منافسة عامة ✓ مرسّى

أعمال استكمال ودعم متطلبات ترخيص موقع خور دويهن

مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة

رقم المنافسة

210939426408

المعرّف

#293930

رقم المنافسة
210939426408
رقم المنافسة الداخلي
2021000173
الجهة الحكومية
مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة
الفرع / الإدارة
المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
تم اعتماد الترسية
طريقة تقديم العروض
ملفين منفصلين ( فني ومالي)
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
ضمان إبتدائى
الضمان النهائي
5.00%
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
5
داخل المملكة

عنوان الضمان الإبتدائى

مقر مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة

الغرض من المنافسة

تود مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة القيام بمسح بري وبحري وجوي جيولوجي وهو جزء من الدراسات للمنطقة القريبة من مركز المفاعل بنصف قطر (25 كم) للموقع المفضل (خور دويهن) مبني على استكشافات وقياسات ميدانية ودراسات تحليلية مستفيضة للوفاء بمتطلبات دليل السلامة للوكالة الدولية للطاقة الذرية SSG-9، والمخاطر الزلزالية للمنشآت النووية في تقييم المواقع لتطوير قاعدة بيانات للمنطقة، الجيولوجية والجيوفيزيائية والجيوتقنية.

التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/10/26 19:08
آخر موعد للاستفسارات 2021/11/16 1443-04-11
آخر موعد تقديم العروض 2021/11/30 11:00 1443-04-25
موعد فتح العروض 2021/11/30 13:00 1443-04-25
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية 2022/01/09 1443-06-06
تاريخ بدء الأعمال 2022/02/06 1443-07-05
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة 2021/11/27 1443-04-22
أقصى مدة للإجابة 10 يوم
مكان فتح العروض مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة
مدة الوقفة 5 يوم

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
المنطقة الشرقية
مدن التنفيذ
موقع التنفيذ
داخل المملكة

مجال التصنيف

مجال التصنيف
غير مطلوب
يشمل مواد توريد
لا

الأنشطة

  • انشطة الاستشارات الهندسية - تصميم

وصف المنافسة

مكان تنفيذ الاعمال الحقلية هو في المنطقة الشرقية في خور دويهن (دوحة دويهن) بالقرب من منفذ البطحاء

جدول 1 جدول الكميات والأسعار

البند الكمية وصف البند وحدة القياس الرقم التسلسلي منتج من القائمة الإلزامية
حفر 3 ثقوب آبار بحرية 3 حفر عدد (3) ثقوب (آبار) بحرية عميقة بعمق 300 متر بالإضافة الى اجراء اختبارات (P-S suspension logging) وتحاليل للعينات المستخرجة في معامل متخصصة وكتابة التقارير وتحليل البيانات. حفر 1 0
حفر 4 خنادق استكشافية 4 حفر عدد (4) خنادق استكشافية بأبعاد 120 متر طولاً و 4-3 متر عمقاً و3متر عرضاً بالإضافة الى عمل اختبارين CPT لكل خندق. عمل فحوصات وتحاليل لدراسة آثار الزلازل القديمة في المنطقة اضافةً الى دراسة ل 10 عينات من الخنادق للتحليل العمري وتحديد عمر الطبقات الصخرية للمنطقة و كتابة التقارير وتحليل البيانات للأعمال. خندق 1 0
أخذ العينات في المملكة 50 تحريات الحقبة الزمنية الجيولوجية الرابعة للحصى (Quaternary Gravels) واستخدام تقنيات التأريخ بواسطة cosmonucleids (10Be, 26AI and 36C.أخذ العينات في المملكة العربية السعودية مع خبير في (8) مواقع [منطقة قريبة]. - الفحوصات المخبرية لعدد لا يقل عن 50 عينة حسب الحاجة إجمالاً [1 كجم لكل عينة] - إعداد التقارير التفسيرية [تحليل النظائر الكونية على العينات وحساب العمر]. عينات 2 0
حفر عدد 5 ثقوب آبار ساحلية 5 حفر عدد (4+1) ثقوب (آبار) ساحلية للتقييم والتحقق من التسييل المحتمل في المنطقة الساحلية. حفر عدد (4) ثقوب بعمق 15 متر + (1) SPT سيتم إجراء الحفر على الرواسب وعبر متر واحد من الصخور ويجب استرداد 95٪ كحد أدنى من الرواسب الرباعية المستمرة غير المضطربة. الاختبارات المعملية [15 عينة]: استخدم تقنية البرميل ذات الأنبوب الثلاثي (ASTM D 2113-08) مع البطانات البلاستيكية. بالإضافة الى كتابة التقارير وتحليل الوقائع. حفر 3 0
إجراء دراسات تاريخية لتسونامي 1 إجراء دراسات تاريخية لتسونامي ومنها إجراء التحاليل الرسوبية والحفرية: التحضير والفحوصات المخبرية على العينات. تحليل العينات بما في ذلك تأريخ عمر التسونامي بالإضافة الى كتابة وتحليل التقارير. دراسة 4 0
إجراء عملية تقييم المخاطر الزلزالية 1 إجراء عملية تقييم المخاطر الزلزالية من خلال لجنة كبار خبراء تحليل المخاطر الزلزالية من المستوى الثالث(SSHAC-3)، تكامل البيانات الجديدة في قاعدة بيانات تحليل المخاطر الزلزالية. ورشة عمل SSHAC 4 مراجعة تقارير تحليل المخاطر الزلزالية. ورشة عمل 5 0
مسح جوي ورسم خرائط للمنطقة باستخدام تقنية Lidar 1 مسح جوي ورسم خرائط للمنطقة باستخدام تقنية Lidar مسح جوي ورسم خرائط 6 0

7 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

معلق
فتح

المستندات الداعمة (5 ملف)

الملفات الداعمة.zip

معلق
فتح

section 2.2.2.2 Clarificationapproximate number of samplestests required.pdf

معلق
فتح

section 2.2.2.2 Clarificationborehole’s locations.pdf

معلق
فتح

اسئله واستفسارات بخصوص مشروع خور ويهين1.pdf

معلق
فتح

MethodStatementAgeDatingCosmogenic10BeMethod.pdf

معلق
فتح
اسم المورد قيمة العرض (ر.س) قيمة الترسية (ر.س) النتيجة الفنية الحالة
شركة اسيستم وعلي الحربي للاستشارات الهندسية 47,121,086.70 مطابق مشارك
شركة خبراء التقنيه الدوليه للتجاره والمقاولات 32,999,999.83 غير مطابق مشارك
شركة العماد العربي للاستشارات الهندسية 82,417,970.00 غير مطابق مشارك
الشركة العربية للجيوفيزياء والمساحة أركاس شركة الشخص الواحد 28,733,676.74 غير مطابق مشارك
شركة اسيستم وعلي الحربي للاستشارات الهندسية 47,121,086.70 47,121,086.70 مرسّى

الآليات

آلية التفضيل السعري للمنتج الوطني

وثائق المحتوى المحلي

معايير التقييم

معايير التقييم الفني

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم الفني

معايير التقييم المالي

المستوى الاول المستوى الثاني المستوى الثالث الوزن النهائي
التقييم المالي السعر التكلفة الكلية 100%

أخبار المنافسة

title تاريخ الإنشاء
value 20/02/43 02:18:34 م
title تاريخ فتح العروض
value 25/04/43 01:00:00 م
title تاريخ الترسيه
value 13/03/1444