة الأعطال المفاجئة للأجهزة والمعدات. | 2 | فني حاسب آلي وشبكات | بكالوريوس \ دبلوم (حاسب الي وشبكات ودعم فني) | 5 | 8 | 0 | فني حاسب آلي وشبكات.pdf |
2 بند
جدول 2 المواد - تقنية معلومات
| البند | الكمية | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية | ملف البند |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 350 | الأجهزة والمعدات الخاصة بالبيئة الافتراضية للحوسبة السحابية لأجهزة المستخدمين (VDI) موديل (CT 2000 THINCLINT) مع كافة مكوناته مع عمل التحديثات والترقية اللازمة لها | موديل (CT 2000 THINCLINT) | أجهزة | 1 | 0 | — |
| 2 | 40 | أجهزة الشبكة المحلية والموسعة (Huawei switches ,core,aggr,access,) (cisco switches) للمقرالرئيسي بالرياض والفروع بالمناطق (16 فرع ) | (Huawei switches ,core,aggr,access,) (cisco switches) | أجهزة | 2 | 0 | — |
| 3 | 25 | خوادم الشبكة Serversمع كافة مكوناتها مع عمل التحديثات والترقية اللازمة لها (Blade Enclusure BH662 ,BE6000,RH2285…etc) | (Blade Enclusure BH662 ,BE6000,RH2285…etc) | خوادم | 3 | 0 | — |
| 4 | 2 | أجهزة التخزين STORAGE مع كافة مكوناتها (Ocean store-Hvs85t,vdi storage,Dr storge,UC storge,VTL Backup | (Ocean store-Hvs85t,vdi storage,Dr storge,UC storge,VTL Backup | أجهزة | 4 | 0 | — |
| 5 | 1 | أجهزة النسخ الاحتياطيVTL مع كافة محتوياتها | Connvault Simpana VR10 R2 | أجهزة | 5 | 0 | — |
| 6 | 200 | صيانة أجهزة الحواسيب الآلية يشمل قطع الغيار اللازمة لها وتجديد رخص برامج التشغيل ورخص برامج الأوفيس. | صيانة أجهزة الحواسيب الآلية ( ALL PC'S AND LAPTOPS DELL,LENOVO,..ETC) يشمل قطع الغيار اللازمة لها وتجديد رخص برامج التشغيل ورخص برامج الأوفيس. | أجهزة | 6 | 0 | — |
| 7 | 75 | صيانة أجهزة الطابعات (ملونة أو عادي) متنوعة والماسحات الضوئية. | CANON,HP,…ETC ALL KIND OF PRINTERS | أجهزة | 7 | 0 | — |
| 8 | 40 | صيانة أجهزة طابعة باركود نوعZEBRA GK-420T & GX-420T | ZEBRA GK-420T & GX-420T | أجهزة | 8 | 0 | — |
| 9 | 200 | صيانة أو استبدال النقاط الشبكية مع التمديد من النوع (CAT6). | CAT6 AND CAT5 CABELS | نقطة شبكية | 9 | 0 | — |
| 10 | 400 | ترتيب وتنظيم الكيابل والنقاط الشبكية وترقيمها (Patch panel arrangements ,labeling) | Patch panel arrangements ,labeling | نقطة شبكية | 10 | 0 | — |
| 11 | 50 | صيانة او استبدال نقاط كهربائية | Plug & socket | نقطة كهربائية | 11 | 0 | — |
| 12 | 10 | صيانة او استبدال الالياف البصرية مع ملحقاتها. | Maintenance or cultivation of optical fibers with its accessories. | عدد | 12 | 0 | — |
| 13 | 1 | نظام اطفاء الحرائق FM200 | FIRE SYSTEM FM200 | أنظمة | 13 | 0 | — |
| 14 | 10 | نظام التبريد والتكييف | Cooling and air conditioning system FOR LG,HUAWEI,GREE…ETC | أنظمة | 14 | 0 | — |
| 15 | 1 | مركز المراقبة والتحكم بالشبكة Network Operation Center والورشة مع كافة مكوناتها من شاشات ومعدات. | &the workshop Network Operation Center | أنظمة | 15 | 0 | — |
| 16 | 250 | أجهزة التلفونات الشبكية HUAWEI IP TELEPHONE espace7950,espace 7910مع كافة مكوناتها مع عمل التحديثات والترقية اللازمة | HUAWEI IP TELEPHONE espace7950,espace 7910 | أجهزة | 16 | 0 | — |
| 17 | 20 | تدريب داخلي | التدريب الداخلي 1-تدريب بمسار تعليمي في (اساسيات الشبكات وتقنية الحوسبة السحابية) العدد (10) أشخاص لمدة ثلاثة اشهر (داخلية) لمختصي إدارة الاتصالات وتقنية المعلومات.2- تدريب بمسار تعليمي في (البنية التحتية للخوادم السحابية) العدد (10) أشخاص لمدة ثلاثة اشهر (داخلية) لمختصي إدارة الاتصالات وتقنية المعلومات كما هو موضح في الملحق.. | متدرب | 17 | 0 | نقل المعرفة وتدريب.pdf |
| 18 | 14 | تدريب خارجي | التدريب الخارجي1- تدريب بمسار تعليمي متقدم في (تقنية توجيه الشبكات) العدد (7) أشخاص على مجموعتين لمدة 12 يوم (خارجية) لمختصي إدارة الاتصالات وتقنية المعلومات.2- تدريب للمختصين بمسار تعليمي متقدم في (إستراتيجيات مركز البيانات) العدد (7) أشخاص على مجموعتين لمدة 12 يوم (خارجية) لمختصي إدارة الاتصالات وتقنية المعلومات كما هو موضح في الملحق. | متدرب | 18 | 0 | نقل المعرفة وتدريب.pdf |
18 بند
كراسة الشروط الرئيسية
المستندات الداعمة (9 ملف)
| اسم المورد | قيمة العرض (ر.س) | قيمة الترسية (ر.س) | النتيجة الفنية | الحالة |
|---|---|---|---|---|
| مؤسسة ذكرى للتجارة | 5,439,337.85 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار التكنولوجيا | 4,474,092.25 | — | مطابق | مشارك |
| شركة ادراج التقنيه للاتصالات وتقنية المعلومات | 4,173,914.30 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مساندة للاتصالات و تقنية المعلومات | 5,015,710.49 | — | مطابق | مشارك |
| شركة الامنيون العرب للتجهيزات العسكرية و الامنية | 4,491,900.00 | — | مطابق | مشارك |
| شركة مسار التكنولوجيا | 4,474,092.25 | 4,474,092.25 | — | مرسّى |
الآليات
القائمة الإلزامية
آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني
وثائق المحتوى المحلي
معايير التقييم
معايير التقييم الفني
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم الفني |
معايير التقييم المالي
| المستوى الاول | المستوى الثاني | المستوى الثالث | الوزن النهائي |
|---|---|---|---|
| التقييم المالي | السعر | التكلفة الكلية | 100% |
أخبار المنافسة
title
تاريخ الإنشاء
value
13/03/43 09:04:22 ص
title
تاريخ فتح العروض
value
24/04/43 10:00:00 ص
title
تمديد تواريخ المنافسة
value
تاريخ فتح العروض24/04/43 10:00:00 صآخر موعد لتقديم العروض24/04/43 09:00:00 صآخر موعد لإستلام الإستفسارات23/04/43 12:00:00 ص
title
تاريخ الترسيه
value
08/01/1444