منافسة عامة قيد التنفيذ

الحدائق و الساحات و ممرات مشاه م2

بلدية الحقو

رقم المنافسة

210939418974

المعرّف

#286515

رقم المنافسة
210939418974
رقم المنافسة الداخلي
019/009/714/406059901/3111314
الجهة الحكومية
بلدية الحقو
الفرع / الإدارة
بلدية الحقو
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
10,000 ر.س
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/09/15 09:45
آخر موعد للاستفسارات 2021/09/23 1443-02-16
آخر موعد تقديم العروض 2021/10/04 10:00 1443-02-27
موعد فتح العروض 2021/10/04 11:00 1443-02-27
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 المواد - إنشاءات عامة

البند الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
1 1500 بالمتر المكعب توريد وردم الموقع على طبقات لا تزيد سمك الطبقة عن 30 سم والدك والرش للوصول لاقصى كثافة لا تقل عن 95 %. للوصول الي المناسيب المطلوبة والعمل حسب اصول االصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . بالمتر المكعب توريد وردم الموقع على طبقات لا تزيد سمك الطبقة عن 30 سم والدك والرش للوصول لاقصى كثافة لا تقل عن 95 %. للوصول الي المناسيب المطلوبة والعمل حسب اصول االصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . م2 1 0
2 4900 بالمتر المسطح توريد و صب ارضيات من الخرسانة المطبوعة ( stamped conceret ) سمك 10 سم من الخرسانة المسلحة بمحتوى اسمنتى مقاوم لا يقل عن 300 كجم / م3 و بشبكة من حديد التسليح قطر 6 مم بعدد 7 سيخ فى المتر الطولى فى الأتجاهين بحيث يتم صب الخرسانة المسلحة الطازجة و خلط بودرة المقسى و الملون بمعدل 4 كجم /م2 و تنعيم سطحها حسب اللون المطلوب ثم ترش مادة المانع للألتصاق حسب اللون المطلوب ثم يتم تختييم و تطبيع لسطح الخرسانة باستخدام الأختام و القوالب المطاطية حسب الشكل المطوب و بعد جفاف الخرسانة يتم غسلها بمواد كيميائية خاصة لأظهار اللون المطلوب ثم ترش طبقة متجانسة من السوبر سيلر الحافظة و الخاصة و الملمعة للأسطح المطبوعة و يشمل السعر كذلك اعمال نجارة القوالب الخشبية و عمل فواصل التمدد كل 40م2 بعرض 2 سم و ملئها بالفواصل المطاطية المناسبة و كذلك اعمال المعالجة بالرش و الغمر بالمياه مرتين يوميا لمدة اسبوع على الأقل و كذلك اعمال الردم و التسوية و الترميم و الدمك للوصول الى المناسيب المطلوبة و كذلك ضبط الميول و المناسيب لتصريف مياه الأمطار و ازالة اى اسفلت او خرسانات او احجار ثم اعادة الشىء لأصله كما يشمل السعر فرش طبقة من البولى اثيلين سمك 500 ميكرون على كامل المسطح مع عمل عينات باشكال و الوان و تصاميم مختلفة مقاس 60سم×60سم لأعتماد المناسب منها قبل البدء فى التنفيذ مما جميعة وعمل كل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية المطلوبة و اصول الصناعة وحسب اعتماد و تعليمات المهندس المشرف. بالمتر المسطح توريد و صب ارضيات من الخرسانة المطبوعة ( stamped conceret ) سمك 10 سم من الخرسانة المسلحة بمحتوى اسمنتى مقاوم لا يقل عن 300 كجم / م3 و بشبكة من حديد التسليح قطر 6 مم بعدد 7 سيخ فى المتر الطولى فى الأتجاهين بحيث يتم صب الخرسانة المسلحة الطازجة و خلط بودرة المقسى و الملون بمعدل 4 كجم /م2 و تنعيم سطحها حسب اللون المطلوب ثم ترش مادة المانع للألتصاق حسب اللون المطلوب ثم يتم تختييم و تطبيع لسطح الخرسانة باستخدام الأختام و القوالب المطاطية حسب الشكل المطوب و بعد جفاف الخرسانة يتم غسلها بمواد كيميائية خاصة لأظهار اللون المطلوب ثم ترش طبقة متجانسة من السوبر سيلر الحافظة و الخاصة و الملمعة للأسطح المطبوعة و يشمل السعر كذلك اعمال نجارة القوالب الخشبية و عمل فواصل التمدد كل 40م2 بعرض 2 سم و ملئها بالفواصل المطاطية المناسبة و كذلك اعمال المعالجة بالرش و الغمر بالمياه مرتين يوميا لمدة اسبوع على الأقل و كذلك اعمال الردم و التسوية و الترميم و الدمك للوصول الى المناسيب المطلوبة و كذلك ضبط الميول و المناسيب لتصريف مياه الأمطار و ازالة اى اسفلت او خرسانات او احجار ثم اعادة الشىء لأصله كما يشمل السعر فرش طبقة من البولى اثيلين سمك 500 ميكرون على كامل المسطح مع عمل عينات باشكال و الوان و تصاميم مختلفة مقاس 60سم×60سم لأعتماد المناسب منها قبل البدء فى التنفيذ مما جميعة وعمل كل ما يلزم لنهو العمل طبقا للمواصفات الفنية المطلوبة و اصول الصناعة وحسب اعتماد و تعليمات المهندس المشرف. م2 2 2002 1
3 375 "حفر خنادق لمسارات الكابلات بعرض 40سم وعمق 70 سم والسعر يشمل الرمل والردم والدك وشريط التحذير بعرض 15 سم وسماكة لا تقل عن 150 ميكرون ومن ثم إعادة الأرض إلى الحالة التي كانت عليها وإزالة المخلفات وعمل التظيفات اللازمة حسب المواصفات الفنية والرسومات ويكون الحفر كالاتى :- ا – ارض ترابية" ارض ترابيه م/ط 3 0
4 450 توريد وتمديد كابلات نحاسية نوع PVC وبعزل مقاوم لدرجة حرارة لا تقل عن 85 ْ درجة مئوية ويتم التمديد داخل مواسير مع عمل كافة التوصيلات اللازمة إلى لوحة التوزيع وعلب الفيوزات وصناديق التفريع والتوصيل كما يلي :- كابل نحاس قطاع 4 × 16 مم2 صناعة سعودية توريد وتمديد كابلات نحاسية نوع PVC وبعزل مقاوم لدرجة حرارة لا تقل عن 85 ْ درجة مئوية ويتم التمديد داخل مواسير مع عمل كافة التوصيلات اللازمة إلى لوحة التوزيع وعلب الفيوزات وصناديق التفريع والتوصيل كما يلي :- كابل نحاس قطاع 4 × 16 مم2 صناعة سعودية م/ط 4 2094 1
5 22 توريد وعمل القواعد الخراسانية العادية أو المسلحة بالأبعاد والعيار الموضح بنموذج الأعمدة والسعر يشمل الحفر والردم والدك حول القواعد ولياسة الجزء الظاهر وتوريد وتركيب مسامير التثبيت المجلفنة والأكواع الخاصة بكل عمود وكذلك كل ما يلزم من مواد وتجهيزات وأعمال لتسليم العمل كاملا وسليما ومطابقا للشروط والمواصفات الفنية الخاصة بالقواعد مع ملاحظة أن الأعمدة ذات الإرتفاع من 15 متر فأكثر يجب عمل فرشة إسمنتية تحت قواعدها سماكة 10 سم وتزيد عن أبعاد القاعدة 10 سم من جميع الجوانب وألا يقل وزن الحديد المستخدم للقواعد المسلحة عن 100 كجم / م3 والبلدية ستقدم الرسم التوضيحي وتحديد أقطار الحديد للقاعدة ليقوم المقاول بالتنفيذ كما يلي : د- قاعدة خرسانية عادية لعمود بارتفاع (8م) مع دهانها بالبيوتمين من جميع الجهات مقاس .8*.8*1 وحسب المواصفات الفنية توريد وعمل القواعد الخراسانية العادية أو المسلحة بالأبعاد والعيار الموضح بنموذج الأعمدة والسعر يشمل الحفر والردم والدك حول القواعد ولياسة الجزء الظاهر وتوريد وتركيب مسامير التثبيت المجلفنة والأكواع الخاصة بكل عمود وكذلك كل ما يلزم من مواد وتجهيزات وأعمال لتسليم العمل كاملا وسليما ومطابقا للشروط والمواصفات الفنية الخاصة بالقواعد مع ملاحظة أن الأعمدة ذات الإرتفاع من 15 متر فأكثر يجب عمل فرشة إسمنتية تحت قواعدها سماكة 10 سم وتزيد عن أبعاد القاعدة 10 سم من جميع الجوانب وألا يقل وزن الحديد المستخدم للقواعد المسلحة عن 100 كجم / م3 والبلدية ستقدم الرسم التوضيحي وتحديد أقطار الحديد للقاعدة ليقوم المقاول بالتنفيذ كما يلي : د- قاعدة خرسانية عادية لعمود بارتفاع (8م) مع دهانها بالبيوتمين من جميع الجهات مقاس .8*.8*1 وحسب المواصفات الفنية عدد 5 2004 1
6 22 توريد وتركيب أعمدة سعودية الصنع من الحديد (المجلفن 120 ميكرون تكتب على العمود )الديكوري مع ذراع من نفس نوعية العمود حسب ما هو موضح على نماذج الاعمدة وطول الذراع حسب الطلب والغطاء الخارجي لفتحة علبة الفيوزات مزودة بمفصلات ومطابق للشروط والمواصفات الفنية مع دهان الفلانشة مع طول 20 سم من اسفل والداخل والخارج ببوية الزيت الاسود ويركب العمود على القاعدة الخرسانية الخاصة به والعمود مزود بغطاء قاعدة مجلفنة كمايلي : أ - توريد وتركيب عمود حديدي ديكوري مجلفن بإرتفاع (8 ) م مع حامل ديكوري وكامل ملحقاتها حسب طلب البلدية ومحمل على البند توريد وتركيب علبة فيوز وقطب أرضي لكل عمود حسب المواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف توريد وتركيب أعمدة سعودية الصنع من الحديد (المجلفن 120 ميكرون تكتب على العمود )الديكوري مع ذراع من نفس نوعية العمود حسب ما هو موضح على نماذج الاعمدة وطول الذراع حسب الطلب والغطاء الخارجي لفتحة علبة الفيوزات مزودة بمفصلات ومطابق للشروط والمواصفات الفنية مع دهان الفلانشة مع طول 20 سم من اسفل والداخل والخارج ببوية الزيت الاسود ويركب العمود على القاعدة الخرسانية الخاصة به والعمود مزود بغطاء قاعدة مجلفنة كمايلي : أ - توريد وتركيب عمود حديدي ديكوري مجلفن بإرتفاع (8 ) م مع حامل ديكوري وكامل ملحقاتها حسب طلب البلدية ومحمل على البند توريد وتركيب علبة فيوز وقطب أرضي لكل عمود حسب المواصفات الفنية وتوجيهات المهندس المشرف عدد 6 0
7 22 توريد وتركيب فانوس ليد (lED) حسب المواصفات التالية :المواصفات الميكانيكية (جسم الفانوس مصنوع بالكامل من الالمونيوم المسبوك والمصمم لضمان تبريد اعلى للحرارة الناشئة عن رقائق (lED) ووحدات التشغيل ويكون جسم الفانوس رفيع الشكل ويحتوي على تجويفين منفصلين احدهما لوحدات ليد والاخر لوحدات التشغيل لضمان معدل تبريد أعلى وفصل كهربي بين المكونات ويكون الفانوس مزود بغطاء زجاجي معالج حراريا لحماية الرقائق والعدسات وودهان جسم الفانوس بواسطة البوليستر وليست الايبوكسي للحماية من العوامل الخارجية والاشعة فوق البنفسجية والتشققات والصدا ودرجة الحماية للفانوس لا تقل عن (ip66 ) ,والعدسات الضوئية للفانوس تكون مصممة لتحقيق أعلى مسافة ممكنة بين الأعمدة لتقليل عدد الفوانيس وتكون مصممة بطريقة (الطبقا ت المتعددة )وليست ( نقاط متعددة )لتحقيق أعلى قدر من التماثل لمستوى الإضاءة على الطريق ولا يجب ان يزيد معامل اصفرارها عن (5.4 ) وضبابيتها عن 2 % بعد مرور 3 سنوات من تشغيل الفانوس بحيث يكون الفانوس متاح بعدة خيارات من العدسات (شعاع ضيق ,متوسط , وعريض )لتغطية الممشى حسب التصميم . المواصفات الكهربائية : يجب ان يحتوي الفانوس على أجهزة حماية من الزيادات المفاجئة في الجهد لحماية وحدة التحكم ولوحات (lED) وعلى الجهاز أن يتحمل جهد مفاجىء حتى (14 كيلو فولت )ويجب ان يعمل الفانوس على تيار (700 ) مللى أمبير بحد أقصى لتيار خارج من وحدة التشغيل والتحكم والخواص الضوئية : كفاءة اظهار الالوان لا تقل عن (70 % )ودرجة حرارة اللون تكون (4000 K) درجة تطابق اللون لا يجب ان تزيد عن 5.خطوات .عمر الفانوس :ضمان لا يقل عن خمس سنوات لجميع أجزاء ومكونات الفانوس .يكون الفانوس مصمم بحيث يحافظ على كمية الفيض الضوئي الناتجة منه (l70 ) اي يحافظ على (70 % ) من الفيض الضوئي الناتج تحت درجة حرارة عالية مواصفات وحدة التشغيل والتحكم : كفاءة وحدة التشغيل قابلة للتحكم لا تقل عن 90 % وتعمل على جهد (60/50 HZ/120-227V ) ,ويجب ان تكون وحدة التشغيل قابلة للتحكم بشدة الاضاءة بعدة طرق وقابلة للبرمجة لتحديد اوقات معينة لزيادة وانخفاض شدة الاضاءة . يجب ان تكون كفاءة الرقايق منفردة (LM/W 140 ) وعمرها التشغيلي لا يقل عن 50 الف ساعة كحد ادنى مع تقديم الفانوس حتى درجة حرارة (60 درجة مئوية ) أثناء التشغيل شريطة ان تكو ن نسبة الليومن لا تقل عن 100 % ومعامل القدرة لا تقل عن 100 %ودرجة الدرايفر لا تزيد عن(45 ) درجة مئوية . ويجب احضار شهادات اختبار من ساسو لجميع المواصفات وتكون الناتج بالارقام وتكون قدرة الفانوس كالتالي : فانوس إنارة ليد قدرة (250) واط مطابق للمواصفات اعلاه وقدرة الليومن لا تقل عن (28000 ) ليومن (صافي بعد الفقد ) ولون الاضاءة حسب الطلب . توريد وتركيب فانوس ليد (lED) حسب المواصفات التالية :المواصفات الميكانيكية (جسم الفانوس مصنوع بالكامل من الالمونيوم المسبوك والمصمم لضمان تبريد اعلى للحرارة الناشئة عن رقائق (lED) ووحدات التشغيل ويكون جسم الفانوس رفيع الشكل ويحتوي على تجويفين منفصلين احدهما لوحدات ليد والاخر لوحدات التشغيل لضمان معدل تبريد أعلى وفصل كهربي بين المكونات ويكون الفانوس مزود بغطاء زجاجي معالج حراريا لحماية الرقائق والعدسات وودهان جسم الفانوس بواسطة البوليستر وليست الايبوكسي للحماية من العوامل الخارجية والاشعة فوق البنفسجية والتشققات والصدا ودرجة الحماية للفانوس لا تقل عن (ip66 ) ,والعدسات الضوئية للفانوس تكون مصممة لتحقيق أعلى مسافة ممكنة بين الأعمدة لتقليل عدد الفوانيس وتكون مصممة بطريقة (الطبقا ت المتعددة )وليست ( نقاط متعددة )لتحقيق أعلى قدر من التماثل لمستوى الإضاءة على الطريق ولا يجب ان يزيد معامل اصفرارها عن (5.4 ) وضبابيتها عن 2 % بعد مرور 3 سنوات من تشغيل الفانوس بحيث يكون الفانوس متاح بعدة خيارات من العدسات (شعاع ضيق ,متوسط , وعريض )لتغطية الممشى حسب التصميم . المواصفات الكهربائية : يجب ان يحتوي الفانوس على أجهزة حماية من الزيادات المفاجئة في الجهد لحماية وحدة التحكم ولوحات (lED) وعلى الجهاز أن يتحمل جهد مفاجىء حتى (14 كيلو فولت )ويجب ان يعمل الفانوس على تيار (700 ) مللى أمبير بحد أقصى لتيار خارج من وحدة التشغيل والتحكم والخواص الضوئية : كفاءة اظهار الالوان لا تقل عن (70 % )ودرجة حرارة اللون تكون (4000 K) درجة تطابق اللون لا يجب ان تزيد عن 5.خطوات .عمر الفانوس :ضمان لا يقل عن خمس سنوات لجميع أجزاء ومكونات الفانوس .يكون الفانوس مصمم بحيث يحافظ على كمية الفيض الضوئي الناتجة منه (l70 ) اي يحافظ على (70 % ) من الفيض الضوئي الناتج تحت درجة حرارة عالية مواصفات وحدة التشغيل والتحكم : كفاءة وحدة التشغيل قابلة للتحكم لا تقل عن 90 % وتعمل على جهد (60/50 HZ/120-227V ) ,ويجب ان تكون وحدة التشغيل قابلة للتحكم بشدة الاضاءة بعدة طرق وقابلة للبرمجة لتحديد اوقات معينة لزيادة وانخفاض شدة الاضاءة . يجب ان تكون كفاءة الرقايق منفردة (LM/W 140 ) وعمرها التشغيلي لا يقل عن 50 الف ساعة كحد ادنى مع تقديم الفانوس حتى درجة حرارة (60 درجة مئوية ) أثناء التشغيل شريطة ان تكو ن نسبة الليومن لا تقل عن 100 % ومعامل القدرة لا تقل عن 100 %ودرجة الدرايفر لا تزيد عن(45 ) درجة مئوية . ويجب احضار شهادات اختبار من ساسو لجميع المواصفات وتكون الناتج بالارقام وتكون قدرة الفانوس كالتالي : فانوس إنارة ليد قدرة (250) واط مطابق للمواصفات اعلاه وقدرة الليومن لا تقل عن (28000 ) ليومن (صافي بعد الفقد ) ولون الاضاءة حسب الطلب . عدد 7 0
8 17 بالعدد :توريد وتركيب كراسي حدائق من الخرسانة المسلحة مسبقة الصنع بطول 2 م حسب ماهو موضح في المرفقات مع عمل عينة معتمدة قبل التوريد مع عمل كل ما يلزم لنهو الاعمال طبقا للمواصفات الفنية واصول الصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . بالعدد :توريد وتركيب كراسي حدائق من الخرسانة المسلحة مسبقة الصنع بطول 2 م حسب ماهو موضح في المرفقات مع عمل عينة معتمدة قبل التوريد مع عمل كل ما يلزم لنهو الاعمال طبقا للمواصفات الفنية واصول الصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . عدد 8 0
9 14 بالعدد :توريد وتركيب حاوية نفايات من الخرسانة المسلحة مسبقة الصنع بقطر 1 م حسب ماهو موضح في المرفقات مع عمل عينة معتمدة قبل التوريد مع نحت شعار البلدية وعمل كل ما يلزم لنهو الاعمال طبقا للمواصفات الفنية واصول الصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . بالعدد :توريد وتركيب حاوية نفايات من الخرسانة المسلحة مسبقة الصنع بقطر 1 م حسب ماهو موضح في المرفقات مع عمل عينة معتمدة قبل التوريد مع نحت شعار البلدية وعمل كل ما يلزم لنهو الاعمال طبقا للمواصفات الفنية واصول الصناعة وتعليمات الجهة المشرفة . عدد 9 0
10 150 "أعمال البلاط والانترلوك : توريد وتركيب بلاط تداخل (انترلوك ) بسمك 6 سم لارضية الممشى المحدد بالرسم و يشمل : - تسوية الارض الطبيعية للمشى للوصول الى المناسيب المطلوبة طبقا للمخططات المرفقة ونقل المخلفات الناتجة عن العمل الي الاماكن المخصصة لذلك. - دمك التربة مع الرش و ذلك حتى الوصول الى المناسيب المطلوبة. - صب دكة من الخرسانة العادية بسمك 10 سم و ذات محتوى اسمنت 250 كجم / م3 - فرش طبقة من العدسية النظيفة بسمك 6 سم. - سقى البلاط باستخدام رمال نظيفة ناعمة . مع اعتماد العينة من قبل المهندس المشرف قبل التوريد مما جميعة طبقا للرسومات و اصول الصناعة و تعليمات المهندس المشرف ...." "أعمال البلاط والانترلوك : توريد وتركيب بلاط تداخل (انترلوك ) بسمك 6 سم لارضية الممشى المحدد بالرسم و يشمل : - تسوية الارض الطبيعية للمشى للوصول الى المناسيب المطلوبة طبقا للمخططات المرفقة ونقل المخلفات الناتجة عن العمل الي الاماكن المخصصة لذلك. - دمك التربة مع الرش و ذلك حتى الوصول الى المناسيب المطلوبة. - صب دكة من الخرسانة العادية بسمك 10 سم و ذات محتوى اسمنت 250 كجم / م3 - فرش طبقة من العدسية النظيفة بسمك 6 سم. - سقى البلاط باستخدام رمال نظيفة ناعمة . مع اعتماد العينة من قبل المهندس المشرف قبل التوريد مما جميعة طبقا للرسومات و اصول الصناعة و تعليمات المهندس المشرف ...." م2 10 0
11 1 بالعدد: توريد وتركيب مظلات معلقة شد إنشائي من البولي ايثيلين لتغطية مساحة دائرية لايزيد قطرها عن 25م بنسبة ظل لا تقل عن 75% حسب اللون والوزن المعتمد من المهندس المشرف محمل على البند التثبيت بواسطة وايرات بسماكات مختلفة حسب التصميم المعتمد وأعمدة معدنية بسماكة لا تقل عن 6 ملم وارتفاع لا يقل عن 3م والسعر يشمل خرسانة مسلحة لزوم القواعد الخرسانية للأعمدة وكل ما يلزم لإنهاء العمل طبقاً للمواصفات الفنية وحسب توجيهات المهندس المشرف بالعدد: توريد وتركيب مظلات معلقة شد إنشائي من البولي ايثيلين لتغطية مساحة دائرية لايزيد قطرها عن 25م بنسبة ظل لا تقل عن 75% حسب اللون والوزن المعتمد من المهندس المشرف محمل على البند التثبيت بواسطة وايرات بسماكات مختلفة حسب التصميم المعتمد وأعمدة معدنية بسماكة لا تقل عن 6 ملم وارتفاع لا يقل عن 3م والسعر يشمل خرسانة مسلحة لزوم القواعد الخرسانية للأعمدة وكل ما يلزم لإنهاء العمل طبقاً للمواصفات الفنية وحسب توجيهات المهندس المشرف عدد 11 0
10 8 توريد وتركيب أجهزة ألعاب قوى مطابقة للمواصفات الفنية وحسب الأشكال الموضحة في المرفقات توريد وتركيب أجهزة ألعاب قوى مطابقة للمواصفات الفنية وحسب الأشكال الموضحة في المرفقات عدد 12 0

12 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

518 KB تم التحميل

2021/286515/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (1 ملف)

الملفات الداعمة لمشروع الحدائق و الساحات و ممرات المشاه 2.pdf

14.2 MB تم التحميل

2021/286515/idd_26A3AF73-96A3-C48A-8735-7BE82CB00000_الملفات_الداعمة_لمشروع_الحدائق_و_الساحات_و_ممرات_المشاه_2.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار