توريد وتركيب أجهزة شبكية لوحدة خدمات الانترنت
وحدة خدمات الإنترنت
رقم المنافسة
210839402107
المعرّف
#267844
| التاريخ | ميلادي | هجري |
|---|---|---|
| تاريخ النشر | 2021/08/18 13:53 | — |
| آخر موعد للاستفسارات | 2021/09/22 | 1443-02-15 |
| آخر موعد تقديم العروض | 2021/10/12 20:00 | 1443-03-06 |
| موعد فتح العروض | 2021/10/13 10:00 | 1443-03-07 |
| موعد فحص العروض | — | — |
| التاريخ المتوقع للترسية | — | — |
| تاريخ بدء الأعمال | — | — |
| تاريخ خطاب تأكيد المشاركة | — | — |
| بداية إرسال الأسئلة | — | — |
موقع التنفيذ
مجال التصنيف
جدول 1 المعدات والأجهزة - توريد عام
| البند | العدد | وصف البند | المواصفات | وحدة القياس | الرقم التسلسلي | منتج من القائمة الإلزامية |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | موزعات فرعية Edge Switches | كل موزع فرعي Edge Switch يحتوي على: • عدد 2 محرك توجيه رئيسي. 2x Supervisors • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 48 منفذ من نوع 1/10 جيجابت Card module support 48 port 1/10 G • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 12 منفذ من نوع 100/40 جيجابت. Card module support 12 port 40/100 G • وعدد 6 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. x Free Card slots for future use 6 مواصفات الموزع الفرعي Edge Switch: • تدعم تركيب وحدات منافذ مختلفة (Modular) • تدعم منافذ الـG 1/ 10و40/100G • منافذ 1G تدعم التوصيلات الضوئية والنحاسية • تدعم موسع البنية للاستخدام المستقبلي Fabric Extenders (FEX) • تدعم 4 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة 12000 وات. • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 14 وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى 42 تيرابت • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم فصل وحدة التحكم عن وحدات حركة البيانات. Fabric Module • تدعم دمج المنافذ للوصول الى سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية ((Port Aggregation • تدعم حجم للمعلومات يصل الي 9000 بايت (Jumbo frames MTU) • تدعم الحصول على خدمات امن عالية Security services)) • تدعم التقسيم الافتراضي للمنافذ (VLAN) • تدعم مراقبة حركة البيانات (NetFlow L2 and L3) • تدعم تقسيم الموزع لعدة موزعات افتراضية Virtual Device Contexts (VDC) • يدعم تجميع الموزعات الافتراضي vPC • تدعم خاصية OTV • تدعم عناوين انترنت احادية الارسال عناوين من الاصدار الرابع تصل الى 2 مليون Support 2M IPv4 Unicast Address أو عناوين من الاصدار السادس تصل الى 1 مليون Or Support 1M IPv6 Unicast Address | عدد | 1 | 0 |
| 2 | 2 | دعم فني للموزعات الفرعية Edge Switches | دعم فني للموزعات الفرعية لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 2 | 0 |
| 3 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة الموزعات الفرعية | عدد | 3 | 0 |
| 4 | 2 | الموزعات الفرعية للموقع الثانوي Edge Switches For Secondary Site | كل موزع فرعي للموقع الثانوي: Edge Switches for Secondary Site يحتوي على: • عدد 2 محرك توجيه رئيسي Supervisor • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 48 منفذ من نوع 1/10 جيجابت G Card module support 48 port 1/10 • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 12 منفذ من نوع 40/100 جيجابت. Card module support 12 port 40/100 G • وعدد 2 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. 2x Free Card slots for future use مواصفات الموزع الفرعي للموقع الثانوي : Edge Switches for Secondary Site • تدعم تركيب وحدات منافذ مختلفة (Modular) • تدعم منافذ الـG 1/1040/100G, • منافذ 1G تدعم التوصيلات الضوئية والنحاسية • تدعم موسع البنية للاستخدام المستقبلي Fabric Extenders (FEX) • تدعم 4 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة 12000 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 9 وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى 21 تيرا بت • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم فصل وحدة التحكم عن وحدات حركة البيانات Fabric Module • تدعم دمج المنافذ للوصول الي سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية ((Port Aggregation • تدعم حجم للمعلومات يصل الي 9000 بايت (Jumbo frames MTU). • تدعم الحصول على خدمات امن عالية Security services)) • تدعم التقسيم الافتراضي للمنافذ (VLAN) • تدعم مراقبة حركة البيانات (NetFlow L2 and L3) • تدعم تقسيم الموزع لعدة موزعات افتراضية Virtual Device Contexts (VDC) • يدعم تجميع الموزعات الافتراضي vPC • تدعم خاصية OTV • تدعم عناوين انترنت احادية الارسال من الاصدار الرابع تصل الى 2 مليون Support 2M IPv4 Unicast Address • تدعم عناوين انترنت احادية الارسال من الاصدار السادس تصل الى 1 مليون Support 1M IPv6 Unicast Address | عدد | 4 | 0 |
| 5 | 2 | دعم فني موزعات فرعية للموقع الثانوي Secondary Edge Switches | دعم فني موزعات فرعية للموقع الثانوي Secondary Edge Switches لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 5 | 0 |
| 6 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة الموزعات الفرعية | عدد | 6 | 0 |
| 7 | 2 | موزعات أساسية Core Switches | كل موزع اساسي Core Switch يحتوي على: • عدد 1 محرك توجيه رئيسي Supervisor • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 48 منفذ من نوع 1/10 جيجابت G Card module support 48 port 1/10 • وعدد 1 وحدة منافذ تدعم 12 منفذ من نوع 40/100 جيجابت. Card module support 12 port 40/100 G • وعدد 2 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. 2x Free Card slots for future use مواصفات الموزع الاساسي Core Switch: • تدعم تركيب وحدات منافذ مختلفة (Modular) • تدعم منافذ الـG 1/1040/100G, • منافذ 1G تدعم التوصيلات الضوئية والنحاسية • تدعم موسع البنية للاستخدام المستقبلي Fabric Extenders (FEX) • تدعم 4 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة 12000 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 9 وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى 21 تيرا بت • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم فصل وحدة التحكم عن وحدات حركة البيانات Fabric Module • تدعم دمج المنافذ للوصول الي سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية ((Port Aggregation • تدعم حجم للمعلومات يصل الي 9000 بايت (Jumbo frames MTU). • تدعم الحصول على خدمات امن عالية Security services)) • تدعم التقسيم الافتراضي للمنافذ (VLAN) • تدعم مراقبة حركة البيانات (NetFlow L2 and L3) • تدعم تقسيم الموزع لعدة موزعات افتراضية Virtual Device Contexts (VDC) • يدعم تجميع الموزعات الافتراضي vPC • تدعم خاصية OTV • تدعم عناوين انترنت احادية الارسال من الاصدار الرابع تصل الى 2 مليون Support 2M IPv4 Unicast Address • تدعم عناوين انترنت احادية الارسال من الاصدار السادس تصل الى 1 مليون Support 1M IPv6 Unicast Address | عدد | 7 | 0 |
| 8 | 2 | دعم فني للموزعات الأساسية Core Switches | دعم فني للموزعات الأساسية لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 8 | 0 |
| 9 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة الموزعات الأساسية | عدد | 9 | 0 |
| 10 | 2 | موزعات توجيه Router RS | كل موزع توجيه RS Router يحتوي على: • عدد 2 محرك توجيه رئيسي 2x Routing Engine RP3 • عدد 1 وحدة منافذ خدمة (MIP). Card Module • عدد 1 وحدة منافذ خدمة يدعم عدد 10 منافذ 10 جيجابت، Sub-Slot support 10 port 10G • عدد 2محرك ارسال (ESP). 2x Forwarding Engine • عدد 3 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. 3x Free Ethernet port adapters for future use مواصفات موزعات التوجيهRS Router: • تدعم 4 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن4500 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 6 وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى 100جيجابت • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم بروتكولات الشبكات المختلفة (BGP,OSPF,RIP and ….. etc.) • تدعم حماية بروتوكولات الشبكات المختلفة • تدعم تقسيم الموجه لعدة موجهات افتراضية (VRF) • تدعم ذاكرة داخلية تصل الي 64G • تدعم عناوين انترنت تصل الى 4 مليون Support 4M IP Address • تدعم دمج المنافذ للوصول الي سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية (Port Aggregation) | عدد | 10 | 0 |
| 11 | 2 | دعم فني لموزعات التوجيه RS Router | دعم فني لموزعات التوجيه لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 11 | 0 |
| 12 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة موزعات التوجيه | عدد | 12 | 0 |
| 13 | 4 | موجه ارتباط CSN Gateway | كل موجه ارتباط CSN Gateway يحتوي على: • عدد 1 محرك توجيه. Routing Engine • عدد 2 وحدة منافذ خدمة يدعم عدد 1 منفذ 10 جيجابت (SPA). 2x Card module support a port 10 G • عدد 1 محرك ارسال (ESP). Forwarding Engine • عدد 1 وحدة منافذ خدمة يدعم عدد 6 منفذ 1 جيجابت، Card module support 6 port 1 G • عدد 1 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. 1 x Free Shared port adaptors for future use مواصفات موجهات الارتباطGateway : CSN • تدعم 2 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن 560 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 2 وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى اكثر من 30 جيجابت , تبدأ من 5 جيجابت. • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم بروتوكولات الشبكات المختلفة (BGP,OSPF,RIP and ….. etc) • تدعم حماية بروتكولات الشبكات المختلفة • تدعم تقسيم الموجه لعدة موجهات افتراضية (VRF) • تدعم ذاكرة داخلية تصل الي 16G • تدعم دمج المنافذ للوصول الي سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية (Port Aggregation) | عدد | 13 | 0 |
| 14 | 4 | دعم فني لموجهات الارتباط CSN Gateway | دعم فني لموجهات الارتباط CSN Gateway لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 -شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 14 | 0 |
| 15 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة موجه الارتباط | عدد | 15 | 0 |
| 16 | 2 | جدار ناري NGFW | مواصفات الجدار الناري NGFW : • يحتوي على منافذ اكثر من 16 من نوع 1/10 G. • يحتوي على أكثر من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن 520 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 2 وحدة رف • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • يدعم معدل إنتاجية اكثر من 240 Gbps. • يدعم معدل انتاجية للجدار الناري للمرحلة التالية NGFW throughput تصل الى اكثر من 34 Gbps. • يدعم حتى 50 مليون جلسة متزامنة (Concurrent Session) 850 ألف جلسة جديدة في الثانية (New Session/s). . يشمل عدد (16 ) SFP SR لكل جهاز . | عدد | 16 | 0 |
| 17 | 2 | دعم فني للجدار الناري | دعم فني للجدار الناري لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 17 | 0 |
| 18 | 4 | موزعات داخلية لشبكة الخدمات المشتركة CSN Internal Switches | مواصفات الموزع الداخلي لشبكة الخدمات المشتركة CSN Internal Switches : • تدعم منافذ ال 100G و1/10/25G Support ports 1/10/25 and 100 G • تدعم اكتر من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن 1300 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 1 وحدة رف • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم دمج المنافذ للوصول الى سرعة اعلي والحصول على منافذ احتياطية (Port Aggregation) • تدعم حجم للمعلومات يصل الي 9000 بايت (Jumbo frames MTU) • تدعم الحصول على خدمات امن عالية (Security services) • تدعم التقسيم الافتراضي للمنافذ (VLAN) | عدد | 18 | 0 |
| 19 | 4 | دعم فني للموزعات الداخلية | دعم فني موزعات داخلية لشبكة الخدمات المشتركة CSN Internal Switches لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 19 | 0 |
| 20 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة الموزعات الفرعية | عدد | 20 | 0 |
| 21 | 100 | وحدة 10GBASE-SR SFP Module | SFP-10G-SR متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 21 | 0 |
| 22 | 40 | وحدة 100GBASE SR4 QSFP Transceiver, MPO, 100m over OM4 MMF | QSFP-100G-SR4-S متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 22 | 0 |
| 23 | 110 | وحدة 10GBASE-LR SFP Module | SFP-10G-LR متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 23 | 0 |
| 24 | 140 | وحدة 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module, MMF/SMF, 1310nm, DOM | GLC-LH-SMD متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 24 | 0 |
| 25 | 20 | وحدة 100GBASE LR4 QSFP Transceiver, LC, 10km over SMF | QSFP-100G-LR4-S متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 25 | 0 |
| 26 | 40 | وحدة 1000BASE-T SFP | GLC-SX-MMD متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 26 | 0 |
| 27 | 40 | وحدة XFP-10G-MM-SR 10GBASE-SR XFP Module | GLC-TE متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 27 | 0 |
| 28 | 12 | وحدة XFP-10G-MM-SR 10GBASE-SR XFP Module | XFP-10G-MM-SR متوافقة مع الاجهزة الحالية من نوع Cisco Nexus 7710 and Cisco ASR 9010 | عدد | 28 | 0 |
| 29 | 4 | موجهات ربط العملاء Customer Access Routers | كل موجه ربط للعملاء يحتوي على الاتي: •عدد 2 محرك توجيه رئيسي وكل محرك رئيسي يجب أن يدعم الآتى:- 1- دعم شامل لمجموعة كبيرة من سرعات المنافذ بما في ذلك 1G / 10G / 25G / 40G / 50G / 100G/400G 2- عدد 2 (Fabric card) مدمج 3- ذاكره عشوائية تصل الى 64GB 4- سهولة التحكم والإدارة عن طريق منفذين Rj45 بسرعات 10/1000 M و منفذ تسلسلي ومنفذ مساعد 5- وجود إنذارات LED لوحدات ال (Fabric card ) المدمجة وباقي محتويات موجه ربط العملاء • تدعم تركيب وحدات منافذ مختلفة (Modular) • عدد 2 وحدة منافذ تدعم 48 منفذ من نوع 10/1 جيجابت. •عدد 3 وحدة (Fabric card) •حجم الجهاز لا يتعدى عدد 21 وحدة رف •يدعم انتاجيه حتى (TB 64) •يدعم عدد بطاقات حتى ( Line Cards 8, 2 RSPs, 5 Fabric Cards) •تدفق الهواء من الامام الى الخلف •عدد 2 (1 + 1 فائض عن الحاجة) وحدة طاقه(AC) قابلة للتبديل السريع • تدعم 2 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن12000وات •عدد 2 من صواني المروحة: •عدد 12 مروحة عالية الكفاءة لكل صينية (مراوح متغيرة السرعة لأداء حراري مثالي) • لا توجد نقطة واحدة للفشل | عدد | 29 | 0 |
| 30 | 4 | دعم فني لموجهات ربط العملاء Customer Access Routers | دعم فني لموجهات ربط العملاء Customer Access Routers لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 30 | 0 |
| 31 | 1 | وحدة منافذ | عدد 1 وحدة منافذ من النوع (Cisco: A9K-MPA-8X10GE) وذلك لترقية السعات الحالية | عدد | 31 | 0 |
| 32 | 3 | جهاز التوجيه الطرفي Terminal Router | توفير جهاز توجيه طرفي ( Terminal Router ) وذلك بالمواصفات التالية: • يدعم معدل النقل الإجمالي (افتراضي) 500 ميجابت في الثانية • يدعم إجمالي الإنتاجية (رخصة الأداء) 1 جيجابت في الثانية • يدعم إجمالي منافذ WAN أو LAN 10/100/1000 المدمجة 4 • يدعم المنافذ المستندة إلى RJ45 4 • يدعم المنافذ المستندة إلى SFP 4 • يدعم 3 فتحات NIM • يدعم OIR (all I/O modules) • يدعم 1 فتحة Onboard ISC • يدعم ميزات الطبقة 3 • يدعم الحد الأقصى للذاكرة DDR3 ECC DRAM (مستوى البيانات) 2 جيجا بايت • يدعم الذاكرة DDR3 ECC DRAM (مستوى التحكم والخدمات) 4 جيجا بايت حتى 16 جيجا بايت • يدعم ذاكرة فلاش 8 جيجا حتى 32 • يدعم فتحات USB 2.0 خارجية (النوع أ) 2 • يدعم منفذ وحدة تحكم USB من النوع B mini (حتى 115.2 كيلو بايت في الثانية) 1 • يدعم منفذ وحدة التحكم التسلسلي - RJ45 (حتى 115.2 كيلو بايت في الثانية) 1 • يدعم منفذ الإضافي التسلسلي - RJ45 (حتى 115.2 كيلو بايت في الثانية) 1 | عدد | 32 | 0 |
| 32 | 3 | دعم فني لجهاز التوجيه الطرفي Terminal Router | دعم فني لجهاز التوجيه الطرفي Terminal Router لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 33 | 0 |
| 34 | 2 | جهاز التحكم بشبكة اللاسلكي Controller) ( | توفير جهاز التحكم بشبكة اللاسلكي ( Controller )بالمواصفات التالية: • يدعم المعايير اللاسلكية IEEE 802.11a ، 802.11b ، 802.11g ، 802.11d ، WMM / 802.11e ، 802.11h ، 802.11n ، 802.11k ، 802.11r ، 802.11u ، 802.11w ، 802.11ac Wave 1 و Wave 2 ، 802.11ax • يدعم معايير الأسلاك والتبديل والتوجيه IEEE 802.3 10BASE-T ، IEEE 802.3u 100BASE-TX ، 1000BASE-T ، 1000BASE-SX ، 1000-BASE-LH ، IEEE 802.1Q VLAN tagging ، IEEE 802.1AX Link Aggregation • يدعم معايير البيانات • يدعم بروتوكول مخطط بيانات المستخدم RFC 768 (UDP) • يدعم RFC 791 IP • يدعم RFC 2460 IPv6 • يدعم بروتوكول رسائل التحكم في الإنترنت RFC 792 (ICMP) • يدعم RFC 793 TCP • متوافق مع نظام التوثيق الحالي Cisco ISE version is 2.6 P7 • يدعم RFC 826 Address Resolution Protocol (ARP) • يدعم متطلبات RFC 1122 لمضيفي الإنترنت • يدعم RFC 1519 Classless Interdomain Routing (CIDR) • يدعم بروتوكول التمهيد RFC 1542 (BOOTP) • يدعم بروتوكول التكوين الديناميكي للمضيف RFC 2131 (DHCP) • يدعم التحكم RFC 5415 وتوفير بروتوكول نقاط الوصول اللاسلكية (CAPWAP) • يدعم RFC 5416 CAPWAP ملزم لـ 802.11 معايير الأمان • يدعم الوصول المحمي بتقنية Wi-Fi (WPA) • يدعم IEEE 802.11i (WPA2، RSN) • يدعم الوصول المحمي بتقنية Wi-Fi 3 (WPA3) • يدعم RFC 1321 MD5 خوارزمية ملخص الرسائل • يدعم RFC 4347 Datagram Transport Layer Security (DTLS) • يدعم الإصدار 1.2 من بروتوكول RFC 5246 TLS • يدعم تشفير 802.1AE MACsec • يدعم واجهات الإدارة • يدعم واجهة سطر الأوامر: Telnet ، بروتوكول Secure Shell (SSH) ، المنفذ التسلسلي • يدعم SNMP • يدعم NETCONF • يدعم معايير المصادقة والترخيص والمحاسبة (AAA) • يدعم TACACS لمستخدمي الإدارة • يحتوي على المنافذ من نوع ( 1x 100 و 1000 و 2500 Multigigabit Ethernet (RJ-45) - IEEE 802.3bz) • يحتوي على منفذ وحدة تحكم الإدارة (RJ-45) • يدعم هوائي مدمج من نوع كما ادناه: - 2.4 جيجا هرتز ، ذروة كسب 3 ديسيبل ، هوائي داخلي ، شامل الاتجاهات في السمت - 5 جيجا هرتز ، ذروة كسب 4 ديسيبل ، هوائي داخلي ، شامل الاتجاهات في السمت | عدد | 34 | 0 |
| 35 | 2 | دعم الفني بجهاز التحكم بشبكة اللاسلكي Controller) ( | دعم فني بجهاز التحكم بشبكة ألاسلكي الطرفي لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 35 | 0 |
| 36 | 16 | جهاز نقطة الوصول (Access Points) | توفير اجهزة نقطة الوصول ( Access Points ), وذلك بالمواصفات التالية: • يدعم 4x4 للوصلة الهابطة MU-MIMO مع أربعة تدفقات مكانية • يدعم تكوين الحزمة 802.11ac • يدعم قنوات 20 و 40 و 80 و 160 ميغا هرتز • يدعم معدلات بيانات PHY تصل إلى 3.47 جيجابت في الثانية (160 ميجاهرتز مع 5 ميجاهرتز) • يدعم تجميع الحزم: A-MPDU (إرسال واستقبال) ، A-MSDU (إرسال واستقبال) • متوافق مع نظام التوثيق الحالي Cisco ISE version is 2.6 P7 • يدعم 802.11 DFS • يدعم CSD • يدعم IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac Wave 2, Bluetooth 5.0, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) • يدعم AES, TLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, FIPS, EAP-SIM, EAP-FAST • يدعم 1 x 1/2.5GBase-T - RJ-45 | 1 x management - RJ-45 | 1 x USB 2.0 • يدعم 2.4 GHz, 5 GHz | عدد | 36 | 0 |
| 37 | 16 | دعم الفني بجهاز نقطة الوصول | دعم فني بجهاز التحكم بشبكة ألاسلكي الطرفي لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 37 | 0 |
| 38 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب اجهزة التحكم بشبكة ألاسلكي و نقاط الوصول حسب البندين 35 و 37 | عدد | 38 | 0 |
| 39 | 2 | موزعات العاملين Staff Switches C9300-48P-E | توسعة موزعات العاملين في الشبكة الحالية باستخدام تقنية Stack ويجب ان يكون متوافق مع (Cisco: C9300-48P-E) المعمول به حاليا | عدد | 39 | 0 |
| 40 | 2 | دعم الفني موزعات داخلية | دعم فني بموزعات داخلية لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 40 | 0 |
| 41 | 2 | دعم الفني لموزعات أساسية | دعم فني للموزعات الأساسية الموجودة حاليا من نوع Cisco Nexus7710 بالأرقام التسلسلية التالية لمدة ثلاث سنوات: SN: JPG20350077 SN: JPG20350063 - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 41 | 0 |
| 42 | 1 | دعم الفني لجهاز محرك خدمات الهوية | دعم فني لجهاز محرك خدمات الهوية (cisco Identity Services Engine) لمدة ثلاث سنوات: the contract number related = 201848822 So#=107347806 - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 42 | 0 |
| 43 | 2 | موجه ارتباط محلي National Gateway | كل موجه ارتباط محلي National Gateway يحتوي على: • عدد 1 محرك توجيه. Routing Engine • عدد 1 محرك ارسال (ESP). Forwarding Engine • عدد 1 وحدة منافذ خدمة يدعم عدد 6 منفذ 1 جيجابت، Card module support 6 port 1 G • عدد 1 مخارج تدعم وحدات منافذ للاستخدام المستقبلي. 1 x Free Shared port adaptors for future use مواصفات موجهات الارتباط المحلي National Gateway : • تدعم 2 من مزود طاقة (Power Supply) ولا يتعدى استهلاك الطاقة عن 560 وات • حجم الجهاز لا يتعدى عدد 2وحدة رف • يدعم معدل إنتاجية تصل الى 5 جيجابت • تدفق الهواء من الامام الى الخلف • تدعم بروتوكولات الشبكات المختلفة (BGP,OSPF,RIP and ….. etc) • تدعم حماية بروتكولات الشبكات المختلفة • تدعم تقسيم الموجه لعدة موجهات افتراضية (VRF) • تدعم ذاكرة داخلية تصل الي 16G • تدعم دمج المنافذ للوصول الي سرعة اعلى والحصول على منافذ احتياطية (Port Aggregation) | عدد | 43 | 0 |
| 44 | 2 | دعم فني موجه ارتباط محلي National Gateway | دعم فني موجه ارتباط محلي National Gateway لمدة ثلاث سنوات: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 44 | 0 |
| 45 | 20 | توسعة الهواتف CP-8845-A-K9 | توسعة الهواتف في الشبكة، ويجب ان يكون متوافق مع (Cisco: CP-8845-A-K9) المعمول بها حاليا. | عدد | 45 | 0 |
| 46 | 80 | ترقية تسجيل الصوت | ترقية رخصة تسجيل الصوت المعمول بها حاليا (Cisco: SVS-FLEX-SUPT-BAS) | عدد | 46 | 0 |
| 47 | 6 | خوادم استضافة الخدمات الداخلية | يحتوي على عدد 2 معالج انتل (Xeon) 3.1 جيجا هيرتز، (20-Core 6242R CPU) (40 Cores) رام بحجم 768 جيجابايت مساحة 20 تيرابايت SSD قابلة للاستخدام تدعم بيئة الخوادم الافتراضية الأتية ESXi, Hyper-V, Citrix Xen Server & Acropolis Hypervisor (AHV) | عدد | 47 | 0 |
| 48 | 6 | دعم فني لخوادم استضافة الخدمات الداخلية | دعم فني لمدة سنة: - دعم فني لا محدود خلال 24/7 - شحن القطع التالفة في اليوم التالي من التحقق | عدد | 48 | 0 |
| 49 | 1 | خدمات احترافية Professional Services | خدمات احترافية من الشركة المصنعة لتهيئة وتركيب خوادم أنظمة استضافة الخدمات الداخلية. | عدد | 49 | 0 |
| 50 | 9 | خوادم استضافة الخدمات العامة | • دعم ثنائي للمنافذ ال G1 • الذاكرة ال عشوائيةG 16 • نوع التخزين: PERC H330 hardware RAID controller • سعة التخزين: 2x 500 GB 3.5” 7.2K RPM SATA drives | عدد | 50 | 0 |
| 51 | 8 | راكات | • الأبعاد (800*2200*1000) بباب أمامي زجاجي ارتفاع من 42U الى 48U تحمل اوزان من 800 الى 1000 كجم لون اسود او ابيض او بيج او رمادي ارتفاع صافي داخل الراك لا يقل عن 18U • وحدة تكييف مثبتة على الباب الخلفي للراك او داخل الراك وبدون وحدة تبريد خارجية قدرة تبريد من 5 كيلوات الى 7 كيلوات كهرباء 220 فولت او 380 فولت فريون 410 او 134 تحكم الكتروني بدرجة الحرارة • جهاز مانع انقطاع التيار الكهربائي UPS بقدرة من 6 الى 7 كيلو فولت امبير مع موزعات كهرباء داخلية مداخل / مخارج كهرباء C19 او C13 دعم تيار كهربائي من 200 الى 240 فولت بطاريات احتياطية تكفي لمدة لا تقل عن 10 دقائق • جهاز مراقبة الحرارة والرطوبة داخل الراك مع إمكانية التحكم بفتح أبواب الراكات وخاصية إرسال رسائل للجوال • جهاز مكافحة الحرائق بالغاز المعتمد للاستخدام في مراكز البيانات حساسات دخان ارتفاع 1 الى 2 U • برنامج مركزي لمراقبة حالة جميع الراكات | عدد | 51 | 0 |
| 52 | 24 | تقارير سلامة الأنظمة | تقديم تقارير دورية للتأكد والتحقق من سلامة الانظمة الخاصة بالمقسم بحيث تحوي التقارير النقاط التالية على سبيل المثال وليس الحصر: • التأكد ان الخوادم توجد لديها نسخ احتياطية بشكل يومي بمدة لا تقل عن أسبوع. • التأكد من ان الخوادم مسجلة في أنظمة AD/LDAP. • التأكد من حماية الوصول إلى الخوادم عن طريق تسجيل الدخول باستخدام المعرف الخاص بالموظف نيابة عن تسجيل الدخول باستخدام معلومات الدخول للحسابات الافتراضية بصلاحية مدير نظام. • التأكد من الية مراقبة الخوادم وجميع خدماتها عن طريق نظام المراقبة. • التأكد من جهوزية عمل الخوادم الحرجة بنسبة 99.99 % (Uptime). • التأكد من عمل خوادم البريد الإلكتروني وتطبيق جميع الممارسات الأمنية (SPF, DKIM, DMARC, DANE) • التأكد من تفعيل الامتداد الآمن لجميع النطاقات. • التأكد من تفعيل التحقق من الامتداد الآمن في جميع خوادم أسماء النطاقات. • التأكد من تحديث أنظمة التشغيل إلى آخر نسخة (Latest LTS version) • التأكد من وجود وعمل ملف سجلات الأحداث في الخوادم. الشهادات والخبرات العملية المطلوبة لمقدم التقارير: • درجة الدبلوم او البكالوريوس في تخصصات الحاسب الالي أو ما يعادلها. • خبرة في نظام تشغيل LinuxوVMware وWindows • خبرة في ادارة انظمة تشغيل لينكس (RHEL، Centos, Ubuntu,.. etc) • خبرة في أتمتة بعض العمليات بكتابة نصوص برمجية (Shell Scripting) • خبرة في ادارة الانظمة الاخرى مثل انظمة ادارة اسماء النطاقات وانظمة المراقبة وانظمة البريد الإلكتروني • خبرة في نظام ادارة المستخدمين LDAP Management • خبرة في ادارة انظمة تشغيل ويندوز سيرفر • معرفة تامة في أتمتة بعض العمليات بكتابة نصوص برمجية (PowerShell Scripting) • المام تام في ادارة المستخدمين Active Directory | عدد | 52 | 0 |
| 53 | 24 | تقارير سلامة الشبكات وحركة مرور البيانات | تقديم تقارير دورية للتأكد والتحقق من سلامة الشبكات وحركة مرور البيانات الخاصة بالمقسم بحيث تحوي التقارير النقاط التالية على سبيل المثال وليس الحصر: • التأكد ان مدة الاستجابة لمرور البيانات (Latency =1ms). • التأكد من عدم فقدان البيانات (Drop Packets = 0). • التأكد من حماية مرور البيانات بقوائم الوصول (Access-list). • حماية الوصول للأجهزة من خلال بيانات الدخول ((Users login • التأكد من جهوزية عمل مكونات الشبكة بنسبة 99.99 % (Uptime). • التأكد من مواصلة كفاءة عمل بيئة الاجهزة (Environmental Capabilities). • التأكد من اضافة جميع مكونات الشبكة لأنظمة المراقبة (Monitoring Tools) • التأكد من ضبط اشعارات تنبيهات الاجهزة حسب أفضل الممارسات العالمية Notifications Threshold)) • التأكيد على ان انظمة التشغيل حديثة والأكثر ثباتا، bug free) Latest stable OS version) الشهادات والخبرات العملية المطلوبة لمقدم التقارير: • درجة البكالوريوس في علوم الحاسب او دبلوم شبكات او ما يعادلها. • يكون حاصل على الاقل على شهادة CCNP أو ما يعادلها. • خبرة سابقة في مجال الشبكات لا تقل عن 5 سنوات. • خبرة سابقة في التعامل على اجهزة الموجهات والموزعات. • معرفة تامة بروتوكولات توجيه عناوين الشبكة بما في ذلك BGP • خبرة سابقة في معدات أمن الشبكة وتوفير إجراءات استباقية وتفاعلية. • المام تام بأنظمة مراقبة الشبكة وطرق عملها. • معرفة تامة بتصميم وتنفيذ الشبكات. • خبير في عناوين الانترنت من الاصدار الرابع والسادس (IPv4 and IPv6) • يجيد مهارة كتابة التقارير الفنية. | عدد | 53 | 0 |
| 54 | 24 | تقارير أمن المعلومات | تقديم تقارير دورية للتأكد والتحقق من أمن المعلومات بحيث تحوي التقارير النقاط التالية على سبيل المثال وليس الحصر: • التأكد من حصر جميع أصول ومكونات الشبكة وتصنيفها. • التأكد من تحديثات جميع الأنظمة في نظام فحص الثغرات الأمنية. • التأكد من الية فحص ومتابعة الثغرات بشكل دوري. • التأكد من إجراءات معالجة الثغرات الأمنية من خلال المتابعة مع الفرق المعنية وجدولتها حسب أهميتها. • التأكد من تحديث السياسات الأمنية الخاصة وقياس مدى الالتزام. • التأكد من فعالية الاستجابة للحوادث الأمنية حال وقوعها. التأكد من فعالية متابعة التنبيهات الأمنية للأنظمة بواسطة نظام المراقبة الأمنية. الشهادات والخبرات العملية المطلوبة لمقدم التقارير: • شهادة البكالوريوس في أمن المعلومات أو الحاسب الآلي أو ما يعادلها. • خبرة في إدارة أنظمة فحص الثغرات الأمنية وضبط إعداداتها. • القدرة على اكتشاف الثغرات الأمنية وتحليلها وتصنيفها وتقديم الحلول المناسبة لمعالجتها. • الفهم الشامل للممارسات والمنهجيات والسياسات والضوابط الأمنية، والقدرة على قياس التزام المنظومة بها. • خبرة في رصد الأحداث الأمنية الواقعة على البيئة التشغيلية، وتحليلها وحصر مسبباتها. • خبرة في عمليات الاستجابة لحوادث الأمن السيبراني، بما في ذلك تحديد أولويات وتصعيد الحوادث ذات الخطورة العالية. • إلمام بالنطاقات الأمنية الخاصة بـ CISSP ومعايير أمن المعلومات والممارسات المثلى لها. • معرفة نماذج الحوكمة المختلفة (مثل: NCA, ISO27001) وأدوار وضوابط أمن المعلومات. • خبرة في كتابة التقارير الأمنية وإيصال منهجيات ومفاهيم المخاطر إلى الوحدات الإدارية والتقنية. | عدد | 54 | 0 |
54 بند
كراسة الشروط الرئيسية
كراسة الشروط والمواصفات وملاحق المنافسة
2021/267844/main_booklet_كراسة_الشروط.html
المستندات الداعمة (5 ملف)
الشروط الخاصة بالمنافسة.pdf
2021/267844/idd_0E730DFF-F35A-CCE3-8698-7BD9C2C00000_الشروط_الخاصة_بالمنافسة.pdf
جدول الكميات الخاص بالمنافسة.pdf
2021/267844/idd_21DC2AF5-6986-C922-84B6-7BD9C2400000_جدول_الكميات_الخاص_بالمنافسة.pdf
الشروط والاحكام التفضيل السعري للمنتج الوطني.pdf
2021/267844/idd_49E77F7E-E10C-C73A-86DA-7B57E9A00000_الشروط_والاحكام_التفضيل_السعري_للمنتج_الوطني.pdf
العقد - تقييم الاداء.pdf
2021/267844/idd_F25D5C43-5FF2-C88A-8524-7B57E9500000_العقد_-_تقييم_الاداء.pdf
التأهيل اللاحق.pdf
2021/267844/idd_F43AE2BA-6C81-CA60-8781-7B57E9700000_التأهيل_اللاحق.pdf
لم يتم ترسية هذه المنافسة بعد
لا توجد بيانات للمحتوى المحلي
معايير التقييم
لا توجد معايير تقييم
أخبار المنافسة
لا توجد أخبار