منافسة عامة قيد التنفيذ

تقديم خدمات التشغيل والدعم الفني لتقنية المعلومات

مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة

رقم المنافسة

210939421627

المعرّف

#289163

رقم المنافسة
210939421627
رقم المنافسة الداخلي
2021000080
الجهة الحكومية
مدينة الملك عبدالله للطاقة الذرية والمتجددة
الفرع / الإدارة
المشتريات
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
500 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/09/21 13:33
آخر موعد للاستفسارات 2021/10/14 1443-03-08
آخر موعد تقديم العروض 2021/10/17 11:00 1443-03-11
موعد فتح العروض 2021/10/17 13:00 1443-03-11
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 جدول الكميات والأسعار

العدد وصف البند الرقم التسلسلي المسمى الوظيفي أقل مؤهل للقبول الحد الأدني لسنوات الخبرة عدد ساعات العمل الاساسي المتوقعة عدد ساعات العمل الاضافي المتوقعة
4 الاستجابة لطلبات مستخدمي تقنية المعلومات حل المشاكل التقنية الخاصة بمستخدمي تقنية المعلومات تدريب مستخدمي التقنية على التقنيات المختلفة تقديم المساعدة في عملية استقبال الموظفين الجدد وتقديم الأجهزة التقنية المخصصة لهم اجراء عمليات التثبيت والتهيئة لكافة التطبيقات وأنظمة التشغيل على أجهزة مستخدمي تقنية المعلومات إدارة مخزون الإدارة العامة لتقنية المعلومات، والمشاركة في عمليات الجرد السنوية. متابعة عمليات التصعيد للإدارات المختلفة في تقنية المعلومات والتأكد من تقديم الحل اللازم ورفع التقارير بذلك إجراء عمليات الإصلاح اللازمة لأعطال كافة أجهزة تقنية المعلومات المخصصة للموظفين ومستخدمي التقنية 1 أخصائي دعم فني دبلوم تقنية معلومات / حاسب آلي / شبكات / نظم معلومات أو شهادات احترافية في مجالات الدعم الفني وأنظمة التشغيل 1 6336 360
2 فحص الأنظمة والتعرف على وجود أي عطل فيها تنفيذ العمل والأوامر التشغيلية كما هو مخطط وموثق تحديد المشكلات وتوقعها أو عدم توفر الخدمة مبكراً والإفادة المباشرة عن ذلك إلى المديرين إدارة بيئة الأنظمة الأساسية من ناحية بدء عملها وتشغيلها وإنجاز الإجراءات والعمليات اليومية مراقبة الأنظمة العاملة في البيئة الحية والتبليغ عن أي إنذارات أو حوادث طبقاً للإجراءات التشغيلية توفير التقارير والسجلات ومعلومات الأداء اختبار الأداء والقدرة كتابة السجلات وتقارير الحوادث والأعطال تصميم الحلول وتوفير المساعدة التقنية نشر المعرفة حول آخر التقنيات والتحديثات والتوصيات حل المشاكل بسرعة والتوصية بحلول طويلة المدى وبإجراءات وقائية تمييز المشاكل أو الأداء دون المستوى، وتحديد أسبابها الحقيقية إعداد المواصفات ومميزات الحلول المطلوب توفير التوصيات للأمان وتحسين الأداء وأمن المعلومات حل المشاكل المعقدة التي لها تأثير عالي من ناحية التكاليف والتأثير والأهمية الإشراف على التطبيقات الكبيرة وجهود التنصيب والتأكد من توافقها مع المعايير وأفضل الممارسات اختبار الحلول والأنظمة الحالية للتطبيقات وتحديد الأداء دون المستوى تقديم التوصيات وإعداد تقارير التحقيق والبحث والخطط التي تخاطب الاستراتيجيات والاتجاهات المستقبلية إدارة حساب المستخدم والأجهزة، وإدارة نظام البريد الإلكتروني إدارة السحابية الالكترونية، ونظام التشغيل ونظام النسخ الاحتياطي ونظام سد الثغرات إدارة نقل الملفات عبر الانترنت إدارة إطلاق التطبيقات المراقبة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحسين الأمن والتوافر الخدمة والأداء والاستخدام السليم للموارد لأي أنظمة تحت مسؤوليات قسم الانظمة تطوير والحفاظ على أي وثائق تحت مسؤوليات قسم الانظمة العمل في المشاريع كعضو فريق أو مدير المشروع التقني أو كمدير المشروع إذا لزم الأمر 2 أخصائي أنظمة بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي 3 6336 405
1 فحص الأنظمة والتعرف على وجود أي عطل فيها تنفيذ العمل والأوامر التشغيلية كما هو مخطط وموثق تحديد المشكلات وتوقعها أو عدم توفر الخدمة مبكراً والإفادة المباشرة عن ذلك إلى المديرين إدارة بيئة الأنظمة الأساسية من ناحية بدء عملها وتشغيلها وإنجاز الإجراءات والعمليات اليومية مراقبة الأنظمة العاملة في البيئة الحية والتبليغ عن أي إنذارات أو حوادث طبقاً للإجراءات التشغيلية توفير التقارير والسجلات ومعلومات الأداء اختبار الأداء والقدرة كتابة السجلات وتقارير الحوادث والأعطال تصميم الحلول وتوفير المساعدة التقنية نشر المعرفة حول آخر التقنيات والتحديثات والتوصيات حل المشاكل بسرعة والتوصية بحلول طويلة المدى وبإجراءات وقائية تمييز المشاكل أو الأداء دون المستوى، وتحديد أسبابها الحقيقية إعداد المواصفات ومميزات الحلول المطلوب توفير التوصيات للأمان وتحسين الأداء وأمن المعلومات حل المشاكل المعقدة التي لها تأثير عالي من ناحية التكاليف والتأثير والأهمية الإشراف على التطبيقات الكبيرة وجهود التنصيب والتأكد من توافقها مع المعايير وأفضل الممارسات اختبار الحلول والأنظمة الحالية للتطبيقات وتحديد الأداء دون المستوى تقديم التوصيات وإعداد تقارير التحقيق والبحث والخطط التي تخاطب الاستراتيجيات والاتجاهات المستقبلية إدارة حساب المستخدم والأجهزة، وإدارة نظام البريد الإلكتروني إدارة السحابية الالكترونية، ونظام التشغيل ونظام النسخ الاحتياطي ونظام سد الثغرات إدارة نقل الملفات عبر الانترنت إدارة إطلاق التطبيقات المراقبة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحسين الأمن والتوافر الخدمة والأداء والاستخدام السليم للموارد لأي أنظمة تحت مسؤوليات قسم الانظمة تطوير والحفاظ على أي وثائق تحت مسؤوليات قسم الانظمة العمل في المشاريع كعضو فريق أو مدير المشروع التقني أو كمدير المشروع إذا لزم الأمر 3 خبير أنظمة بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي 5 6336 450
2 تدقيق صحة الأنظمة بالمراقبة والتدقيق المستمرين وباستخدام الأدوات في سجلات التدقيق والتقارير تنسيق العمل بين المهندسين ومستويي الدعم الثاني والثالث وتسجيل التغييرات تنفيذ ترتيب الأنظمة المدعومة وتعديلها وضبطها حل القضايا والمشاكل الخاصة بأمن المعلومات تحديد متطلبات الترقية والتحديث والأنظمة الجديدة والأدوات والأجهزة المحافظة على ترتيبات وإعدادات الأنظمة والتأكّد من أن كلّ الترتيبات موثّقة إدارة التغييرات والتحديثات والتحسينات وترحيل الأنظمة مراقبة الأنظمة التشغيلية والبيئات الحية من ناحية البلاغات وأخطاء وسجلات الحوادث مراقبة الأداء والتأكّد بأنّ الأنظمة الحالية لها القدرة المطلوبة عمل النسخ الاحتياطية المنتظمة وإجراءات الوقاية من الكوارث لإبقاء الأنظمة تعمل وجارية إعداد المواصفات ومتطلبات التقنية والحلول البديلة حسب الحاجة تصميم النماذج والمخطّطات مراقبة التوافق مع معايير التصميم وقراراته أثناء التطبيق حل قضايا التصميم ومشكلاته الاستجابة لتغيرات البيئة من ناحية المتطلبات والتقنية تصليح مشاكل البرامج بدون تقديم مشاكل جديدة أو انتهاك المعايير أو توافق الأنظمة تحديد أسباب مشاكل البرامج وتوفير حلول قياسية موصى بها اختبار الأنظمة و التأكد من موثوقيتها وأمانها وحمايتها وأدائها إدارة أمان الأجهزة، وإدارة أمان الهجمات الغير مسبوقة إدارة أمن الشبكة، وأمن البريد الإلكتروني، وإدارة أمن تطبيقات الويب إدارة الوصول الأمن إلى الإنترنت إدارة الاستجابة للحوادث الأمنية، وإدارة تطبيق الإعدادات الأمنية الاستباقية المراقبة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحسين الأمن والتوافر والأداء والاستخدام السليم للموارد لأي أنظمة تحت مسؤوليات قسم قاعدة بيانات تكنولوجيا المعلومات تطوير والحفاظ على أي وثائق لأي قاعدة بيانات تحت مسؤوليات فريق نظام تكنولوجيا المعلومات العمل في المشاريع كعضو في الفريق ، ومدير المشروع التقني وكمدير المشروع إذا لزم الأمر 4 أخصائي أمن تقنية معلومات "سعودي" بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي 3 6336 555
1 تدقيق صحة الأنظمة بالمراقبة والتدقيق المستمرين وباستخدام الأدوات في سجلات التدقيق والتقارير حل القضايا والمشاكل تحديد متطلبات الترقية والتحديث والأنظمة الجديدة والأدوات والأجهزة مراقبة قواعد البيانات في البيئات الحية من ناحية البلاغات وأخطاء وسجلات الحوادث مراقبة الأداء والتأكّد بأنّ الأنظمة الحالية لها القدرة المطلوبة عمل النسخ الاحتياطية المنتظمة وإجراءات الوقاية من الكوارث لإبقاء الأنظمة تعمل وجارية حل قضايا التصميم ومشكلاته الاستجابة لتغيرات البيئة من ناحية المتطلبات والتقنية تمييز الأخطار التقنية في وقت التشغيل، ومشاكلات تصميمها وتطبيقها إدارة صلاحيات الوصول إلى البيانات الخبرة بالتعامل مع قواعد البيانات الخاصة بالتطبيقات من Oracle (Oracle App DBA) تثبيت وترقية واعداد خادم قاعدة البيانات تعديل هيكل قاعدة البيانات، حسب متطلبات الاعمال الحفاظ على أمن قاعدة البيانات، وسد ثغرات قواعد البيانات ضمان الامتثال لاتفاقية ترخيص قواعد البيانات التحكم في صلاحيات المستخدمين ومراقبة وصول المستخدمين إلى قاعدة البيانات الحفاظ على البيانات المؤرشفة، وإدارة ومراقبة النسخ المتماثل للبيانات ضمان أقصى توافر وأمان لقاعدة البيانات التحكم في طلبات تغيير قاعدة البيانات المراقبة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحسين الأمن والتوافر الخدمة والأداء والاستخدام السليم للموارد لأي أنظمة تحت مسؤوليات قسم قواعد البيانات تطوير والحفاظ على أي وثائق تحت مسؤوليات قسم قواعد البيانات العمل في المشاريع كعضو فريق أو مدير المشروع التقني أو كمدير المشروع إذا لزم الأمر 5 مشرف قواعد بيانات بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / نظم معلومات 3 6336 360
2 فحص أداء الأنظمة والأجهزة وتحديد القصور فيها تصميم الحلول الشبكية التي تلبي المتطلبات التقنية والوظيفية تصليح الأنظمة الخاصة بإدارة الشبكة ومراقبتها وحل مشاكل الأجهزة تحديد مشكلات الأداء والأعطال المحافظة على الأجهزة وتوثيق عملية تصليحها والملاحظات والتوصيات الخاصة بها فحص الأجهزة واختبارها ووضع أدوات المقارنة الملائمة لها إعداد المواصفات والمتطلبات التقنية فيما يخص نطاق أعمال الشبكات اختبار الأجهزة والأدوات قبل التنصيب، والتأكد من أنها توافق المتطلبات والمواصفات إعداد التقارير الفنية وتحليل النتائج والتوصيات إدارة الشبكات، إدارة الشبكات اللاسلكية، وإدارة الشبكة الافتراضية الخاصة إدارة الجدار الناري إدارة الهواتف الشبكية، وإدارة أنظمة الاتصال المرئي المراقبة واستكشاف الأخطاء وإصلاحها وتحسين الأمن والتوافر الخدمة والأداء والاستخدام السليم للموارد لأي أنظمة تحت مسؤوليات قسم الشبكات تطوير والحفاظ على أي وثائق تحت مسؤوليات قسم الشبكات العمل في المشاريع كعضو فريق أو مدير المشروع التقني أو كمدير المشروع إذا لزم الأمر 6 مهندس شبكات داخلية بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / شبكات واتصالات / هندسة كهربائية 3 6336 300
1 ترتيب الاجتماعات مع أصحاب العلاقة لجمع المتطلبات والاحتياجات تصميم العمل ونماذج المتطلبات تمييز المشاكل وفرص التحسين ومتطلبات العمل غير المنفذة تحليل العمل ونمذجته وتوثيقه حسب الحاجة إعداد تحليل العمل وحاجاته بالخصائص الموصي والتي تعالج حاجاته تزويد المعرفة والمعلومات بخصوص قواعد العمل وسياساته ومعاييره وإجراءاته حلّ التحديات بخصوص تطبيق قواعد العمل في الأدوات والتطبيقات التقنية الإشراف على المراحل التمهيدية للمشاريع وبرامج التطوير إعداد كتابة الوثائق والمتطلبات والخصائص والأدلّة ومواد التدريب 7 محلل أعمال أول بكلوريوس هندسة/ نظم معلومات / نظم معلومات إدارية / علوم حاسب آلي 3 6336 150
2 ترتيب الاجتماعات مع أصحاب العلاقة لجمع المتطلبات والاحتياجات تصميم العمل ونماذج المتطلبات تمييز المشاكل وفرص التحسين ومتطلبات العمل غير المنفذة تحليل العمل ونمذجته وتوثيقه حسب الحاجة إعداد تحليل العمل وحاجاته بالخصائص الموصي والتي تعالج حاجاته تزويد المعرفة والمعلومات بخصوص قواعد العمل وسياساته ومعاييره وإجراءاته حلّ التحديات بخصوص تطبيق قواعد العمل في الأدوات والتطبيقات التقنية الإشراف على المراحل التمهيدية للمشاريع وبرامج التطوير إعداد كتابة الوثائق والمتطلبات والخصائص والأدلّة ومواد التدريب 8 محلل أعمال بكلوريوس هندسة/ نظم معلومات / نظم معلومات إدارية / علوم حاسب آلي 0 6336 150
3 تصميم النماذج والمخطّطات توفير متطلبات العمل والتقنية مراقبة التوافق مع معايير التصميم وقراراته أثناء التطبيق التحقيق والبحث عن الحلول والتقنيات البديلة إعداد وثائق التصميم ومواصفاته حل قضايا التصميم ومشكلاته الاستجابة لتغيرات البيئة من ناحية المتطلبات والتقنية إنجاز مخرجات عالية النوعية للبرمجة وتعديل أنظمة البرامج وضبطها وتكاملها تصميم تطبيقات البرمجيات وأنظمها واخراج هندسة هيكلية معيارية (على مستوى الأعمال) تنفيذ مهام التطوير بثقة واعتمادية تصليح مشاكل البرامج تحديد أسباب مشاكل البرامج وتوفير حلول قياسية إدارة مهام التطوير على مستوى المهمة من مرحلة فهم المتطلبات إلى تصميم الحلول إلى التطبيق إلى التنصيب والتدريب وأخيرًا التسليم تزويد المكونات القابلة للاستعمال ثانية والتحسينات المستقبلية للبرامج والتعديلات والترتيب والرزم والتطبيقات والخوادم اختبار الأنظمة والتأكد من موثوقيتها وأمانها وحمايتها وأدائها كتابة وثائق المساعدة ووثائق الأنظمة والبرامج والأدلة الفنية وخطوات التركيب 9 مطور حلول تقنية بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / هندسة برمجيات / تقنية معلومات 3 6336 360
1 تدقيق صحة الأنظمة بالمراقبة والتدقيق المستمرين وباستخدام الأدوات في سجلات التدقيق والتقارير تنسيق العمل بين المهندسين ومستويي الدعم الثاني والثالث وتسجيل التغييرات تنفيذ ترتيب الأنظمة المدعومة وتعديلها وضبطها حل القضايا والمشاكل تحديد متطلبات الترقية والتحديث والأنظمة الجديدة والأدوات والأجهزة المحافظة على ترتيبات وإعدادات الأنظمة والتأكّد من أن كلّ الترتيبات موثّقة إدارة التغييرات والتحديثات والتحسينات وترحيل الأنظمة مراقبة الأنظمة التشغيلية والبيئات الحية من ناحية البلاغات وأخطاء وسجلات الحوادث مراقبة الأداء والتأكّد بأنّ الأنظمة الحالية لها القدرة المطلوبة عمل النسخ الاحتياطية المنتظمة وإجراءات الوقاية من الكوارث لإبقاء الأنظمة تعمل وجارية الإشراف على التغييرات والتأكّد من أنّ الاتساق والتوافق وسلامة الأنظمة لم تتضرر 10 أخصائي تطبيقات أول بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / هندسة برمجيات / تقنية معلومات 3 6336 405
1 تدقيق صحة الأنظمة بالمراقبة والتدقيق المستمرين وباستخدام الأدوات في سجلات التدقيق والتقارير تنسيق العمل بين المهندسين ومستويي الدعم الثاني والثالث وتسجيل التغييرات تنفيذ ترتيب الأنظمة المدعومة وتعديلها وضبطها حل القضايا والمشاكل تحديد متطلبات الترقية والتحديث والأنظمة الجديدة والأدوات والأجهزة المحافظة على ترتيبات وإعدادات الأنظمة والتأكّد من أن كلّ الترتيبات موثّقة إدارة التغييرات والتحديثات والتحسينات وترحيل الأنظمة مراقبة الأنظمة التشغيلية والبيئات الحية من ناحية البلاغات وأخطاء وسجلات الحوادث مراقبة الأداء والتأكّد بأنّ الأنظمة الحالية لها القدرة المطلوبة عمل النسخ الاحتياطية المنتظمة وإجراءات الوقاية من الكوارث لإبقاء الأنظمة تعمل وجارية الإشراف على التغييرات والتأكّد من أنّ الاتساق والتوافق وسلامة الأنظمة لم تتضرر 11 أخصائي تطبيقات " سعودي" بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / هندسة برمجيات / تقنية معلومات 0 6336 405
1 إدارة مهام الفريق ووضع الأولويات يقوم بالتأكد من اكتشاف المخاطر في وقت مبكر لتجنبها عمل تقارير دورية عن حالة العمل تنسيق اجتماعات تحليل الأعمال والتحقق من متطلبات المستخدمين التأكد من جودة مخرجات الفريق التواصل الفعال مع الادارات وأصحاب المصلحة حول المشاكل والحلول اجراء زيارات دورية للمستخدمين لمعرفة حالة رضاهم عن النظام إدارة مشاكل المستخدمين على نظام التذاكر مراجعة الحالة التقنية للنظام ووضع خطط التطوير اللازمة إدارة فريق دعم نظام تخطيط الموارد المؤسسية إدارة مشروع التحول إلى اساس الاستحقاق تجهيز فريق من موظفي المدينة على مهام دعم وصيانة لبرنامج تخطيط الموارد المؤسسية إدارة برنامج تذاكر مشاكل مستخدمي المدينة اقتراح التحسينات المستمرة على نظام تخطيط الموارد المؤسسية و وضع خطة لتنفيذ الاقتراحات المعتمدة من قبل الإدارة الاجتماعات الدورية مع إدارات المدينة لمناقشة متطلبات تطوير النظام وحل المشاكل التى تعيق جودة و سرعة تنفيذ المهام تقديم تقارير دورية عن أداء النظام إعطاء استشارات فنية لادارات المدينة في التطبيق الامثل للنظام وضع أولويات تنفيذ المهام المستقبلية إدارة لوحات ذكاء الأعمال المرتبطة بنظام تخطيط الموارد المؤسسية إدارة مشاريع ربط نظام تخطيط الموارد المؤسسية بالأنظمة الداخلية و الخارجية للمدينة إدارة تنفيذ الشركة الموردة لمهام الدعم و التشغيل 12 خبير تخطيط موارد مؤسسية بكالوريوس علوم حاسب آلي / هندسة حاسب آلي / هندسة برمجيات / تقنية معلومات 10 6336 600
1 مراجعة متطلبات الأعمال لمشاريع تقنية المعلومات تحديد مدراء المشاريع وتكوين الفرق الفنية التنسيق بين مدراء المشاريع وأصحاب المصلحة تخطيط الميزانية وتطوير خطط الصرف والتحكم بالتدفق المالي للمشاريع مراجعة الخطط السنوية وخطط المشاريع لتقنية المعلومات متابعة الخطط الخاصة بالمخاطر والتحديات تحديد مبادرات تقنية المعلومات في خارطة الطريق متابعة وإدارة العقود مع المتعاقدين إصدار التقارير الدورية للتقدم في مشاريع تقنية المعلومات 13 منسق مشاريع تقنية معلومات بكلوريوس نظم معلومات / نظم معلومات إدارية / علوم حاسب آلي 0 6336 150

13 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

680 KB تم التحميل

2021/289163/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (3 ملف)

التَّشغيل والصيانة.pdf

1.3 MB تم التحميل

2021/289163/idd_B22D7510-C761-CA9F-8744-7C07DCA00000_التَّشغيل_والصيانة.pdf

فتح

ملحق لكراسة تقديم خدمات التشغيل والدعم الفني لتقنية المعلومات.pdf

880 KB تم التحميل

2021/289163/idd_EE6273FB-8177-CC17-843A-7C7EA1900000_ملحق_لكراسة_تقديم_خدمات_التشغيل_والدعم_الفني_لتقنية_المعلومات.pdf

فتح

QA Meeting.pdf

231 KB تم التحميل

2021/289163/idd_F27884B5-C486-C418-878E-7C4A13800000_QA_Meeting.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار