منافسة عامة قيد التنفيذ

صيانة روضة رضوان وروضة ظلم وروضة مران

إدارة التعليم بمحافظة الطائف

رقم المنافسة

211039430942

المعرّف

#298441

رقم المنافسة
211039430942
رقم المنافسة الداخلي
129/43/85
الجهة الحكومية
إدارة التعليم بمحافظة الطائف
الفرع / الإدارة
إدارة المشتريات تعليم الطائف
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/07 12:38
آخر موعد للاستفسارات 2021/10/24 1443-03-18
آخر موعد تقديم العروض 2021/10/25 08:30 1443-03-19
موعد فتح العروض 2021/10/25 09:00 1443-03-19
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 القوى العاملة - إنشاءات عامة

العدد الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
1 1 مهندس مدني أو معماري بكالوريوس في الهندسة المدنية أو المعمارية 5 8 1
2 2 سباك محترف 0 8 1
2 3 مبلط محترف 0 8 1
3 4 دهان محترف 0 8 1
10 5 عامل عادي 0 8 1
4 6 فني تركيب مظلات محترف 0 8 1

6 بند

جدول 2 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
لوحة 1 اصلاح لوحة بمسمى الروضة مقاس (6×1,44) حسب النموذج المعتمد صيانة وإصلاح لوحة بمسمى المدرسة بالشعار الجديد ويشمل البند توريد وتركيب لوحه جديد ,DALG تتكون من عدد (4) ألواح مقاس كل منها 1.5*1.44 متر وهيكل اللوحة عبارة عن تيوبات من الحديد المجلفن ذات مقطع مربع 30*30 مم ووجه اللوحة يتكون من الواح المونيوم طبيعى سمك 2 مم يتم تشطيب كل لوح تشطيبا دقيقا ويؤسس بطبقة برايمر ويدهن بطلاء بولى يوريثان وتثبت الالوح المدهونة على الهيكل الحديدى بواسطة لاصق M3 وجهين بالوجه الخلفى من الالواح ومسامير بأعلى وأسفل اللوحة وقفيز بالوجه الخلفى للوحة ويثبت الهيكل الحديدى الى ماسورتين من الالمونيوم ذات قطاع دائرى قطر 80 مم ويتم تثبيت الماسورتين على جانبى اللوحة بواسطة قضبان معدنية وصواميل وتنفذ الرسالة الاعلانية أحرف فيتيل قص كمبيوتر أبيض وتنفذ الالوان بطريقة الطباعة الحريرية على الفينيل الأبيض قبل لصقه على اللوحة وينفذ شعار الوزارة الجديد بطريقة الطباعة الحريرية مباشرة على اللوح المدهون باللون الأبيض على يمين اللوحة . ملحوظة : يجب إستخدام دهانات وأحبار عالية الجودة والفينيل عالي الجودة أمريكى أو أوروبى ماركة (M3) وماركة أوراكال ويتم إعتماد مخطط بمسمى اللوحة بالالوان والشعار الجديد قبل التوريد ويقدم المقاول والمصنع خطاب ضمان متضامنين ضد عيوب التصنيع لمدة 10 سنوات ويتم تركيب اللوحة بالتنسيق مع المهندس المشرف عدد 1 0
مظلات 550 اصلاح مظلات خارجية من PVDFمع القماش اصلاح مظلات بدل التالف ويشمل البند توريد وتركيب مظلة معدنية بتغطية من أغشية PVDF 1– تكون القواعد بأبعاد لاتقل عن 1م * 1م * 80 سم ويتم ربط قواعد الجوار بشدادات حسب الأحمال ، كما ينبغي أن لايقل مقاس طول مسامير تثبيت الأعمدة بالقاعدة عن 60 سم وبسماكة لاتقل عن 22 مم . 2 – في حال تغيير الأعمدة تكون بقطر 5 بوصة وبسماكة 5 مم ، وتثبت على رقاب الأعمدة بصفيحتين من الحديد المجلفن بحيث تكون السفلية بمقاس 300* 300*15 مم ، والعلوية بمقاس 300*300*20 مم . 3 – التصميم الإنشائي للجسور مكون من النظام الشبكى (specs truss ) على المحيط وعلى الجزء الداخلى الحامل للغشاء . 4 – يلزم في أعمال اللحام إستخدام لحام الحديد المجلفن . 5 – الإلتزام بعدم التثبيت نهائياً على حوائط المبنى أو السور نهائياً . 6 – يتم تصريف الأمطار من خلال مجاري على شكل حرف U ،وأنابيب من الحديد المجلفن بقطر 3 بوصة . 7 – يجب إستخدام شرائح الألومنيوم في تثبيت زوايا حواف الغشاء على الهيكل المعدني . 8 – عدم تغطية أعلى المظلة وتوفير فتحة للتهوية بمقاس يتناسب مع التصميم العام ويساعد على إنسيابية حركة الهواء . 9- جميع أعمال الهيكل الإنشائي مدهون بالبودرة الحرارية حسب اللون المعتمد من قبل جهاز الإشراف . 10- الالتزام بتوريد الأنواع المعتمدة لأغشية ال PVC/PVDF من الشركات المصنعة لدى الوزارة وذلك حسب أرقام المنتجات المحددة . 11 – تقديم شهادة الضمان لجميع الأعمال مصدقة من الغرفة التجارية . 12 – تقديم شهادة الضمان لأغشية ال PVC/PVDF من الشركات المصنعة مصدقة من الغرفة التجارية. 13 – تقديم شهادة المطابقة للأعمال مصدقة من الغرفة التجارية . ويتم إعتماد العينات قبل التنفيذ م2 2 2050 1
حوض رمل 3 اصلاح حوض رمل شامل تركيب زجاج ضد الكسر والردم برمل ناعم بالعدد اصلاح حوض رمل ويشمل البند عمل وانشاء حوض رمل فى الفناء الخارجى والبند يشمل تأمين رمل ناعم ويتم الاعتماد العينة قبل التوريد ومحمل على البند توريد وتركيب زجاج ضد الكسر حول حوض الرمل ويتم التنفيذ حسب الاصوال الفنية. عدد 3 0
اصلاح ارضيات 300 اصلاح ارضيات مطاطية بدل التالف اصلاح ارضيات مطاطية بدل التالف ويشمل البند توريد و تركيب ترابيع ارضيات مطاطية بسمك لا يقل عن 5 سم من النوع اللين الذي لا ينكسر عند طيه و يتم اعتماد العينات من الجهة المشرفة قبل التوريد و يشمل البند توريد و عمل أرضية من اللياسة الإسمنتية الممسوسة بسمك 3سم من طبقة واحدة بمونة مكونة من 400كجم اسمنت /م3 رمل يلصق عليها الارضيات و محمل إزالة الأرضيات القديمة و نقل المخلفات إلى المقالب العمومية و يتم التنفيذ طبقاً لأصول الصناعة و المقاس هندسي حسب المسقط الأفقي م2 4 2041 1
اصلاح ارضيات 120 اصلاح ارضيات من الفنيل اصلاح ارضيات من الفنيل بدل التالف ويشمل البند توريد وتركيب ارضيات من الفينيل بسماكة لاتقل عن 2مم ومن اجود الأنواع غير قابل للاشتعال متجانس التركيب ثابت اللون ومن النوع اللين ولا يتاثر بالضغط المباشر ولا ينكسر عند الطي ويتم التركيب بعد إتمام اعمال الدهان يجب ان يلصق الفينيل حسب تعلمات الشركة المنتجة له كما يجب ان تكون الأرضية التي سيلصق عليها الفينيل مستوية تماما وعلى الميزان خالية من الرطوبة مع استعمال مادة اللصق الخاصة به والمجهزة بواسطة نفس الشركة المنتجة ويجب ان تكون خطوط الالتقاء متوازية تماما بدون أي تعرجات أو تموجات أو فروق بين البلاطة والأخرى وتثبيت شرائح معدنية (حباسات) من الالمنيوم على جميع نهايات البلاط عند فتحات الأبواب وغيرها على ان يتم اعتماد العينه قبل التوريد م2 5 0
اصلاح بلاط 700 اصلاح بلاط ترابيع إسمنتية المتر المربع اصلاح بلاط ترابيع اسمنتية بدل التالف مع توريد و تركيب ترابيع إسمنتية مقاس 40×40×4 سم بدل التالفة ( يذكر أنها ملونة إذا طلب ذلك ) و تكون مصنعة بالمهزات الميكانيكية لزوم الأرضيات و الأرصفة بالميول المطلوبة و تلصق الترابيع بمونة الاسمنت و الرمل بنسبة 300 كجم اسمنت /م3 رمل بحيث لا تقل سماكة طبقة المونة عن 2سم و تسقى اللحامات بلباني الاسمنت و مع عمل فواصل التمدد المطلوبة سمك 2سم تملأ بالمادة المطاطية المناسبة و يتم اعتماد العينات من جهة الإشراف قبل التوريد و العمل مما جميعه طبقاً لأصول الصناعة . ويشمل البند تكسير القديم مع صب طبقة خرسانة عادية بسمك 15سم ورفع منسوب عرف التفتيش م2 6 2009 1
دهانات 1100 اصلاح دهانات بلاستكية داخلية رشة أمريكية اصلاح وتــوريد و عمل دهانات بلاستيــكية رشــة أمريكــية ناعمة الملمس من الــــنوع المستخدم في الأماكن المغـــلقة (دهانات داخلية )وكذلك رشة امريكية مقاومة للعوامل الجوية فى الحوائط الخارجية و يشـمل البند إزالة الدهــانات القـديمة و تنظيف سطح البياض ثم دهان وجه تحضيري ( سييلر ) ثم تنفيذ الرشة الأمريكية بمسدس الرش أو الرول لإعطاء الملمس المطلوب ثم وجهين دهانات الوجـه الأخير لامع و طريقة التنفيذ حســب تعليمات الشركة المنتجة للرشة و على أن يتم اعتماد العينات من الجهة المشرفة قبل التوريد و محمل على البند نقل المخلفات إلى المقالب العمومية م2 7 2048 1
أرضيات 50 فك وازالة طبقات الارضيات لدورات المياه فك وإزالة طبقات الأرضيات لدورات المياه بالكامل من سيراميك و خرسانات ميول وسقوط وعزل حتى الوصول إلي منسوب ظهر البلاطة الخراسانية المسلحة على أن تكون الازاله يدوية حتى يمكن المحافظة علي البلاطة الخرسانيه وكذا فك جميع الكراسي و الاجهزه الصحية مع المحافظة على الكراسي والمغاسل ونقلها للورشة الفنية بالإدارة ثم يبدأ بمعالجة البلاطة الخرسانيه من الرشح وذلك باستخدام المواد الحديثة التي تتغلغل داخل مسام الخرسانه وتمنع نفاذ ورشح المياه أو بياض الأرضية ببياض مقاوم لنفاذ المياه سمك 2سم (بإضافة السيكا لمونة البياض) ويشمل البند معالجه سطح البلاطة الخرسانية بعمل لياسه أسمنتية ممسوسة سمك 2سم ومراعاة جعلها دورانيه عند الحوائط والأركان تجهيزا لأعمال العزل ضد الرطوبة وتهيئة المكان جيدا للعمل الجديد مع نقل جميع المخلفات الناتجة إلى المقالب العمومية فور تكسيرها وعدم تجميعها بأرضية الدورة ونظافة المكان جيدا ، ووحدة البند بالمتر المسطح . م2 8 0
دكة خرسانية 50 تنفيذ دكة خرسانية عادية أعمال دكة خراسانيه عاديه لملئ فراغات السقوط للدورات بنسبة 250كجم اسمنت و0.800م3 زلط و0.400رمل وذلك لمــلء فراغ الدورات وبسمك حسب سقوط بلاطة الدورة مع عمل الميول اللازمة إلى الكراسي و سيفونات الأرضية و المحافظة على سلامة الطبقة العازلة ونظافة الموقع أثناء الصب والمقاول مسئول عن أي اتلافات قد تحدث أثناء العمل ، ووحدة البند بالمتر المسطح م2 9 2004 1
عازل 50 طبقة عازالة للرطوبة لفائف البيتومين توريد وتركيب طبقة عازلة للرطوبة لأرضية دورات المياه بالأدوار العلوية من رقائق بيتومينيه مسلحه بالبوليستر بسمك لا يقل عن 3 مم للطبقة الواحدة وتركب من ( طبقتين ) كالتالي : أ - الطبقة الأولى تفرش حرة على السطــح مع تلحيم الركوب والوزرات فقط ويكون الركوب في الاتجــاه الرأسي (10 سم ) وفي الاتجــاه الأفقي ( 15 سم ) وفي هذه الحالة لا يستعمل البرايمر ويستعمل فقط في الاتجاه الرأسي . ب - الطبقة الثانية تلحم بالكامل على الطبقة الأولى باستخدام الدافور مع عمل الركوب كما بالفقرة ( أ ) ويجب الالتزام بتعليمات الشركة المنتجة ويتم اختبار سلامة العزل بغمر الدورة بالمياه لمدة ( 48 ) ساعة بعد الانتهاء من أعمال السباكة من منسوب الأرضيات ويثبت داخل السقوط والقيـــاس هندسي ( طول × عرض ) لأرضية الدورة دون احتساب الوزرات التي تنفذ بارتفاع يزيد عن 10 سم ولابد أن يقوم بهذا العمل شركة متخصصة في هذا المجال وتقديم ضمان لمدة خمس سنوات ، ومحمل على البند معالجة اثار الرشح بعمل الدهانات بعد الاختبار ووحدة البند بالمتر المسطح م2 10 2015 1
بلاط 50 توريد وتركيب بلاط سيراميك لأرضيات لدورات المياه توريد وتركيب بلاط فخار سيراميك مقاس ( يتم تحديدة من قبل الجهة المشرفة ) وباللون المطلوب يركب على دكة من الخرسانة العادية سمك لا يقل عن 5 سم بنسبة 0.800 م3 زلط و 0.400 م3 رمل و250 كجم اسمنت ويزيد السمك تبعاً للميول المطلوب لتصريف المياه وتكون اللحامات بسمك 3 مم ومتقابلة مع لحامات قيشاني الحوائط على أن تفرز التقاءات البلاطات أثناء التبليط فرزا" متوازيا" مع بعضها ، لجعل العراميس بعرض ثابت وعلى خط واحد مستقيم تماما" وذلك بالاستعانة بقطع (+) الزائد البلاستيك التي توضع على رؤوس كل بلاطة سيراميك والتي تكون بعرض ثابت من (2) حتى (8) ملم، يتم تحديد عرضها من قبل المهندس المشرف على أن يتم تكسير السيراميك القديم ونقله إلى المقالب العمومية والمقــاول مسئـول عن أي اتلافات تحدث نتيجة الإزالة أو العمل ويلزم إعادة الوضع إلى أصلة وحسب أصول الصناعة مع ضبط الميول اللازم إلى السيفونات الأرضية وذلك بعد اعتماد العينة من جهة الإشراف على العملية قبل التوريد ، ووحدة البند بالمتر المسطح م2 11 2041 1
بلاط قيشاني 200 توريد وتركيب بلاط قيشاني لحوائط دورات المياه توريد وتركيب سيراميك حوائط وباللون والمقاسات المطلوبة وحسب اعتماد جهاز الاشراف وحسب الارتفاعات الموجودة بوحدات مباني العملية وبسمك 6مم من أجود الأصناف على أن يتم اعتماد العينة قبل التوريد ويشترط استواء سطحه تماما بدون تبعج أو التواء مع انتظام طلائه في السمك واللون وضرورة تساوي قياساته تماما ويركب البلاط بواسطة المونة الأسمنتية بنسبة 300كجم أسمنت للمتر المكعب من الرمل على ألا يقل سمك طبقة المونة عن 3سم ومحمل على فئة البند تمهيد الحوائط المراد تكسيتها بالبلاط القيشاني بعمل الطرطشة الأسمنتية العمومية (الابتدائية ) عليها قبل التركيب هذه ويتم سقي اللحامات بواسطة الأسمنت الأبيض بعد التركيب حسب الارتفاع المطلوب والبند يشمل ازالة البلاط القديم والوصول الى طبقة المباني ونقل ناتج التكسير الى المقالب العمومية. ووحدة أعمال البند بالمتر المسطح0 م2 12 2041 1
حوض غسيل 14 اصلاح حوض غسيل ايدي من الرخام الصناعي مقاس صغير بحجم مناسب لاستخدم اطفال اصلاح حوض غسيل ايدى من الرخام الصناعي باللون المطلوب ويشمل الاتي :- توريد وتركيب كاونترات المغاسل من الرخام الصناعي وبالأماكن والاعداد والمقاسات الموجودة بالطبيعة وباللون المطلوب وطبقا للعينة المعتمدة بسمك 25 مللي وعرض 55 سم مع عمل النعلة الخلفية بعرض 10 سم والستارة الامامية والجانبية بعرض 27 سم من نفس نوع الرخام وعمل فتحات الصرف والتغذية اللازمة لانهاء الاعمال ويجب ان تكون جميع الحواف مبرومة تكون المغاسل من نفس المادة ونفس اللون مقاس من الداخل 48*32 سم يتم عمل الدعامات اللازمة للتقوية بعد كل حوض والتثبيت يكون على زاوايا حديد 46.5 *27 سم وعرض 5سم وسمك 21مللي والبند يشمل اعمال الصرف لاقرب سيفون ارضية وجميع تمديدات التغذية بالمياه الباردة والساخنة مع توريد وتركيب الخلاطات ولوازمها طبقا للعينات المعتمدة ونهو العمل كاملا طبقا للأصول الفنية ويشمل توريد وتركيب جميع المحابس وتمديدات التغذية والصرف اللازمة لتشغيل الخطوط بالإضافة الى توريد وتركيب مراة بللور درجة أولى وتثبـت فوق حوض غسيل الأيدي وداخل تحليقـه من الرخام الصناعي لكامل المرآه وتثبت باقفزه من النحــــاس المطلي كروم مقاس 50 × 35 سم مع اعتماد البراوز والمرآة قبل التوريد وتثبت علــي الارتفاع المطلوب والاستلام هندسي ووحدة البند بالعدد شاملا أعمال الدهانات ثلاثة أوجه زيت بعد السلقون ووحدة البند بالعدد عدد 13 2058 1
أدوات صحية 8 اصلاح مرحاض افرنجي بدل التالف بحجم مناسب لاستخدام اطفال الروضة بالعدد اصلاح توريد وتركيب مرحاض إفرنجي من الصيني يشتمل على السلطانية بسيفون ( اس ) أو (بي) ذات التفريغ الذاتي ومزود بمقعد بغطاء من البلاستيك الثقيل مستدير الشكل له مفاصل من البرونز المطلي كروم مركب في قاعه ثلاثة أزرار مستطيلة من المطاط ويكون صندوق الطرد من النوع المنخفض سعته 3 جالون بغطاء والجميع من الصيني الأبيض شامل جهاز التشغيل من الماكينة والعوامة وماسورة الطرد ويثبت الصندوق أعلى السلطانية مباشرة إلى ظهر الجالس وحنفية نيكل كروم نصف بوصه يركب عليها خرطوم معدني قطر 12مم بصنبور بوري بقفيز وسوستة مفتوحة لتعليق الخرطوم على الحائط وعلى المواسير والتمديدات للتوصيل إلى أقرب عامود صرف أو أقرب غرفه تفتيش وكذلك المواسير والمحابس اللازمة للتغذية بالمياه للحنفية وصندوق الطرد ، وعلى أن توصل السلطانية بماسورة الصرف البلاستيك باستعمال جلبة من البلاستيك قطر (110 ملم ) وسماكة 3,2 ملم ويتم للحام بطريقة الدهان بالمادة اللاصقة اللازمة لذلك ويتم اعتماد العينات قبل التنفيذ عدد 14 2058 1
مراوح شفط 3 توريد وتركيب مراوح شفط مقاس (30×30سم) توريد وتركيب سيفون أرضية بلاستيك بحلق و مصفاة نحاس مطلي كروم ويركب بمنسـوب ألا رضيه شاملا جميع التمديدات للصرف إلى اقرب عامود أو إلى الجاليتراب مـع العزل التام برقائـق البيتومين لجميع التمديدات وحسب المقاس الذي يحدد سواء كــان 7/3 أو 5/2 بوصة والاستلام هندسي مع التجربة حتى يتم التصريف بصوره جيــده دون رجوع وحسب أصول الصناعة ووحدة البند بالعدد عدد 15 0
سيفونات أرضية 4 توريد وتركيب سيفونات أرضية بدل التالف توريد وتركيب طرد شفاط 30*30سم تكون من النوع الذى يركب بالحائط او الشباك وذات غلاف وريش من البلاستيك المتين وذات خامد او مصراع ذى ريش تثاقلية يفتح تلقائيا عند التشغيل ويغلق تلقائيا عند ايقاف المروحة ويتم تشغيلها عن طريق مفتاح تشغيل /ايقاف ويمنع التشغيل عن طريق جذب خيط متصل بالمروحة وتزود بشبك حماية من الخارج ، ويكون محرك المروحة محمى ضد الرطوبة وذى دورة تشحيم داخلية اتوماتيكية ، وتكون سهلة الفك والصيانة والتركيب مرة اخرى عدد 16 2058 1

16 بند

جدول 3 المعدات والأجهزة - إنشاءات عامة

البند العدد وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
آله 1 شيول عدد 1 0
آله 1 قلاب عدد 2 0
آله 1 ونش عدد 3 0

3 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

636 KB تم التحميل

2021/298441/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (9 ملف)

شؤون المباني معايير تقييم العروض.pdf

124 KB تم التحميل

2021/298441/idd_006EC77F-678E-C47B-848C-7C4F9CF00000_شؤون_المباني_معايير_تقييم_العروض.pdf

فتح

812 القائمة الالزامية.pdf

1.9 MB تم التحميل

2021/298441/idd_2CF3FB66-9130-C8B6-84E3-7C4F9D000000_812_القائمة_الالزامية.pdf

فتح

عقد روضة رضوان وظلم ومران .pdf

976 KB تم التحميل

2021/298441/idd_48D66106-E576-C822-84D6-7C4FB2700000_عقد_روضة_رضوان_وظلم_ومران_.pdf

فتح

نموذج الاسئلة والاستفسارات.pdf

168 KB تم التحميل

2021/298441/idd_603CEF9C-690D-CB00-8439-7C4F9CE00000_نموذج_الاسئلة_والاستفسارات.pdf

فتح

ظلم ومران عرض المتقدمين.pdf

388 KB تم التحميل

2021/298441/idd_B8BA3A2D-F8FE-CAA1-84EE-7C4F9E100000_ظلم_ومران_عرض_المتقدمين.pdf

فتح

معايير تاهيل المتنافسين المستوى الاول.pdf

135 KB تم التحميل

2021/298441/idd_BC486A70-9493-CAC5-8539-7C4F9CF00000_معايير_تاهيل_المتنافسين_المستوى_الاول.pdf

فتح

جدول توزيع الكميات.pdf

335 KB تم التحميل

2021/298441/idd_BE42E9D3-9015-C0E8-85EF-7C4FB2700000_جدول_توزيع_الكميات.pdf

فتح

لائحة تفضيل المحتوى المحلي.pdf

6.7 MB تم التحميل

2021/298441/idd_D0E90BE7-BFFC-CE0C-8612-7C4F9D700000_لائحة_تفضيل_المحتوى_المحلي.pdf

فتح

الشروط والأحكام لآلية التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf

177 KB تم التحميل

2021/298441/idd_DF34C4ED-BB39-C9AA-85BF-7C4F9CE00000_الشروط_والأحكام_لآلية_التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار