منافسة عامة قيد التنفيذ

صيانة طارئة لمدرسة حطين المتوسطة بمعالجة رشح دورات المياه

إدارة التعليم بمحافظة الطائف

رقم المنافسة

211039430945

المعرّف

#298444

رقم المنافسة
211039430945
رقم المنافسة الداخلي
128/43/85
الجهة الحكومية
إدارة التعليم بمحافظة الطائف
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات تعليم الطائف
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/07 12:37
آخر موعد للاستفسارات 2021/10/24 1443-03-18
آخر موعد تقديم العروض 2021/10/25 08:30 1443-03-19
موعد فتح العروض 2021/10/25 09:30 1443-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 القوى العاملة - إنشاءات عامة

العدد الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 1 مهندس مدني بكالوريوس في الهندسة المدنية 5 8 1
1 2 فني عزل محترف 0 8 1
2 3 مبلط محترف 0 8 1
1 4 دهان محترف 0 8 1
3 5 سباك محترف 0 8 1
1 6 كهربائي محترف 0 8 1
7 7 عامل عادي عادي 0 8 1

7 بند

جدول 2 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
تشغيل وصيانة 120 فك وإزالة طبقات الارضية لدورات المياه ك وإزالة طبقات الأرضيات لدورات المياه بالكامل من سيراميك و خرسانات ميول وسقوط وعزل حتى الوصول إلي منسوب ظهر البلاطة الخراسانية المسلحة على أن تكون الازاله يدوية حتى يمكن المحافظة علي البلاطة الخرسانيه وكذا فك جميع الكراسي و الاجهزه الصحية مع المحافظة على الكراسي والمغاسل ونقلها للورشة الفنية بالإدارة ثم يبدأ بمعالجة البلاطة الخرسانيه من الرشح وذلك باستخدام المواد الحديثة التي تتغلغل داخل مسام الخرسانه وتمنع نفاذ ورشح المياه أو بياض الأرضية ببياض مقاوم لنفاذ المياه سمك 2سم (بإضافة السيكا لمونة البياض) ويشمل البند معالجه سطح البلاطة الخرسانية بعمل لياسه أسمنتية ممسوسة سمك 2سم ومراعاة جعلها دورانيه عند الحوائط والأركان تجهيزا لأعمال العزل ضد الرطوبة وتهيئة المكان جيدا للعمل الجديد مع نقل جميع المخلفات الناتجة إلى المقالب العمومية فور تكسيرها وعدم تجميعها بأرضية الدورة ونظافة المكان جيدا ، ووحدة البند بالمتر المسطح . م2 1 0
تشغيل وصيانة 120 تنفيذ دكة خرسانية عادية أعمال دكة خراسانيه عاديه لملئ فراغات السقوط للدورات بنسبة 250كجم اسمنت و0.800م3 زلط و0.400رمل وذلك لمــلء فراغ الدورات وبسمك حسب سقوط بلاطة الدورة مع عمل الميول اللازمة إلى الكراسي و سيفونات الأرضية و المحافظة على سلامة الطبقة العازلة ونظافة الموقع أثناء الصب والمقاول مسئول عن أي اتلافات قد تحدث أثناء العمل ، ووحدة البند بالمتر المسطح م2 2 2004 1
تشغيل وصيانة 120 طبقة عازلة للرطوبة لفائف البتومين توريد وتركيب طبقة عازلة للرطوبة لأرضية دورات المياه بالأدوار العلوية من رقائق بيتومينيه مسلحه بالبوليستر بسمك لا يقل عن 3 مم للطبقة الواحدة وتركب من ( طبقتين ) كالتالي : أ - الطبقة الأولى تفرش حرة على السطــح مع تلحيم الركوب والوزرات فقط ويكون الركوب في الاتجــاه الرأسي (10 سم ) وفي الاتجــاه الأفقي ( 15 سم ) وفي هذه الحالة لا يستعمل البرايمر ويستعمل فقط في الاتجاه الرأسي . ب - الطبقة الثانية تلحم بالكامل على الطبقة الأولى باستخدام الدافور مع عمل الركوب كما بالفقرة ( أ ) ويجب الالتزام بتعليمات الشركة المنتجة ويتم اختبار سلامة العزل بغمر الدورة بالمياه لمدة ( 48 ) ساعة بعد الانتهاء من أعمال السباكة من منسوب الأرضيات ويثبت داخل السقوط والقيـــاس هندسي ( طول × عرض ) لأرضية الدورة دون احتساب الوزرات التي تنفذ بارتفاع يزيد عن 10 سم ولابد أن يقوم بهذا العمل شركة متخصصة في هذا المجال وتقديم ضمان لمدة خمس سنوات ، ومحمل على البند معالجة اثار الرشح بعمل الدهانات بعد الاختبار ووحدة البند بالمتر المسطح م2 3 2015 1
تشغيل وصيانة 138 توريد وتركيب بلاط سيراميك لأرضيات لدورات المياه توريد وتركيب بلاط فخار سيراميك مقاس ( يتم تحديدة من قبل الجهة المشرفة ) وباللون المطلوب يركب على دكة من الخرسانة العادية سمك لا يقل عن 5 سم بنسبة 0.800 م3 زلط و 0.400 م3 رمل و250 كجم اسمنت ويزيد السمك تبعاً للميول المطلوب لتصريف المياه وتكون اللحامات بسمك 3 مم ومتقابلة مع لحامات قيشاني الحوائط على أن تفرز التقاءات البلاطات أثناء التبليط فرزا" متوازيا" مع بعضها ، لجعل العراميس بعرض ثابت وعلى خط واحد مستقيم تماما" وذلك بالاستعانة بقطع (+) الزائد البلاستيك التي توضع على رؤوس كل بلاطة سيراميك والتي تكون بعرض ثابت من (2) حتى (8) ملم، يتم تحديد عرضها من قبل المهندس المشرف على أن يتم تكسير السيراميك القديم ونقله إلى المقالب العمومية والمقــاول مسئـول عن أي اتلافات تحدث نتيجة الإزالة أو العمل ويلزم إعادة الوضع إلى أصلة وحسب أصول الصناعة مع ضبط الميول اللازم إلى السيفونات الأرضية وذلك بعد اعتماد العينة من جهة الإشراف على العملية قبل التوريد ، ووحدة البند بالمتر المسطح م2 4 2014 1
تشغيل وصيانة 398 توريد وتركيب بلاط قيشاني للحوائط لدورات المياه وباللون والمقاسات المطلوبة وحسب اعتماد جهاز الاشراف وحسب الارتفاعات الموجودة بوحدات مباني العملية وبسمك 6مم من أجود الأصناف على أن يتم اعتماد العينة قبل التوريد ويشترط استواء سطحه تماما بدون تبعج أو التواء مع انتظام طلائه في السمك واللون وضرورة تساوي قياساته تماما ويركب البلاط بواسطة المونة الأسمنتية بنسبة 300كجم أسمنت للمتر المكعب من الرمل على ألا يقل سمك طبقة المونة عن 3سم ومحمل على فئة البند تمهيد الحوائط المراد تكسيتها بالبلاط القيشاني بعمل الطرطشة الأسمنتية العمومية (الابتدائية ) عليها قبل التركيب هذه ويتم سقي اللحامات بواسطة الأسمنت الأبيض بعد التركيب حسب الارتفاع المطلوب والبند يشمل ازالة البلاط القديم والوصول الى طبقة المباني ونقل ناتج التكسير الى المقالب العمومية. ووحدة أعمال البند بالمتر المسطح0 م2 5 2041 1
تشغيل وصيانة 3 توريد وتركيب مرحاض افرنجي كامل بجميع مشتملاته توريد وتركيب مرحاض أفرنجى كامل بجميع مشتملا ته .أ- سلطانية بسيفون إس أو بي من النوع السيفوني ذات التفريغ الذاتي تركب على الأرضية بمسامير برمة نحاس مطلي كروم داخل خوابير من الخشب ويكون بالسيفون فتحة تهوية أو لا يكون .ب- توصل السلطانية بماسورة الصرف البلاستيك باستعمال جلبة من البلاستيك قطر 110مم وسماكة 3.2مم ويتم اللحام بطريقة الدهان بالمادة اللاصقة اللازمة لذلك جـ- مقعد بغطاء من البلاستيك الثقيل مستدير الشكل له مفاصل من البرونز المطلي كروم مركب في قاعه ثلاثة أزرار مستطيلة من المطاط. د- صندوق طرد من الطراز المنخفض سعة 3جالون له غطاء والجميع من الصيني الابيض.ويكون جهاز التشغيل من النوع الخالي من الصمامات وصنبور العوامة من النوع الصامت-وتكون جميع ملحقاته الظاهرة من النحاس المطلي بالنيكل وتعمل ماسورة الطرد من النحاس المطلي بالنيكل وقطر 1بوصة وتوصل مع السلطانية بمعجون الشيروز (أكسيد الرصاص) ويثبت الصندوق أعلى السلطانية مباشرة وتكون إلى ظهر الجالس . هـ-حنفية قطر0.5بوصة من النحاس المطلي بالنيكل بقلب برونز ويركب عليها خرطوم معدني قطر 12مم وللخرطوم صنبور بوري بقفيز وسوسته مفتوحة لتعليق الخرطوم على الحائط ويكون الخرطوم والملحقات مطلية بالكروم . ويشمل البند تركيب جميع المحابس وتمديدات التغذية والصرف اللازمة لتشغيل الخطوط عدد 6 2058 1
تشغيل وصيانة 19 توريد وتركيب مرحاض شرقي كامل بجميع مشتملاته توريد وتركيب مرحاض شرقي كامل بجميع مشتملاته . أ- قاعدة وسلطانية قطعة واحدة من الصيني الأبيض مبين بها دواسات للأرجل وتزن حوالي 12كيلو جرام ولها مدخل لماسورة الطرد وشفة دائرية بمحيطها لتحديد مسار المياه المطرودة. ب- سيفون من البلاستيك (u.p.v.c) قطر110مم وسماكـــة 3.2ملليمتر ومقدار العازل المائي فيه لا يقل عن 50مم ويكون السيفــون من طراز p او s بفتحة للتهوية او بدون. ج- صنــدوق طرد مع ماكينة الطرد من البلاستيك القوي بسعة 6لتر تقريبا من أجود الأنواع يتم تفريغه من خـــلال الضغط على زر من النيكل كروم ؛ ويركب الصندوق على الحائط بالارتفاع المناسب بحيث لا يعيق الحركة ؛ ويحمل بواسطة عدد 2مسمار برمة فيشر من البرونز قطر 8مم . د- ماسورة طرد من البلاستيك قطر 40مم تنفذ مدفونة بالحائط على نفس محور صندوق الطرد والقاعدة معا لتثبت في نهايتها بالقاعدة طبقا لأصول الصناعة. هـ- تعمل الوصلات بين السلطانية والسيفون وبين السيفون ومواسير الصرف البلاستيك باستخدام المادة اللاصقة الخاصة بذلك. و- حنفية قطر0.5بوصة من النحاس المطلي بالنيكل بقلب برونز ويركب عليها خرطوم معدني قطر 12مم وللخرطوم حلقة مفتوحة لتعليق الخرطوم على الحائط ويكون الخرطوم والملحقات مطلية بالكروم. ز- جميع تمديدات التغذية تتكون من المواسير ذات الوصل الحراري بجميع مشتملاتها وقطع الاتصالات مع تركيب جميع المحابس الداخلية اللازمة للتشغيل ويشمل البند تركيب جميع المحابس وتمديدات التغذية والصرف اللازمة لتشغيل الخطوط. ح- وحدة البند بالعدد عدد 7 2058 1
تشغيل وصيانة 16 توريد وتركيب حوض غسيل ايدي من الرخام الصناعي توريد وتركيب حوض غسيل ايدى من الرخام الصناعي باللون المطلوب ويشمل الاتي :- كاونترات المغاسل من الرخام الصناعي وبالأماكن والاعداد والمقاسات الموجودة بالطبيعة وباللون المطلوب وطبقا للعينة المعتمدة بسمك 25 مللي وعرض 55 سم مع عمل النعلة الخلفية بعرض 10 سم والستارة الامامية والجانبية بعرض 27 سم من نفس نوع الرخام وعمل فتحات الصرف والتغذية اللازمة لانهاء الاعمال ويجب ان تكون جميع الحواف مبرومة تكون المغاسل من نفس المادة ونفس اللون مقاس من الداخل 48*32 سم يتم عمل الدعامات اللازمة للتقوية بعد كل حوض والتثبيت يكون على زاوايا حديد 46.5 *27 سم وعرض 5سم وسمك 21مللي والبند يشمل اعمال الصرف لاقرب سيفون ارضية وجميع تمديدات التغذية بالمياه الباردة والساخنة مع توريد وتركيب الخلاطات ولوازمها طبقا للعينات المعتمدة ونهو العمل كاملا طبقا للأصول الفنية ويشمل توريد وتركيب جميع المحابس وتمديدات التغذية والصرف اللازمة لتشغيل الخطوط بالإضافة الى توريد وتركيب مراة بللور درجة أولى وتثبـت فوق حوض غسيل الأيدي وداخل تحليقـه من الرخام الصناعي لكامل المرآه وتثبت باقفزه من النحــــاس المطلي كروم مقاس 50 × 35 سم مع اعتماد البراوز والمرآة قبل التوريد وتثبت علــي الارتفاع المطلوب والاستلام هندسي ووحدة البند بالعدد شاملا أعمال الدهانات ثلاثة أوجه زيت بعد السلقون ووحدة البند بالعدد عدد 8 2058 1
تشغيل وصيانة 10 توريد وتركيب خلاط كروم ممتاز ذو قنطر حديد مجلفن تنتهي ببوش نحاسي توريد وتركيب خلاط كروم ممتاز ذو قنطرة حديد مجلفن تنتهي ببوش نحاس للميضة ومحمل على البند جميع وصلات التغذية بالأقطار المطلوبة من وإلى مصدر التغذية خارج الدورات على ان يتم إعتماد العينات قبل التركيب. ويشمل البند تركيب جميع المحابس وتمديدات التغذية والصرف اللازمة لتشغيل الخطوط . عدد 9 0
تشغيل وصيانة 9 توريد وتركيب مراوح طرد مقاس (30×30سم) توريد وتركيب سيفون أرضية بلاستيك بحلق و مصفاة نحاس مطلي كروم ويركب بمنسـوب ألا رضيه شاملا جميع التمديدات للصرف إلى اقرب عامود أو إلى الجاليتراب مـع العزل التام برقائـق البيتومين لجميع التمديدات وحسب المقاس الذي يحدد سواء كــان 7/3 أو 5/2 بوصة والاستلام هندسي مع التجربة حتى يتم التصريف بصوره جيــده دون رجوع وحسب أصول الصناعة ووحدة البند بالعدد عدد 10 0
تشغيل وصيانة 21 توريد وتركيب سيفونات أرضية بدل التالف توريد وتركيب طرد شفاط 30*30سم تكون من النوع الذى يركب بالحائط او الشباك وذات غلاف وريش من البلاستيك المتين وذات خامد او مصراع ذى ريش تثاقلية يفتح تلقائيا عند التشغيل ويغلق تلقائيا عند ايقاف المروحة ويتم تشغيلها عن طريق مفتاح تشغيل /ايقاف ويمنع التشغيل عن طريق جذب خيط متصل بالمروحة وتزود بشبك حماية من الخارج ، ويكون محرك المروحة محمى ضد الرطوبة وذى دورة تشحيم داخلية اتوماتيكية ، وتكون سهلة الفك والصيانة والتركيب مرة اخرى عدد 11 2058 1

11 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - إنشاءات عامة

البند العدد وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
آله 1 بابور غاز بجميع مشتملاته عدد 1 0
آله 1 ونش عدد 2 0
آله 1 قلاب عدد 3 0
آله 1 بوكات عدد 4 0
آله 1 شيول عدد 5 0

5 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

550 KB تم التحميل

2021/298444/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (7 ملف)

خطاب عرض للمتقدمين الاساسي .pdf

239 KB تم التحميل

2021/298444/idd_08E71D07-C9CC-CD51-8566-7C4F4DD00000_خطاب_عرض_للمتقدمين_الاساسي_.pdf

فتح

معايير تقييم العروض لشؤون المباني.pdf

124 KB تم التحميل

2021/298444/idd_1188014B-4697-C6EF-871E-7C4F4CC00000_معايير_تقييم_العروض_لشؤون_المباني.pdf

فتح

لائحة تفضيل المحتوى المحلي.pdf

6.7 MB تم التحميل

2021/298444/idd_3E3B1A9B-84E2-C1D4-85B9-7C4F4D100000_لائحة_تفضيل_المحتوى_المحلي.pdf

فتح

لائحة التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

567 KB تم التحميل

2021/298444/idd_905AD1EE-7B08-C50D-848C-7C4F4D500000_لائحة_التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني.pdf

فتح

812 القائمة الالزامية.pdf

1.9 MB تم التحميل

2021/298444/idd_BDD0708A-C949-C9F3-863A-7C4F4D700000_812_القائمة_الالزامية.pdf

فتح

نموذج الاسئلة والاستفسارات.pdf

97 KB تم التحميل

2021/298444/idd_C6F3E85D-E185-C0BE-874C-7C4F4C900000_نموذج_الاسئلة_والاستفسارات.pdf

فتح

معايير تاهيل المتنافسين المستوى الاول.pdf

135 KB تم التحميل

2021/298444/idd_D1DCEB47-C27E-CCEB-8402-7C4F4CD00000_معايير_تاهيل_المتنافسين_المستوى_الاول.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار