منافسة عامة قيد التنفيذ

استكمال متطلبات الأمن والسلامة بالمختبر الإقليمي وبنك الدم بجدة

أدارة الموارد الذاتية بصحة جدة

رقم المنافسة

210939416904

المعرّف

#284449

رقم المنافسة
210939416904
رقم المنافسة الداخلي
الجهة الحكومية
أدارة الموارد الذاتية بصحة جدة
الفرع / الإدارة
المختبر الاقليمي
نوع المنافسة
منافسة عامة
حالة المنافسة
طريقة تقديم العروض
رسوم الاشتراك
500 ر.س
سعر كراسة الاشتراط
تكلفة الدعوة
200 ر.س
تكلفة الشراء
500 ر.س
الضمان الإبتدائي
الضمان النهائي
مدة العقد
التأمين مطلوب
مدة الوقفة (أيام)
داخل المملكة
التاريخ ميلادي هجري
تاريخ النشر 2021/09/22 09:09
آخر موعد للاستفسارات 2021/10/13 1443-03-07
آخر موعد تقديم العروض 2021/10/14 10:50 1443-03-08
موعد فتح العروض 2021/10/14 10:50 1443-03-08
موعد فحص العروض
التاريخ المتوقع للترسية
تاريخ بدء الأعمال
تاريخ خطاب تأكيد المشاركة
بداية إرسال الأسئلة

موقع التنفيذ

منطقة التنفيذ
مدن التنفيذ

مجال التصنيف

يشمل مواد توريد
لا

جدول 1 المواد - نموذج عام

البند الفئة الكمية وصف البند المواصفات وحدة القياس الرقم التسلسلي الرمز الإنشائي منتج من القائمة الإلزامية
بند عام 1 1 متطلبات الأمن والسلامة بالمختبر الإقليمي ( الاعمال الميكانيكية ) عام 1 0
مضخات الحريق 1.1 1 المضخات:توريد وتركيب واختبار مجموعة مضخات مكافحة حريق من افضل الماركات العالمية المعتمدة لدي الدفاع المدني وفقا لمتطلبات الـــ NFPA ومطابقة لــFM APROVED و UL LISTED والبند يشمل جميع لوازم التشغيل والتركيب ولوحة التشغيل الكهربائية والتي تنظم عمل المضخات آليا وفقا للضبط المسبق وكابلات التشغيل للمجموعه والبند يشمل محابس التشغيل والتحكم علي خطي السحب والتغذية علي ان تكون محابس الغلق والفتح من النوع OS&Y وعدادات لقراءة الضغط والتدفق بالشبكة علي ان تكون المواسير من الصلب المقاوم للصدأ Seamless جدول 40 لخطي التغذية والسحب وكذلك خط اختبار المضخات من خط التغذية للخزان مرة أخري وخط سحب منفصل للمضخة الجوكي من الخزان مع وحدة منع الارتداد اللازمة لخط السحب الرئيسي والجوكي والبند يشمل ربط خط التغذية مع شبكة مواسير الحريق الخاصة بالمبني مع مراعاة التنسيق بالموقع مع مسارات الخدمات الأخري .وذلك وفقا للأكواد العالمية والسعودية ووفقا للمواصفات والمخططات المعتمدة على أن يتم تقديم الكتالوجات واسم الشركة المنتجة وشهادة المنشأ للاعتماد قبل التوريد و التركيب .مع تأمين كافة المواسير والتمديدات وتجهيز غرفة للمضخة وتجهيز خزان المياه الخاص بالمضخة علي ان تتكون المجموعة من : مضخة رئيسية تدار بالكهرباء سعة 750 جالون بالدقيقة ورافع لا يقل عن 110 رطل / البوصة المربعة مضخة رئيسية تدار بالديزل سعة 750 جالون بالدقيقة ورافع لا يقل عن 110 رطل / البوصة المربعة مضخة جوكي سعة 50 جالون بالدقيقة ورافع لا يقل عن 120 رطل / البوصة المربعة ويشمل البند توريد وتركيب واختبار مواسير HDPE (16بار) و مواسير من الحديد الاسود جدول 40 (ASTM -A35 Grade A or B )من ماركه معتمدة ويتم دفن المواسير تحت الأرض والبند يشمل جميع الوصلات والكيعان و يشمل الحفر والردم بمواد مناسبة وبالمناسيب المطلوبة وكل ما يلزم لنهو العمل نهواً تاماً وكاملاً كما يشمل البند جميع مايلزم من تمديدات لشبكة المواصير فوق وتحت سطح الأرض حسب الأصول افنية ومطابقة لمتطلبات NFPA طبقاً للرسومات المرفقة وتعليمات المهندس المشرف. حسب الجدول مقطوعة 2 0
المرشات المائية 1.2 261 بالعدد توريد وتركيب رشاشات المياه ( Sprinkler ):توريد وتركيب واختبار رشاشات إطفاء حريق من النوع المعلق (Pendant fire fighting sprinkler) (k=5.6) قياسية 12 مم (12 mm ) من النيكل كروم تعمل عند درجه حراره 68 درجة مئوية UL /FM من ماركة معتمدة لدي الدفاع المدني علي ان يتم التوزيع وفقا لللمخططات المعتمدة من الدفاع المدني وطبقاً للمواصفات العالمية والسعودية المختصة ومراعاة المسافة بين الرشاشات بعضها البعض والمسافة بين الرشاش والحوائط أو أي عوائق أخري بحيث لا تقل عن المنصوص عليه بكود الحريق المختص NFPA13 وفقا للأكواد العالمية والسعودية ووفقا للمواصفات والمخططات المعتمدة على أن يتم تقديم عينة مع كتالوجات واسم الشركة المنتجة وشهادة المنشأ للاعتماد قبل التركيب مع ضروره مراجعه شبكه الرش الالي الموجوده في الموقع والتاكد من سلامه تشغيلها وصيانتهاواستبدلاها في حاله وجود اعطال بها عدد 3 0
المرشات المائية 1.3 27 بالعدد توريد وتركيب رشاشات المياه ( Sprinkler ):توريد وتركيب واختبار رشاشات إطفاء حريق من النوع المعلق (Upright fire fighting sprinkler) (k=5.6) قياسية 12 مم (12 mm ) من النيكل كروم تعمل عند درجه حراره 68 درجة مئوية UL /FM من ماركة معتمدة لدي الدفاع المدني علي ان يتم التوزيع وفقا لللمخططات المعتمدة من الدفاع المدني وطبقاً للمواصفات العالمية والسعودية المختصة ومراعاة المسافة بين الرشاشات بعضها البعض والمسافة بين الرشاش والحوائط أو أي عوائق أخري بحيث لا تقل عن المنصوص عليه بكود الحريق المختص NFPA13 وفقا للأكواد العالمية والسعودية ووفقا للمواصفات والمخططات المعتمدة على أن يتم تقديم عينة مع كتالوجات واسم الشركة المنتجة وشهادة المنشأ للاعتماد قبل التركيب مع ضروره مراجعه شبكه الرش الالي الموجوده في الموقع والتاكد من سلامه تشغيلها وصيانتهاواستبدلاها في حاله وجود اعطال بها عدد 4 0
حنفية حريق Fair hyant 1.4 2 بالعدد توريد و تركيب حنفية حريق تكون ماركة حاصلة على LPCB ومن النوع (drry piller ) تحتوى على 6 بوصه محبس بوابة داخل غرفة ومكونة من مخرجين 2.5 بوصة ومخرج 4 بوصة شاملة جميع الاكسسوارات والوصلات تحت الارض وكذلك غرفة المحابس من الخرسانة وغطاء الغرفة طبقا للرسومات و المواصفات الموضحة. عدد 5 0
نظام الإطفاء بالمواسير الرأسية 1.5 14 بالعدد توريد وتركيب واختبار صندوق حريق من الاستانليس استيل من اجود الماركات العالميه شامل الخرطوم قطر(1بوصه) بطول لا يقل عن 30 متر من المطاط الذي يتحمل الضغوط العاليه ولا ينثني (مسلح) وعلى عدد (1) محبس قطر (1 بوصه) معتمد FM وعدد (1) محبس قطر(1.5 بوصه) معتمد FM مجهز بوصله سريعه التركيب لا ستخدام رجال الاطفاء وامكانيه استخدامه بسهوله وكدلك يحتوي على طفايه حريق بوزن (6) كجم وعلى ان يكون الصندوق ومشتملاته مطابق للمواصفات العالميه NFPA يكون من النوع الدي يركب داخل الجدار وفي الاماكن التي يتم تحديدها في اللوحات التصميميه وطبقا للمواصفات العالميه وتحدد اماكن هده الصناديق وفقا لتعاليمات الدفاع المدني وتوفير كل ما يلزم للتركيب والتثبيت والربط بشبكه مواسير الحريق العموميه مع لوحات ارشاديه لسهوله الوصول لاماكن الصناديق عدد 6 2057 1
طفايات الحريق 1.6 16 توريد وتعليق طفايه حريق بودره كيميائيه جافه من ماركه معتمده لدي الدفاع المدني ومختبرة من نوع ABC عبوه وزن 6 كجم نوعيه معتمده من FM عدد 7 0
وصلة الدفاع المدني 1.7 1 وصلة دفاع مدني تركب في مكان ظاهر من واجهه المبني من ماركة معتمدة ومتوافقة مع أعمال رجال الدفاع المدني ومحمل علي البند صمام عدم الرجوع ووصلة تصفية المياه مع الربط بشبكة مكافحة الحريق وفقا للكود العالمي NFPA علي ان يتم تقديم مخطط لمكان ومكونات التركيب للاعتماد قبل التنفيذ عدد 8 2055 1
خزان حريق بلاستيك من الألياف الزجاجية Fiber glass firefighting tank 1.8 2 توريد وتركيب واختبار خزان حريق Fiber glass سعة 85 متر مكعب طبقا للمواصفات والاشتراطات الفنية ل NFPA20 عدد 9 0
بند عام 2 1 الاعمال المدنية عام 10 0
غرفة المضخات 2.1.1 1 إنشاء غرفة مضخات بباب مقاوم للحريق لمدة ساعة كما هو موضح بالمخططات مقطوعه 11 2007 1
أبواب مخارج الطوارئ 2.2.1 2 أعمال أبواب لمخارج الطوارئ :بالعدد توريد وتركيب باب معدني مقاس (1.20في2.20م) والباب مكون من ضلفة واحدة مفصلية معدنية مفرغة القطاع من نوعية التجليد مقاومة للحريق لمدة 1 ساعة لزوم مخارج الهروب – يفتح للخارج – والباب مركب على إطار من الفولاذ المرن غير قابل للصدأ والتشطيب بالدهان المعدني ويكون البند كاملاً بالملحقات المختلفة ويشمل العمل كافة الإكسسوارات والخردوات من الفولاذ الذي لا يصدأ صناعة عالية الجودة كما يشمل فك وإزالة الأبواب القديمة ( في حالة وجود أبواب على المخارج الموجودة) كما يشمل تهيئة الفتحات للأبواب من حيث الأبعاد وكذلك أعمال اللياسة والدهان والأرضيات (حسب النوع) لإعادة الوضع إلى ما كان عليه وحسب المخططات الأصول الفنية والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. مقطوعه 12 2031 1
أبواب مخارج الطوارئ 2.2.2 7 أعمال أبواب لمخارج الطوارئ :بالعدد توريد وتركيب باب معدني مقاس (1.20في2.20م) والباب مكون من ضلفتين مفصلية معدنية مفرغة القطاع من نوعية التجليد مقاومة للحريق لمدة 1 ساعة لزوم مخارج الهروب – يفتح للخارج – والباب مركب على إطار من الفولاذ المرن غير قابل للصدأ والتشطيب بالدهان المعدني ويكون البند كاملاً بالملحقات المختلفة ويشمل العمل كافة الإكسسوارات والخردوات من الفولاذ الذي لا يصدأ صناعة عالية الجودة كما يشمل فك وإزالة الأبواب القديمة ( في حالة وجود أبواب على المخارج الموجودة) كما يشمل تهيئة الفتحات للأبواب من حيث الأبعاد وكذلك أعمال اللياسة والدهان والأرضيات (حسب النوع) لإعادة الوضع إلى ما كان عليه وحسب المخططات الأصول الفنية والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. عدد 13 2031 1
أبواب معامل 2.3.1 32 أعمال أبواب المعامل :بالعدد توريد وتركيب باب معدني مقاس (1.20في2.20م) والباب مكون من ضلفة واحدة مفصلية معدنية مفرغة القطاع من نوعية التجليد مقاومة للحريق لمدة 45 دقيقة كما يشمل تهيئة الفتحات للأبواب من حيث الأبعاد وكذلك أعمال اللياسة والدهان والأرضيات (حسب النوع) لإعادة الوضع إلى ما كان عليه وحسب المخططات الأصول الفنية والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. عدد 14 0
بند عام 3 1 الأعمال الكهربائية عام 15 0
لوحة الإنذار 3.1.1 1 توريد وتركيب وتشغيل و كذلك البرمجة والتشغيل للوحة تحكم فى إنذار الحريق من النوع المعنون بسعة ( 4 حلقة ) سعة كل حلقة لاتقل من 200 جهاز معنون,على أن توجد حماية على كل حلقة واللوحة مزودة بجهاز تغذية رئيسي معنون وتغذية إحتياطية عبارة عن بطارية وشاحن للعمل مدة 24 ساعة من إنقطاع التيار الكهربائى مع كافة مكونات النظام اللازمة ويشمل البند الكابلات المقاومة للحريق والمواسير من الصلب المجلفن والتمديدات مع توريد وحدة الإتصال بالدفاع المدنى منفصلة وطابعة ووحدة كمبيوتر ( ORARIEC ) وأجهزة الربط بالأجراس ومكبرات الإشارة على أن توضع اللوحة بغرفة السلامة وعمل كافة مايلزم للتسليم الجيد وفق المواصفات والاصول الفنية عدد 16 0
لوحة الإنذار 3.1.2 4 توريد وتركيب واختبار وتشغيل لوحة تحكم إنذار الحريق من نوع مكرر (REPEATER) ولوحة التحكم بما في ذلك توريد جميع مواد التثبيت والتوصيلات البينية كاملة على النحو المطلوب. عدد 17 0
كواشف الإنذار 3.2.1 211 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لكاشفات دخان من النوع المعنون البصرى شامل القاعدة ومزود بـIsolator مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط المكتشف بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 18 0
كواشف الإنذار 3.2.2 13 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لكاشفات حرارة من النوع المعنون البصرى شامل القاعدة ومزود بـIsolator مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط المكتشف بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 19 0
كواشف الإنذار 3.2.3 3 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لكاشفات المتعددة من النوع المعنون البصرى شامل القاعدة ومزود بـIsolator مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط المكتشف بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 20 0
كواشف الإنذار 3.3 24 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لوحدة إنذار يدوية من النوع المعنون تركب داخل المبني مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط الوحدة بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 21 0
كواشف الإنذار 3.4 29 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لوحدة إنذار صوتية (جرس + فلاشر) من النوع المعنون المقاوم للرطوبة والغبار تركب خارج المبني ممع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط الوحدة بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات عدد 22 0
كواشف الإنذار 3.5 12 توريد وتركيب واختباروحدة تحكم وللوحات الكهرباء تفصل اثناء الحريق ونظام التكييف يفصل اثناء الحريق ويعمل النظام الصوتى مع القاعدة ن شامل المخرج والكبلات والمواسير اذا كانت مدفونة بالحائط تكون pvc او خارج الحائط تكون emt وكل ما يلزم لأنهاء العمل بالشكل المناسب . عدد 23 0
كواشف الإنذار 3.6 20 توريد وتركيب واختبار وحدات مراقبة مع القاعدة من النوع المعنون شامل المخرج والكبلات والمواسير اذا كانت مدفونة بالحائط تكون pvc او خارج الحائط تكون emt وكل ما يلزم لأنهاء العمل بالشكل المناسب . عدد 24 0
كواشف الإنذار 3.7 22 تركيب وتشغيل ووحدة إنارة إرشادية (2×8 واط)تعمل على جهد 127 فولت /60 هيرتز ومزودة بشاحن وبطارية نيكل كاديوم ذات درجة حرارة عالية وتعمل الوحدة لمدة 3 ساعات عند انقطاع التيار الكهربائي وتكون من النوع الذي يركب ملاصقاُ للجدران أو بالسقف حسب المخططات وذات شكل مميز طبقاُ للمواصفات العالمية ومكتوب عليها باللغتين من الوجهين مخرج ( EXIT) مع سهم يحدد اـجاه المخرج ويتم تغذيتها من وحدة التوليد الإحتياطية بالمشروع ومحمل عليها المواسير والموصلات والعلب مع بريزة تثبت بجوار الوحدة وكل ما يلزم للتشغيل حسب المواصفات عدد 25 0
كواشف الإنذار 3.8 26 توريد وتركيب وتشغيل وحدة إنارة للطواري (1×20 واط) تعمل على جهد 127 فولت /60 هيرتز ومزودة بشاحن وبطارية نيكل كاديوم ذات درجة حرارة عالية وتعمل الوحدة لمدة 3 ساعات عند انقطاع التيار الكهربائي وتكون من النوع الذي يركب ملاصقاُ للجدران ويتم تغذيتها من وحدة التوليد الإحتياطية بالموقع ومحمل عليها المواسير والموصلات والعلب مع بريزة تثبت بجوار الوحدة وكل ما يلزم للتشغيل حسب المواصفات عدد 26 0
بند عام 4 1 نظام إطفاء بالشبورة المائية طبقا للكود العالمي (NFPA) عام 27 0
بند عام 1 G.1 مؤهلات البورد 1- يجب أن يكون تصميم نظام الإطفاء بالشبورة المائية طبقا للكود العالمى (NFPA 750 ) 2- يجب أن تكون الشركة المصنعة حاصلة على شهادة معتمدة لكل خطر مصنف فى المشروع من احدى الجهات الآتية: FM “Factory Mutul Research corporation” VdS “Verband der Sachversicherer” 3- يجب ان يكون مصنع الشركة المصنعة حاصلا علي شهادة من FM او VdS 4- يجب علي المقاول ان يكون حاصلا علي: * شهادات اعتماد نظام اخماد الحريقGPU من VdS, FM نوع الخطورهOH1 * شهادة اعتماد المنتج للشركة المصنعة من VdS. * شهادة اعتماد لوحات التحكم من VdS . * شهادة اعتماد شبكة المواسير من VdS . * شهادة اعتماد software calculation tools من FM * شهادة اعتماد البرنامج المستخدم في حساب الحسابات الهيدروليكية من FM * شهادة المنشأ التي توضح ان نظام اطفاء الحريق بكافة مكوناته وهي ( المواسير – المحابس – المضخات – لوحة التحكم - ..) يتم استيرادها من نفس المورد ويشترط ان يكون المنتج اوروبي او امريكي - * المقاول يجب ان يكون شركه متخصصه في التصميم , التوريد , التركيب , الصيانه لنظام الاطفاء باستخدام الشبوره المائيه وعلي الاقل يكون امضي 10 سنوات من العمل الناجح بهذا المجال * الشركه لابد وان تقدم مستندات لضمان الخبره في تركيب نظام مماثل في الحجم . تسجيل مشاريع مماثله لابد وان تتضمنها التقديمات . * المقاول لابد وان يقدم خبرته الدوليه في مشاريع مماثله * يجب علي المقاول ان يكون حاصلا علي شهادة معتمدة في تركيب النظام من جهة VdS * شهادة الايزو في كافة التخصصات “Environmental Management certificate” * ISO 9001 وذلك في: اعداد التصميمات - التصنيع - التركيب - الصيانة - المبيعات – التسليم بعد انهاء الاعمال شهادة الايزو للشركة المصنعة لانظمة انذار الحريق شهادة الايزو Environmental Management certificate ISO 14001 * شهادة من (Lloyds Register (LR), Germanischer Lloyds (GL) Or Bureau Veritas (BV) عام 28 0
بند عام 1 نطاق العمل ان نطاق العمل لنظام الحماية من الحريق باستخداد ®HI-FOG يشمل كل مراحل المشروع حتي التسليم "Turn Key" كما يلي : * المواصفات الفنية للمشروع *الرسومات التنفيذية. *توريد كل أجزاء شبكة الحريق وهي: 1-مجموعة مضخات الحريق. 2- مجموعة المحابس والصمامات. 3- مجموعة رشاشات الحريق "Nozzles" 4- شبكة المواسير (مصنوعة من الاستانلس استيل مزودة عام 29 0
وحدة الضخ التي تعمل بالغاز 4.1 1 وحدة الضخ التي تعمل بالغاز (unit pump driven Gas ) • وحدة الضخ التي تعمل بالغاز • 18اسطوانة هواء مضغوط Release valves • ✓ يتم التحكم في المضخة أوتوماتيكيا ✓ لا يحتاج تشغيل النظام الى أى طاقة كهربائية وإنما هي فقط للتحكم ومتابعة النظام وضبط أداء الاشارات بالنظام ✓ وحدة الضخ تتضمن المضخة ا لأساسية واسطوانات الغاز ، و أى أجزاء مكملة أخرى لتركيب النظام بالموقع عدد 30 2054 1
مضخة حفظ الضغوط بالشبكة 4.2 1 مضخة حفظ الضغوط بالشبكة : يتم المحافظة علي ضغط الشبكة 25 بار في وضع الاستعداد Jockey Pump بواسطة مضخة من النوع عدد 31 0
خزان مياة 4.3 1 خزان المياه : يمد الخزان النظام بالمياه لمدة 40 دقيقة باقصى معدل تدفق NFPA750بناءا علي مواصفات الخزان: • مادة الخزان: من البولى ايثيلين • سعة الخزان: 4 م3 عدد 32 0
رشاشات مياة 4.4 158 رشاشات المياه: • تتكون الرشاشات من فتحات صغيرة جدا منفصلة و لمبة حساس الحرارة الزجاجية و مصفاة و مكبس. • طبقا للتصميم يتحرر حامل لمبة حساس الحرارة الزجاجية عند التشغيل بحيث تكون درجات حرارة حساسات الحرارة الزجاجية متفاوتة 57˚ رؤوس الرشاشات مزودة بمصفاة 300 ميكرومتر لمنع أي جسيمات نفذت في الشبكة من انسداد فتحات الرشاش. عدد 33 2056 1
وصلات تثبيت الرشاشت المغلقة 4.5 158 وصلات تثبيت الرشاشات المغلقة: توريد و تركيب وصلات تثبيت رشاشات اطفاء الحريق المغلقة مثبتة بشبكة المواسير عدد 34 2055 1
محابس اوتاماتيكية من النوع المغلق 4.6 2 محابس اوتوماتيكية من النوع المغلق: توريد و تركيب محابس إطفاء الحريق باستخدام نظام الشبورة المائيه من النوع المغلق (N/C) تشمل الآتى: • صمام الملف اللولبي (Solenoid Valve) • مؤشر تدفق المائع (Flow Monitor) • مقبض محبس التفريغ اليدوي (Manual Release Valve Handle) عدد 35 2055 1
محابس الكرة 4.7 2 محابس الكرة: • اقصي ضغط : 200 بار • مادة الصنع : ستانلس ستيل عدد 36 2055 1
الاسلاك والكابلات 4.8 1 الاسلاك و الكابلات Cables مقطوعه 37 2055 1
صمام التشغيل اليدوي 4.9 2 صمام التشغيل اليدوي Manual Release Device - زر التشغيل - زر الإيقاف عدد 38 2055 1
شبكة المواسير والوصلات 4.1 1 شبكة المواسير و الوصلات Distribution Network • شبكة المواسير وجميع اجزاء الوصلات من الاستانلستيل المقاوم للصدأ و الضغوط العالية طبقا للكود العالمي EN10217-7 • اسم المصنع لنظام الشبورة المائية مكتوب على طول المواسير • تتكون شبكة الحريق من الاجزاء الاتية:- 1- وصلات التوزيع Distribution Blocks  المقاسات : 12, 30 mm 2- الاكواع Tee-Joints  المقاسات : 12, 30 mm 3- الوصلات المستقيمة Straight Fittings  المقاسات 30mm 4- سدادات المواسير Plugs  المقاسات : 12, 30mm 5- وصلات التثبيت Clamps  المقاسات : 12, 30mm مقطوعه 39 0
لوحة التحكم و التشغيل الخاصة بنظام اطفاء الحريق باستخدام الشبورة المائية 4.11 1 لوحة التحكم و التشغيل الخاصة بنظام اطفاء الحريق باستخدام الشبورة المائية • معتمدة لنظام اطفاء الحريق من VdS • وحدة التحكم الرئيسية • مذودة بحماية من الفولتية العالية • يمكن توصيلها مع انظمة تحكم الأخرى عدد 40 0
شمعات ذات حساسية للحرارة و الدخان MCD 4.12 4 شمعات ذات حساسية للحرارة و الدخان (MCD) يتم تركيب شمعات ذات حساسية للحرارة و الدخان و يتم ربط هذه الشمعات علي لوحة التحكم وربطها بنظام اطفاء الحريق عدد 41 0
صفارات الانذار Sirens 4.13 3 صفارات الانذار (Sirens) هو جهاز انذار صوتي يستخدم في انظمة الانذار عن الحري • متوافق مع (EN54-3) عدد 42 0
الفلاشر Flasher 4.14 3 الفلاشر (Flasher) هو جهاز انذار ضوئي يستخدم في انطمة الانذار عن الحريق • اللون: أحمر • تردد الفلاش: 0.5 Hz or 1Hz عدد 43 0
بند عام 5 1 نظام كاميرات المراقبة الأمنية (CCTV) عام 44 0
بند عام 1 عام: يحمل على السعر بنود الكميات - حسب كل بند - توريد كافة الأجهزة والمعدات اللازمة لإجراء الاختبارات طبقا للمواصفات او يتم اجراء الاختبارت بواسطة جهات محايدة ومتخصصة حسب موافقة المهندس المشرف يتحمل المقاول تكاليفها وفي حالة عدم ذكر أي بند ضروري او مكمل لتنفيذ بند آخر مذكور في جداول الكميات فيعتبر سعر البند الذى لم يذكر محملا على سعر البند المذكور ليكون العمل كاملا مما جميعه مع تقديم مخططات ورشة لإعتمادها من جهة الإشراف قبل تنفيذ بنود الأعمال كما أن كافة البنود تشمل التوريد والتركيب والتشغيل مع إعتماد العينات من جهة الإشراف قبل التوريد وتكون كافة مكونات النظام وفق المواصفات الأوربية والأمريكية المعتمدة أو ما يعادلها وفي حالة وجود اى نقص أو تضارب في المواصفات يجب الرجوع الى المواصفات العامة لوزارة الصحة او موافقة المهندس المشرف على بنود العملية توريد وعمل شبكة خاصة للتيار الكهربائي تكون من أقرب مصدر يتوفر به الجهد الكافي مع توريد وتركيب وتمديد شبكة الحاسب ويشمل ذلك الكابلات من نوع AWG23 CAT-6 لتوصيل جميع الكاميرات الداخلية والخارجية وكذلك توريد وتركيب محولات الشبكة وكبائن الإتصال وفق المواصفات المرفقة عام 45 0
جهاز التسجل 5.1 2 توريد وتركيب وإختبار وتشغيل اجهزة وبرامج ادارة وتشغيل ومراقبة النظام الشبكي ( NVR) ويشمل ذلك توريد وتركيب المعدات التالية حسب المواصفات المرفقة : 1- جهاز خادم للتسجيل بكافة مشتملاته 2- برنامج التسجيل الشبكي وادارة النظام NVR لعدد 64 قناة 3- خادم التخزين NAS STORAGE SERVER ليتم الإحتفاظ بالمواد المسجلة لمدة لا تقل عن 90 يوما بالعدد 46 0
محطات العمل 5.2 2 محطات العمل WORK STATIONS بالعدد 47 0
شاشات 5.3 3 توريد وتركيب وإختبار وتشغيل شاشات المراقبة LED MONITORS ذات مقاس لايقل عن 55 بوصة بالعدد 48 0
محطات الجهد 5.4 2 توريد وتركيب وتشغيل مثبت الجهد AVR من أجود الأنواع العالمية وفق جهد الموقع بالعدد 49 0
تغذية بالطاقة 5.5 3 توريد وتركيب وإختبار وتشغيل وحدة التغذية بالطاقة عديمة الإنقطاع (UPS) بقدرة 3 ك.ف.أ وتعمل مدة لا تقل عن 30 دقيقة عند فصل التيار مع إمكانية إضافة بطاريات لزيادة المدة حسب الإحتياج بالعدد 50 0
كمرات خارجية ثابتة 5.6 40 توريد وتركيب وإختبار وتشغيل كاميرات مراقبة خارجية ثابتة بتقنية Moonlight ليل / نهار من النوعية الـــ IP ذات درجة وضوح لا تقل عن 6 ميجا بيكسل وتكون العدسات ذات مقاساتت متعددة مع خاصية SWITCH لضمان الحصول على تفاصيل دقيقة وخاصية MxActivity Sensor لتحليل الفديو الذكي حسب الشروط والمواصفات المرفقة. بالعدد 51 0
مفتاح تشغيل 5.7 5 توريد وتركيب SWITCH ويشمل جميع التمديدات اللازمة لتشغيل النظام بالعدد 52 0
كمرات داخلية ثابتة 5.8 60 توريد وتركيب وإختبار وتشغيل كاميرات مراقبة داخلية ثابتة بتقنية Moonlight ليل / نهار من النوعية الـــ IP ذات درجة وضوح لا تقل عن 6 ميجا بيكسل وتكون العدسات ذات مقاساتت متعددة مع خاصية SWITCH لضمان الحصول على تفاصيل دقيقة وخاصية MxActivity Sensor لتحليل الفديو الذكي حسب الشروط والمواصفات المرفقة. بالعدد 53 0
بند عام 1 1 متطلبات الأمن والسلامة بمبنى بنك الدم ( الأعمال الميكانيكية ) عام 54 0
أنظمة التحكم بالرشاشات 1.1 1 بالعدد توريد و تركيب واختبار منطقة تحكم قطر 4 بوصة(UL&FM) مكونة من محبس من النوع OS&Y مركب عليه tamper switch متصل بلوحة الانذار ضد الحريق و مبين سريان (flow switch) وعداد قياس ضغط ومحبس عدم رجوع ومحبس صرف واخر للاختبار وجميع المشتملات كما هو موضح بالرسومات والمواصفات. عدد 55 0
أنظمة التحكم بالرشاشات 1.2 1 بالعدد توريد و تركيب واختبار منطقة تحكم قطر 3 بوصة(UL&FM) مكونة من محبس من النوع OS&Y مركب عليه tamper switch متصل بلوحة الانذار ضد الحريق و مبين سريان(flow switch) وعداد قياس ضغط ومحبس عدم رجوع ومحبس صرف واخر للاختبار وجميع المشتملات كما هو موضح بالرسومات والمواصفات. عدد 56 0
المرشات المائية 1.3 97 بالعدد توريد وتركيب رشاشات المياه ( Sprinkler ):توريد وتركيب واختبار رشاشات إطفاء حريق من النوع المعلق (Pendant fire fighting sprinkler) (k=5.6) قياسية 12 مم (12 mm ) من النيكل كروم تعمل عند درجه حراره 68 درجة مئوية UL /FM من ماركة معتمدة لدي الدفاع المدني علي ان يتم التوزيع وفقا لللمخططات المعتمدة من الدفاع المدني وطبقاً للمواصفات العالمية والسعودية المختصة ومراعاة المسافة بين الرشاشات بعضها البعض والمسافة بين الرشاش والحوائط أو أي عوائق أخري بحيث لا تقل عن المنصوص عليه بكود الحريق المختص NFPA13 وفقا للأكواد العالمية والسعودية ووفقا للمواصفات والمخططات المعتمدة على أن يتم تقديم عينة مع كتالوجات واسم الشركة المنتجة وشهادة المنشأ للاعتماد قبل التركيب مع ضروره مراجعه شبكه الرش الالي الموجوده في الموقع والتاكد من سلامه تشغيلها وصيانتهاواستبدلاها في حاله وجود اعطال بها كما يشمل البند جميع مايلزم من تمديدات لشبكة المواسير حسب الأصول الفنية ومطابقه لمتطلبات NFPA عدد 57 0
المرشات المائية 1.4 4 بالعدد توريد وتركيب رشاشات المياه ( Sprinkler ):توريد وتركيب واختبار رشاشات إطفاء حريق من النوع المعلق (Upright fire fighting sprinkler) (k=5.6) قياسية 12 مم (12 mm ) من النيكل كروم تعمل عند درجه حراره 68 درجة مئوية UL /FM من ماركة معتمدة لدي الدفاع المدني علي ان يتم التوزيع وفقا لللمخططات المعتمدة من الدفاع المدني وطبقاً للمواصفات العالمية والسعودية المختصة ومراعاة المسافة بين الرشاشات بعضها البعض والمسافة بين الرشاش والحوائط أو أي عوائق أخري بحيث لا تقل عن المنصوص عليه بكود الحريق المختص NFPA13 وفقا للأكواد العالمية والسعودية ووفقا للمواصفات والمخططات المعتمدة على أن يتم تقديم عينة مع كتالوجات واسم الشركة المنتجة وشهادة المنشأ للاعتماد قبل التركيب مع ضروره مراجعه شبكه الرش الالي الموجوده في الموقع والتاكد من سلامه تشغيلها وصيانتهاواستبدلاها في حاله وجود اعطال بها عدد 58 0
نظام الإطفاء بالمواسير الرأسية 1.5 1 بالعدد توريد وتركيب واختبار صندوق حريق من الاستانليس استيل من اجود الماركات العالميه شامل الخرطوم قطر(1بوصه) بطول لا يقل عن 30 متر من المطاط الذي يتحمل الضغوط العاليه ولا ينثني (مسلح) وعلى عدد (1) محبس قطر (1 بوصه) معتمد FM وعدد (1) محبس قطر(1.5 بوصه) معتمد FM مجهز بوصله سريعه التركيب لا ستخدام رجال الاطفاء وامكانيه استخدامه بسهوله وكدلك يحتوي على طفايه حريق بوزن (6) كجم وعلى ان يكون الصندوق ومشتملاته مطابق للمواصفات العالميه NFPA يكون من النوع الدي يركب داخل الجدار وفي الاماكن التي يتم تحديدها في اللوحات التصميميه وطبقا للمواصفات العالميه وتحدد اماكن هده الصناديق وفقا لتعاليمات الدفاع المدني وتوفير كل ما يلزم للتركيب والتثبيت والربط بشبكه مواسير الحريق العموميه مع لوحات ارشاديه لسهوله الوصول لاماكن الصناديق عدد 59 0
طفايات الحريق 1.6 18 توريد وتعليق طفايه حريق بودره كيميائيه جافه من ماركه معتمده لدي الدفاع المدني ومختبرة من نوع ABC عبوه وزن 6 كجم نوعيه معتمده من FM عدد 60 0
الإطفاء بغاز ال 200 FM 1.7 1 توريد وتركيب وتوصيل واختبار نظام اطفاء الحريق بواسطة نظام FM-200 ويتكون النظام من الاتي المواسير و الرشاشات ( 360 درجة) -كاشفات دخان و حرارة أجراس انذار ووحدات ضوئية و لوحة تحكم و بطاريات- مفاتيح يدوية - مفاتيح الايقاف اليدوي - صمامات توجية جميع المعدات حاصلة علي اعتماد UL-FM طبقا للمواصفة العاملة للحريق NFPA-2001 والبند جميع المعدات و المهمات التي تؤدي الى انهاء العمل بالوجه الاكمل طبق لاصول الصناعةو البند شاملا مما جميعه عدد 61 0
الإطفاء بغاز ال 200 FM 1.8 1 اسطوانة غاز ممتلئة ب 52.9 كجم لغرفة Blood Separation موجودة بالدور الثانى وأبعادها 6.1 متر فى 5.5 متر فى 3 متر مقطوعه 62 0
بند عام 2 1 الأعمال المدنية عام 63 0
غرفة المضخات 2.1 1 انشاء غرفة مضخات بباب مقاوم للحريق لمدة ساعة كاملة كما هو موضح بالمخططات مقطوعه 64 2007 1
أبواب مخارج الطوارئ 2.2 8 أعمال أبواب لمخارج الطوارئ :بالعدد توريد وتركيب باب معدني مقاس (1.20في2.20م) والباب مكون من ضلفة واحدة مفصلية معدنية مفرغة القطاع من نوعية التجليد مقاومة للحريق لمدة 1 ساعة لزوم مخارج الهروب – يفتح للخارج – والباب مركب على إطار من الفولاذ المرن غير قابل للصدأ والتشطيب بالدهان المعدني ويكون البند كاملاً بالملحقات المختلفة ويشمل العمل كافة الإكسسوارات والخردوات من الفولاذ الذي لا يصدأ صناعة عالية الجودة كما يشمل فك وإزالة الأبواب القديمة ( في حالة وجود أبواب على المخارج الموجودة) كما يشمل تهيئة الفتحات للأبواب من حيث الأبعاد وكذلك أعمال اللياسة والدهان والأرضيات (حسب النوع) لإعادة الوضع إلى ما كان عليه وحسب المخططات الأصول الفنية والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. عدد 65 0
أبواب المعامل 2.3 9 أعمال أبواب المعامل :بالعدد توريد وتركيب باب معدني مقاس (1.20في2.20م) والباب مكون من ضلفة واحدة مفصلية معدنية مفرغة القطاع من نوعية التجليد مقاومة للحريق لمدة 45 دقيقة كما يشمل تهيئة الفتحات للأبواب من حيث الأبعاد وكذلك أعمال اللياسة والدهان والأرضيات (حسب النوع) لإعادة الوضع إلى ما كان عليه وحسب المخططات الأصول الفنية والمواصفات وتعليمات المهندس المشرف. عدد 66 0
بند عام 3 1 الأعمال الكهربائية عام 67 0
كواشف الأنذار 3.1.1 1 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لكاشفات دخان من النوع المعنون البصرى شامل القاعدة ومزود بـIsolator مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط المكتشف بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 68 0
كواشف الأنذار 3.1.2 2 توريد وتركيب و كذلك البرمجة والتشغيل لكاشفات حرارة من النوع المعنون البصرى شامل القاعدة ومزود بـIsolator مع ما يلزم من كابلات ومواسير وتمديدات لربط المكتشف بالحلقة والتوصيل والعنونة باللوحة والتسليم الجيد حسب الشروط والمواصفات مع مراجعه الشبكه الحاليه للموقع والتاكد من سلامه التشغيل مع الصيانه والاستبدال ان لزم الامر عدد 69 0
كواشف الأنذار 3.2 16 توريد وتركيب واختبار وحدات مراقبة مع القاعدة من النوع المعنون شامل المخرج والكبلات والمواسير اذا كانت مدفونة بالحائط تكون pvc او خارج الحائط تكون emt وكل ما يلزم لأنهاء العمل بالشكل المناسب . عدد 70 0
كواشف الأنذار 3.3 6 تركيب وتشغيل ووحدة إنارة إرشادية (2×8 واط)تعمل على جهد 127 فولت /60 هيرتز ومزودة بشاحن وبطارية نيكل كاديوم ذات درجة حرارة عالية وتعمل الوحدة لمدة 3 ساعات عند انقطاع التيار الكهربائي وتكون من النوع الذي يركب ملاصقاُ للجدران أو بالسقف حسب المخططات وذات شكل مميز طبقاُ للمواصفات العالمية ومكتوب عليها باللغتين من الوجهين مخرج ( EXIT) مع سهم يحدد اـجاه المخرج ويتم تغذيتها من وحدة التوليد الإحتياطية بالمشروع ومحمل عليها المواسير والموصلات والعلب مع بريزة تثبت بجوار الوحدة وكل ما يلزم للتشغيل حسب المواصفات عدد 71 0
كواشف الأنذار 3.4 24 توريد وتركيب وتشغيل وحدة إنارة للطواري (1×20 واط) تعمل على جهد 127 فولت /60 هيرتز ومزودة بشاحن وبطارية نيكل كاديوم ذات درجة حرارة عالية وتعمل الوحدة لمدة 3 ساعات عند انقطاع التيار الكهربائي وتكون من النوع الذي يركب ملاصقاُ للجدران ويتم تغذيتها من وحدة التوليد الإحتياطية بالموقع ومحمل عليها المواسير والموصلات والعلب مع بريزة تثبت بجوار الوحدة وكل ما يلزم للتشغيل حسب المواصفات عدد 72 0

72 بند

كراسة الشروط الرئيسية

كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة

866 KB تم التحميل

2021/284449/main_booklet_كراسة_الشروط.html

فتح

المستندات الداعمة (1 ملف)

الكراسة الامن والسلامة 10001.pdf

3.4 MB تم التحميل

2021/284449/idd_1E5D43CC-24CD-C246-878B-7C2BF5B00000_الكراسة_الامن_والسلامة_10001.pdf

فتح

لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد

لا توجد بيانات للمحتوى المحلي

معايير التقييم

لا توجد معايير تقييم

أخبار المنافسة

لا توجد أخبار