منافسة عامة قيد التنفيذ

تشغيل وصيانة محطات اكثار البذور والتقاوي والشتلات

وزارة البيئة والمياه والزراعة

رقم المنافسة

211039438099

المعرّف

#305559

رقم المنافسة
211039438099
رقم المنافسة الداخلي
2200018834
الجهة الحكومية
وزارة البيئة والمياه والزراعة
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات والعقود
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
1,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/18 22:13
آخر موعد للاستفسارات 2021/11/04 1443-03-29
آخر موعد تقديم العروض 2021/11/24 20:00 1443-04-19
موعد فتح العروض 2021/11/25 08:00 1443-04-20
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 القوى العاملة - صيانة وتشغيل

العدد وصف البند الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 الإشراف العام على أنشطة إدارة المشاريع والبرامج في المشروع، ومتابعة عمليات تطوير خطط التنفيذ والبرامج ومراقبة سير العمل بها. والتنسيق مع فريق العمل في المشروع بهدف مراجعة الأعمال المنجزة والمراحل المتبقية والتأكد من الالتزام بنطاق المشروع ومعايير إدارة المشروع المعتمدة ومواصفات الجودة بناء على الخطط الموضوعة. والتنسيق ومتابعة عمليات إنهاء مراحل المشروع وعملية إغلاق المشروع وتقييم مستوى تحقيق مخرجات المشروع لأهدافه الرئيسية وضمان نقل كافة المعارف والخبرات المتعلقة وتوثيق كافة الوثائق والنماذج والتقارير الخاصة بالمشروع. والاشراف علي تنفيذ جميع اعمال التشغيل والصيانة بالمحطات من تجهيز الأرض ومد شبكات الري وتقسيم الأرض والزراعة وتنفيذ جميع العمليات الزراعية كالري والتسميد مقاومة الآفات والحشائش – تنقية الشوارد والنباتات الغريبة والحصاد والدراس والغربلة ومعالجة البذور والتعبئة وغيرها 1 مدير إدارة مشاريع مهندس انتاج محاصيل حقليه مؤهل عالي (بكالوريوس زراعة ) 10 8 2
5 الاشراف علي تنفيذ جميع اعمال التشغيل والصيانة بالمحطات من تجهيز الأرض ومد شبكات الري وتقسيم الأرض والزراعة وتنفيذ جميع العمليات الزراعية كالري والتسميد مقاومة الآفات والحشائش – تنقية الشوارد والنباتات الغريبة والحصاد والدراس والغربلة ومعالجة البذور والتعبئة وغيرها 2 مهندس انتاج محاصيل حقليه مؤهل عالي (بكالوريوس زراعة ) 5 8 2
12 تنفيذ جميع اعمال التشغيل والصيانة بالمحطات من تجهيز الأرض ومد شبكات الري وتقسيم الأرض والزراعة وتنفيذ جميع العمليات الزراعية كالري والتسميد مقاومة الآفات والحشائش – تنقية الشوارد والنباتات الغريبة والحصاد والدراس والغربلة ومعالجة البذور والتعبئة وغيرها بالإضافة إلى اتباع سياسات وإجراءات الصحة والسلامة والبيئة والصحة العامة. 3 فني زراعي مؤهل لا يقل عن دبلوم زراعة 5 8 2
30 تنفيذ جميع الاعمال الزراعية بالمحطات وأداء الواجبات الروتينية في المزارع لدعم إنتاج المحاصيل من تجهيز الأرض والمساعدة في مد شبكات الري وتقسيم الأرض والزراعة وتنفيذ جميع العمليات الزراعية كالري والتسميد مقاومة الآفات والحشائش وتنقية الشوارد والنباتات الغريبة والحصاد والدراس والغربلة ومعالجة البذور والتعبئة وغيرها بالإضافة إلى اتباع سياسات وإجراءات الصحة والسلامة والبيئة والصحة العامة 4 عامل زراعي تعليم أقل من الابتدائية 5 8 2
2 تشغيل واصلاح وصيانة وفحص وتشخيص الأعطال والتلف المحتمل، واتخاذ الإجراءات التصحيحية وتشخيص أعطال التمديدات واللوحات والمعدات الكهربائية وتحديد الإجراءات اللازمة لمعالجتها. 5 فني كهربائي مؤهل لا يقل عن دبلوم 5 8 2
2 تشغيل واصلاح وصيانة وفحص وتشخيص الأعطال الميكانيكية وتحديد أسبابها لجميع المعدات الميكانيكية والاجزاء الدوارة كالمحركات والضواغط ومولدات الديزل الكهربائية وجميع انواع المضخات، وتقدير كمية وكلفة المواد والمستلزمات، ومتابعة تنفيذ أنشطة الصيانة اللازمة، وفحص الأجهزة بعد الإصلاح، ومتابعة تنفيذ برامج الصيانة الوقائية بحسب برامج الصيانة الوقائية وإعداد وتقديم تقارير العمل. 6 فني صيانة ميكانيكية مؤهل لا يقل عن دبلوم 5 8 2
2 توصيل وتشغيل واصلاح وصيانة وتركيب شبكات الري والخزانات والمضخات وفحص ضغط الشبكة والكشف عن التسريب وصيانة شبكات الري اليدوي/الآلي وأداء الصيانة الوقائية واستكشاف المكونات المعيبة وتصليحها وتشغيلها ومعايرتها وقص وتشكيل وتركيب وتوصيل الأنابيب المعدنية والبلاستيكية للشبكات وتجهيز معدات وأدوات العمل وتنفيذ برامج الصيانة الوقائية وإعداد وتقديم تقارير العمل. 7 سباك مؤهل لا يقل عن متوسط 5 8 2

7 بند

جدول 2 المواد - صيانة وتشغيل

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
أكياس قماش 10000 مواد زراعية أكياس من القماش للحفظ المؤقت لعينات البذور وعينات الأجزاء الورقية لحين اجراء الاختبارات عليها كيس 1 0
أكياس ورقية صغيرة الحجم 20000 مواد زراعية أكياس ورقية للحفظ المؤقت لعينات البذور وعينات الأجزاء الورقية لحين اجراء الاختبارات عليها كيس 2 0
أكياس ورقية متوسطة الحجم 20000 مواد زراعية أكياس ورقية للحفظ المؤقت لعينات البذور وعينات الأجزاء الورقية لحين اجراء الاختبارات عليها كيس 3 0
أكياس ورقية كبيرة الحجم 20000 مواد زراعية أكياس ورقية للحفظ المؤقت لعينات البذور وعينات الأجزاء الورقية لحين اجراء الاختبارات عليها كيس 4 0
عبوات بلاستيكية محكمة الإغلاق 1000 مواد زراعية عبوات بلاستيكية محكمة الإغلاق للحفظ المؤقت لعينات البذور وعينات الأجزاء الورقية لحين اجراء الاختبارات عليها عبوه 5 0
سماد نيتروجين فوسفور بوتاسيوم NPK 27 مواد زراعية عبارة عن سماد كيماوي متوازن يحتوي علي كميات متوازنة من عناصر النيتروجين والفوسفور والبوتاسيوم آمن ومطابق للمواصفات السعودية طن 6 0
سماد يوريا 27 مواد زراعية سماد نيتروجين في صورة يوريا لتسميد المحاصيل الحقلية المختلفة وكذلك محاصيل الخضر والفاكهة آمن ومطابق للمواصفات السعودية لتر 7 0
مبيدات أعشاب رفيعة 80 مواد زراعية مبيدات كيمائية لمكافحة الحشائش ضيقة الاوراق الموجودة في حقول محاصيل الحبوب والخضر والفاكهة آمن ومطابق للمواصفات السعودية لتر 8 0
مبيدات أعشاب عريضة 80 مواد زراعية مبيدات كيمائية لمكافحة الحشائش العريضة الاوراق الموجودة في حقول محاصيل الحبوب والخضر والفاكهة آمن ومطابق للمواصفات السعودية لتر 9 0
مبيدات حشرية 80 مواد زراعية مبيدات كيمائية لمكافحة الحشرات المختلفة التي تصيب المحاصيل سواء محاصيل حقلية اوخضر او فاكهة او بذور المحاصيل الحقلية بالمخازن آمن ومطابق للمواصفات السعودية لتر 10 0
مبيدات فطرية 80 مواد زراعية مبيدات كيمائية لمكافحة الفطريات المختلفة التي تسبب الامراض المحاصيل سواء محاصيل حقلية اوخضر او فاكهة آمن ومطابق للمواصفات السعودية لتر 11 0
مركبات هرمونية لتجذير العقل 70 مواد زراعية مركبات هرمونية لتشجيع تجزير العقل ونمو جزور جديدة آمن ومطابق للمواصفات السعودية ظرف 12 0
ظروف ورقية صغيرة الحجم 20000 مواد زراعية تستخدم لاخذ عينات من البذور لاجراء الاختبارات والتجارب عليها ظرف 13 0
ظروف ورقية متوسط الحجم 20000 مواد زراعية تستخدم لاخذ عينات من البذور لاجراء الاختبارات والتجارب عليها ظرف 14 0
ظروف ورقية كبيرة الحجم 20000 مواد زراعية تستخدم لاخذ عينات من البذور لاجراء الاختبارات والتجارب عليها ظرف 15 0
اوتاد خشبية لوضع علامات علي قطع التجارب 6000 مواد زراعية اوتاد خشبية لوضع علامات ارشادية علي القطع التجريبية والبلوطات وتد 16 0
اوتاد بلاستيكية لوضع علامات علي قطع التجارب 6000 مواد زراعية اوتاد بلاستيكية لوضع علامات ارشادية علي القطع التجريبية والبلوطات وتد 17 0
بطاقات لوضع لوضع علامات علي قطع التجارب وعينات البذور 40000 مواد زراعية بطاقات تعريفية وارشادية علي قطع التجارب والبذور بطاقة 18 0

18 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

623 KB تم التحميل

2021/305559/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (7 ملف)

ملحق جدول مواصفات الكادر البشري.pdf

790 KB تم التحميل

2021/305559/idd_49C78E2A-67AB-C9A1-8707-7C9225F00000_ملحق_جدول_مواصفات_الكادر_البشري.pdf

فتح

الأسئلة الشائعة لدى الموردين MEWA.pdf

323 KB تم التحميل

2021/305559/idd_5806E311-A14C-C719-86F7-7C9227600000_الأسئلة_الشائعة_لدى_الموردين_MEWA.pdf

فتح

ملحق جدول النسب المستهدفة في التوطين.pdf

573 KB تم التحميل

2021/305559/idd_9A97BC85-372F-C5EF-8536-7C9226700000_ملحق_جدول_النسب_المستهدفة_في_التوطين.pdf

فتح

ملحق جدول المستويات الوظيفية.pdf

595 KB تم التحميل

2021/305559/idd_A5300241-18E8-C095-8798-7C9226B00000_ملحق_جدول_المستويات_الوظيفية.pdf

فتح

ملحق جدول معايير تقييم العروض.pdf

953 KB تم التحميل

2021/305559/idd_A772A7B1-88B6-C973-85FB-7C9226200000_ملحق_جدول_معايير_تقييم_العروض.pdf

فتح

ملحق جدول الحد الأدنى للرواتب.pdf

582 KB تم التحميل

2021/305559/idd_D8C9575B-D66B-CAAF-843C-7C9226E00000_ملحق_جدول_الحد_الأدنى_للرواتب.pdf

فتح

ملحق جدول مواصفات المعدات.pdf

597 KB تم التحميل

2021/305559/idd_E3C254CF-FAF0-C9B7-8644-7C9225C00000_ملحق_جدول_مواصفات_المعدات.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار